Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 18:19

Сколько же много времени я провел за выбором мобильного телефона с кнопками. Да, они еще продаются и пользуются спросом у населения. Наверняка, многие начинали с них в свое время. Помню свою моторолу и сименс, одни из самых популярных марок в начале 00-х и на душе ностальгия. Я долго переходил с кнопочных телефонов на смартфоны. Старшее поколение отказывается шагнуть в новый век технологий, подавай то, что проще. Нужен был именно бабушкофон (дедушкофон). Остановил я выбор на мобильном телефоне Panasonic KX-TU110.

Где купить: Ситилинк, Эльдорадо, МВидео, Озон и другие магазины техники.

Сколько стоит: 2290 рублей без всяких акций и спецпредложения. Честно скажу, таких денег мобильный телефон Panasonic KX-TU110 не стоит однозначно, здесь скорее переплата за проверенную и известную марку. Я попал на спецпредложение и в Эльдорадо купил за 1790 рублей, были еще бонусы, которые применил.

Коробка у телефона Panasonic KX-TU110 не запечатана никак. Можно посмотреть в магазине комплектацию внутри. Мне так вообще другой цвет подсунули, а их три у модели - черный, синий и фиолетовый. Я хоть и за классику потемнее, но иногда хочется яркости. Будьте всегда бдительны. Бабушкам и дедушкам стоит брать черный или синий, они симпатично смотрятся, фиолетовый самый невзрачный. Аккумулятор съемный, можно потом докупить, найти, если сел, а такое обязательно случится со временем. Зарядка в комплекте.

Все характеристики можно почитать на коробке, но я сразу отмечу, что экран на самом деле очень крохотный даже для меня, а уж для дедушек и бабушек так вообще мизерный, им бы все побольше и четче. На нем не так комфортно смотрятся цифры и надписи, можно сказать, что они немного расплываются, пикселят.

Наглядно проиллюстрировано, как собрать мобильный телефон Panasonic KX-TU110 и подключить зарядку к нему. Может понять любой, даже интуитивно.

Пластик приятный и в руках телефон Panasonic KX-TU110 держать комфортно, не выскальзывает, не норовит упасть случайно.

Звук у звонка достаточно громкий, слышно всем вокруг и здесь опять плюс для пожилых людей. Тут нареканий никаких я не могу отметить.

Кнопки как раз для старшего поколения, они без всякого сомнения огромные, плавно нажимаются и четко видны цифры, а вот буквы уже труднее разобрать и даже мне было немного проблематично при вбивании контактов с ними.

Мелодия на телефоне не меняется и для некоторых достаточный минус. Стоит всего одна и никак это не исправить без добавления флеш-карты, а её максимальный объем 32 ГБ. Для бабушек и дедушек увеличение объема, возможно, не нужно, поверьте.

Фон на включенном экране синий и на нем не так четко видны буквы с цифрами, моя бабушка не была этим довольна особо и я тоже этому не был рад. Очень долго копался, рассматривал, изучал и настраивал телефон, попробуй еще разберись. Совсем не понравилось меню, с ним придется повозиться, ер молодежь сможет, тут уж никуда не денешься, а вот бабушке или дедушке будет невероятно трудно.

У телефона Panasonic KX-TU110 имеется камера, но это просто жесть, зачем она нужна и там такое получается, что лучше потом не смотреть. Зарядки аккумулятора хватает на продолжительное время, за три дня примерно половина палочек убавилось.

Фонарик еще одно дополнение у телефона. Он включается отдельной кнопкой сбоку, но я бы сказал, что он практически бестолковый и света от него на так много вокруг, в туалет ночью с ним не сходишь, дорогу не осветит особо.

Слышимость у телефона хорошая, говорящего слышно отлично и никаких заиканий, бульканий, шуршаний или тресков я не заметил ни разу при разговоре.

А дальше одни минусы.

Сбоку у телефона есть качелька с прибавлением и убавлением звука. Постоянно нажимаешь непроизвольно. У меня не раз такое случалось при разговоре, палец нажимает сам, бабушка тоже отметила и записала только в минусы этот момент, да и я скажу, что это недостаток для пожилых людей в кнопочном телефоне.

Экран на самом деле оказался маловат, цифры и буквы на нем далеко не большие, только при наборе цифры более-менее крупные. Бабушка сильно присматривалась и все время кричала, что ничего не видит, расплывается написанное перед глазами. Подтверждаю, так оно и есть, даже с хорошим глазами будет не особо комфортно.

