Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 09:16

0.95€ (менее 70 руб.)

Сегодня я хочу рассказать Вам о детском креме Reichhaltige Zartcreme BabyLove Gesicht & Körper (питательный нежный крем BabyLove для лица и тела).

? ГДЕ И ПОЧЁМ КУПИТЬ?

BabyLove - это собственная торговая марка детских товаров сети DM. В магазинах DM можно купить косметику, детские товары, витамины, экопродукты и т.п. География сети - Германия, Австрия и страны Восточной Европы. Если на пути встретится этот магазин, не поленитесь зайти - там много интересного за недорого.

В России и Украине я видела продукцию торговых марок сети DM в интернет-магазинах, ценник правда повыше.

Цена этого крема 0.95€ за тюбик 75 мл. В рублях по текущему курсу это менее 70 рублей.

УПАКОВКА

Крышечка флип-топ.
Самый обычный тюбик с крышкой флип-топ. Тюбик крепкий - пережил перелет в багаже и не протёк. Крышка тоже прочная, многочисленные открытия и закрытия переживает без проблем.

На тюбике нарисован ребёнок, крем же детский, и цветок гамамелиса, который есть в составе.

Цветок Гамамелиса

Текст, конечно же, полностью на немецком.

ЗАПАХ и КОНСТСТЕНЦИЯ

​​​​​

Reichhaltige Zartcreme BabyLove

Пахнет крем очень нежно и приятно. В аромате доминирует тот самый гамамелис. У Yves Rocher есть линейка Hamamelis, так вот, запах крема BabyLove очень похож. Замечу, что Hamamelis Yves Rocher я не покупала более 15 лет, за это время отдушку они могли сменить. А запах похож именно на "гамамелис" 15-летней давности.

С кожи аромат улетучивается быстро, но остаётся небольшой и недолгий шлейф, напоминающий крем NIVEA в синих жестяных банках.

ДО
Этого объёма крема достаточно на 2 ножки.
Крем достаточно плотный.
После нанесения крема на коже остаётся жирный блеск.

Консистенция кремовая, плотная, но очень нежная. Крем так и называется "нежный крем" (Reichhaltige Zartcreme), если перевести с немецкого. Распределяется хорошо, но не очень легко. Крем не липкий, впитывается отлично! Оставляет жирный блеск.

СОСТАВ

Состав крема натуральный, Экоголик одобряет. Лично меня привлекает пантенол в составе.

Reichhaltige Zartcreme BabyLove Экоголик одобрил!

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Вообще я не сторонник мазать ребёнка без особой на то причины. Под подгузники крем мы не используем - опрелостей и так нет. За почти 1.5 года у нас почти закончился всего лишь один Тюбик детского крема Babyline (объем 75мл).

Но сейчас у дочи такой период, когда она стала часто пачкаться: рисует, ест сама, играет в песочнице... А ещё сейчас жарко, что просит лишний раз поплескаться.

А вода, особенно водопроводная, сушит кожу, поэтому мы чаще стали пользоваться детским кремом. Крем наношу, правильнее сказать, по мере необходимости, когда замечаю первый намёк на сухость.

Детским кремом пользуюсь я и сама. В тех случаях, когда на коже появляется какое-то не сильное раздражение. Например, после неудачной пробы косметики.

На днях попробовала тканевую маску SeaNtree Marine, после которой у меня покраснели щеки. Намазала этим детским кремом. Крем достаточно плотный, но тем не менее хорошо распределяется и быстро впитывается. Оставляет жирный блеск. Но это же детский крем, а не матирующий.

Reichhaltige Zartcreme BabyLove

Раздражение снялось достаточно быстро.

Рекомендую ли я Reichhaltige Zartcreme BabyLove? Да! Крем оказался хорошим, подошёл и ребёнку, и мне.

Достоинства
  • Не дорогой
  • Потрясающий запах
  • Снимает раздражения
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Сложно купить в России
Martemnikрекомендует
11.06.2019
Какой хороший кремик! Спасибо за отзыв!
Smile
11.06.2019
Такой классный детский крем, жаль у нас не купишь
11.06.2019
Может быть, когда-нибудь они придут на российский рынок. Но верится с трудом.
Увижу куплю, попробую.
Smile
Мне бы не помешало раздражения с кожи снимать, особенно летом. Хороший отзыв)
18.06.2019
Спасибо!