Мне лично не понравилось то, что я видел на экране, словно вернулся в эпоху денди, четкости не хватает. С телефоном Panasonic KX-TU110 я провел огромное время, чтобы поговорить, разобраться с меню, настроить, записать контакты и вот здесь просто огромный минус.

Имена на синем фоне просто сливаются и при выборе так вообще не поймешь, кого выбрал и кому звонишь. Выделение синее и на синем фоне, т.е. идет просто увеличение цвета, никакого контраста. Я плевался и ругался, бабушка была вообще в расстройстве и говорила, что ей надо, чтобы было либо белое или другое выделение. Все только сливается и это реально ужасно, в этом не просто минус, а огромный минусище, с которым не мог смириться я, а старшее поколение вообще будет ругаться из-за такого. Об этом я пишу не просто так. Читал некоторые отзывы и о таком недостатке нигде не отметил никто, а он существенный и если бы знал о нем, то даже не рассматривал к покупке. Сам понимаешь только об этом, если начинаешь пользоваться, что я и делал. Бабушка из-за сливающегося текста в выборе контактов не смогла пользоваться, да и я тоже.

Мобильный телефон Panasonic KX-TU110 кажется только внешне бабушкофоном, а в реальности он неудобный для использования и я понимаю почему. Мне любопытно, те, кто создает их, они вообще хоть думают о старшем поколении и удобстве. Складывается впечатление, что они далеки от пожилых людей. Телефон Panasonic KX-TU110 никак нельзя назвать хорошим бабушкофоном (дедушкофоном), не могу рекомендовать к покупке никому. Даже обычный человек в качестве звонилки его не оценит, я так точно не смог. Пришлось сдать.

Grunezне рекомендует
Не только бабушки и дедушки такими пользуются. На работе нельзя смарты.
03.02.2021
Он и для обычных людей создаст немало проблем. Сам пользовался, знаю. При выборе контактов не раз будешь плеваться и всматриваться, долго изучать, кого выбрал и кому звонишь.
03.02.2021
Да, экран очень маленький. Я обычно кручу-верчу телефон в руках перед покупкой и смотрю на функции.
03.02.2021
Мне кажется, что лучше нокии ничего подобного плана нет.
03.02.2021
Покупали для бабушки тоже кнопочный новый, осталась недовольна. А цена его была 3500, и за эти деньги можно было смартфон взять, с которым проблем меньше😆😆
Раньше кнопочные делали крутые
03.02.2021
Серьёзные недостатки для пожилого человека.
03.02.2021
Хорошо, что я куптла бабушке texet подобный
Ой,как хорошо,что мы встретились 🤓 расскажите пожалуйста,довольны/нет?
Тоже смотрим модель от этого производителя для бабушки 🤔
04.02.2021
Завтра фото сделаю его и напишу чуть позже отзыв Wink
04.02.2021
У нас был texet. Изначально в нем ожидался емкий аккумулятор, чтобы этот же телефон можно было использовать, как пауэр банк. И еще интересная фишка - кнопка SOS. Выла, как сирена. Но мы не пользовались примерно полгода этим телефоном, и аккумулятор умер. Восстановить не смогли. Тот же филипс хсениум у нас валялся три года без действия. Зарядка подключилась.
Странно...
03.02.2021
С первого взгляда кажется, что подходит хорошо, но не все продумано.
Очень жаль, что телефон не оправдал ожиданий(
03.02.2021
Недостатки серьёзные. Хотя внешне выглядит очень даже неплохо.
03.02.2021
Подписываюсь под каждым словом, мы тоже такой брали, так ещё и через 3 месяца пропал звук при разговорах, слышил только тот, кто звонил Puzzled
03.02.2021
У меня городской телефон данного бренда, минусов тоже предостаточно.
03.02.2021
Я вообще в последнее время недовольна этой маркой, качество все хуже и хуже. Купили домашнюю трубку Панасоник, обплевались ((((
03.02.2021
Экран действительно маловат, да и то, что звук легко отключается - не радует.
03.02.2021
Мой муж до сих пор пользуется кнопочным. Сын подарил ему смартфон, с него муж заходит в приложения, смотрит ютуб, а вот звонить предпочитает по кнопочному.
Неудачное приобретение
Бабушкофон Big smile :bigsmile: Big smile
хорошее слово, возьму на вооружение:)))
03.02.2021
повезло вам что сдали обратно,телефоны не подлежат возвратному товару(по закону) Smile
03.02.2021
В течение 14 дней можно сдать любой товар по закону, независимо от причин и вся техника к ним относится, там только некоторые нельзя. Главное сохранить внешний вид, коробку и все аксессуары.
03.02.2021
Какая радость, когда бабушка умеет пользоваться телефоном!
И вообще когда бабушка ещё есть🙏
03.02.2021
кстати телефон он и нужен то, чтоб позвонить!! а не в игры там всякие играть
Жаль, что разочаровал((
Недостатки серьёзные.
03.02.2021
Не самый удачный вариант, несмотря на бренд. Сама с удовольствием пользуюсь кнопочными, смарт больше для мебели лежит. Выбирала по характеристикам, совсем неизвестные марки, но удачно, именно таких замечаний нет.
03.02.2021
Видела в продаже. Но не знала что в нем столько минусов.
03.02.2021
Думал такие наоборот по кайфу пожилым. Хотя сейчас такие пожилые, что с айфонами гоняют некоторые)
03.02.2021
Для пожилых именно с большими кнопками и берут, но и удобство должно быть, глаза уже не такие зоркие у них и в использовании проблем не так уж мало у этого телефона.
Спасибо,отзыв мне прям «в кассу»! Смотрела этот телефон,но по нему отзывы не оч,и претензии примерно такие же как и у Вас. Взяли что на замену?
03.02.2021
Нет, пока еще не взяли что-то, присматриваю и ищу.
Бабушкофон 😁😁😁😁😁😁
03.02.2021
Ваш отзыв будет полезен тем кто будет рассматривать данную модель телефона Smile
А кажется удобным...
04.02.2021
брал бабушке аналогичный алкатель и тоже не срослось. Так и не понял до конца логику меню и как они раньше умели делать удобные телефоны, а теперь разучились.
04.02.2021
Мало того, что маловат, так ещё и с контрастностью беда ((( даже наше поколение будет длиться от такой нечеткости, что уж говорить о людях в годах
04.02.2021
Да, выбор телефона для бабушки - посложнее, чем смартфона для себя!
04.02.2021
Полезный отзыв вы написали. Столько нюансов оказалось. А внешне выглядит как раз так как нужно для пожилых людей. И не подумаешь, что он такой плохой.
04.02.2021
Давненько таких не встречала)
04.02.2021
Из плюсов сразу видно кнопки большие, из минусов - маленький экран, но у кнопочных он обычно всегда мелкий. У моих родителей тоже кнопочные, но ещё старые модели, вот те ещё работают
Не, смартфончики не променяю на "это" Big smile
04.02.2021
У меня у мамы обычный кнопочный телефон, она к смартфона привыкнуть не может
По-моему дороговато. Sad
Неудачная покупка Puzzled
Такой бы я не хотела даже на время Big smile
Ещё 21 комментарий
  • 09.12.2012 - 21:42
    Находка маркетологов.
    В начале 2012 года я приобрел недорогой мобильный телефон Fly Ezzy.Необходимость покупки была обусловлена несколькими причинами.Во-первых, я хотел попробовать услуги другого сотового оператора, при этом не отказываясь от услуг оператора сети сотовой связи, к которой давно уже привык.
  • 02.12.2014 - 03:19
    Недорогой рабочий многофункциональный телефон с двумя сим-картами
    Искала для работы недорогой мобильный телефон с двумя симками в пределах 2000 рублей. После некоторого раздумья выбор пал на Самсунг GT E2232. Считаю, что для данной цены телефон неплохого качества. Сначала отмечу его достоинства: 1 Две сим карты работают попеременно.
  • 23.08.2014 - 10:57
    Samsung S360i
    Samsung S360i покупали на подарок, торжество не состоялось телефон остался лижать мертвым грузом в коробке. Отмечу что по параметрам не плохой телефон ( но только для своего времени).
  • 17.09.2014 - 23:42
    Nokia 5610i
    Телефон Nokia 5610i очень хорошая модель. Пользовался ею около 3 лет. за это время остались только приятные воспоминания (даже несмотря на то что имели место технические моменты с моей стороны).
  • 31.08.2014 - 08:32
    Неплохой аппарат!
    Да! Действительно хороший аппарат для звонков и SMS с возможностью записать голос + есть FM-радио. В нём есть даже Ложный вызов, которое он имитирует входящий вызов, громкий динамик, вибрация на этом телефоне средняя! За 1089 рублей можно использовать, как второй телефон!
  • 02.09.2014 - 20:40
    Скромный смартфончик
    Я училась уже на втором курсе, когда приобрела эту прелесть. Телефону сейчас почти лет 6 и я им очень довольная, правда сейчас уже начинает подглючивать маленько, но пока не страшно.
  • 01.10.2014 - 22:47
    Супер звонилка,для лентяев заряжать мобилку...
    У меня было много различных телефонов,в основном кнопочных и не дешевых,не менее 10000р. Скорее смартфоны ,одним из них я была довольна на столько,что он у меня был лет 6,прослужил не изменно ,в общем он был верен мне,а я была верна ему. Но пришло время с ним расстаться.
  • 07.10.2014 - 14:42
    ОТЛИЧНЫЙ
    Несколько месяцев пользуюсь телефоном Нокиа ХЛ. Купила за 6000р. , т.е. недорого. Впечатления самые положительные. Освоила довольно быстро, ничего сложного нет. Для связи однозначно годится. Радует наличие всевозможных приложений- скайп, вибер и тд. Основное что подкупило-размер экрана.
  • 07.10.2014 - 20:53
    Мобильный телефон Fly заменил мне Андроид
    Телефон марки Fly прочно вошёл в мою повседневную жизнь. А уж как кнопочный помощник в работе - самое то. Снова мне достался Флай. На этот раз модель DS 123 (Dual Sim - две симки). Батарея на 1700 (!) мАч, фонарик и остальные плюсы определили мой выбор.
  • 29.03.2021 - 20:14
  • Купила из-за поворотной камеры.. В итоге - это главный минус
    Доброго времени суток! Увидев чудо-смартфон А80 я сразу же влюбилась - поворотная камера, отсутствие разъемов и динамика для разговора - всё это делает телефон невероятно красивым. Экран абсолютно ничем не занят - сплошной дисплей! Я была просто обязана его купить!
  • 28.01.2021 - 07:14
    Разочарование, да и только→Можно было бы и дальше ходить с десяткой.
  • 30.01.2021 - 23:52
    Телефончик, с одной стороны, вроде скромный, но жизнь моя с ним, особенно блогерская, заиграла прям новыми красками) Наконец-то старичок Canon отдохнет. Фоторедактор в нем поприкольнее InShot будет
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Пока я много работала и спокойно могла себе позволить новый смартфон, я почему-то его себе так и не позволила. О чем весьма пожалела, когда стала писать отзывы впоследствии и вообще понемножку блогерить в сети.
  • 06.02.2021 - 22:20
    Samsung Flip-раскладушка на новый манер 📱 Аттракцион невиданной щедрости в фирменном магазине Samsung-скидка 20 000 рублей и беспроводные наушники Buds Live в подарок 🎁 Но нужна ли вам такая забава?
  • 14.03.2021 - 16:01
  • 12.03.2021 - 19:55
    Как фанату Самсунга, я пересела с S8 на S10, и не сколько не жалею, мне даже новый S21 не нужен ни за какие деньги.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет не о косметики и еде, а о старом флагмане Samsung Galaxy S10. Немного предыстории... Я фанат Самсунга, я наверно сколько себя помню с ним хожу, Был S6 Edge с изогнутым экраном, долго я с ним ходила, многое повидал и так мне этот экран полюбился, что когда…
  • 22.01.2021 - 13:22
    ♦ Обзор Samsung Galaxy A71. ♦ Расскажу по пунктам, за что я люблю свой смартфон, а что в нём совершенно не нравится! Фото с камеры и попутное сравнение с предыдущим моим телефоном Samsung Galaxy J7. ♦
    Здравствуйте!   Почти 3 года у меня была другая любимая модель смартфона и меня в нем полностью устраивало все, за исключением одного: встроенная память в нем всего 16Гб и это, как оказалось, очень очень мало.
  • 17.01.2021 - 19:05
    Хотели купить новенький SE, а приобрели 12 мини. Частное мнение и сравнение с Seшкой первого поколения
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением относительно телефона Айфон 12, в версии мини. Надеюсь, вы найдете информацию полезной. Начну с того, что меня вполне устраивал мой Сешка первого поколения и менять телефон я и не собиралась.