Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 10:35

635 руб

Доброе время суток!

Моя история знакомства с препаратами. Не секрет что ТКМ (традиционная китайская медицина) уже тысячи лет. Но так получилось,что Китай наш сосед, а опыт лечения перенимается с трудом. У меня в роду были врачи. Бабушка, терапевт, оставила после себя пару книг о лечении травами. И вера в травы у меня очень сильная.

Сама я травы не собираю, а вот в аптеке оставляю при каждой очередной эпидемии гриппа и орз приличную сумму. Сначала покупаешь от горла, потом от насморка, потом от кашля.

Работать надо - болеть нельзя. До последнего дотянешь и понимаешь, что придется пить антибиотик. Последствия дисбактериоз, и моя любимая дизентерия тут как тут. Многие понимают, что такое отчаяние, когда уже ничего не помогает, только временное облегчение. Себя то ладно,а вот ребенок болеет...это уже становится невыносимо. Многие матери меня поймут! Кончено, экология и все такое. Рядом дымит ТЭЦ, а в 30 км алюминиевый завод.

Надо бы перебираться в экологически чистые районы...но это уже другой разговор.

У дочери постоянные простуды и увеличенные миндалины, боль в горле. 2 недели болеет, на учебу максимум месяц. Потом снова болеет. В поисках хорошего Лора пришлось на санации в другой конец города ездить. Горло нам он вылечил официальными методами. Иммунитета хватило на пол года. Санации прописал нам раз в полгода. Через полгода мы приехали с больным горлом. Я налепила на горло за ушами на точки перцовый пластырь,тк осложнения пошли на уши. Вот тут он и понял,что нам подойдет нетрадиционное лечение. Оказалось,что наш Лор специалист по ТКМ. Описал тип по каким то там меридианам... недостаток ци. Бледная, потливая, мерзнет... Все совпало. Написал курс лечения и адрес офиса Ли Вест.

Я не сразу побежала в Ли Вест. Доверия не было к таким фирмам-распространителям, отношение в моем кругу, как к мошенникам. Но подумала, что теряю не много и решила рискнуть, приобрела первое средство из курса лечения, по действию как антибиотик, только на травах. В нашем городе фирмы Ли Вест две аптеки. В интернете цена 600-700, можете найти Ли Вест в любом крупном городе есть. В аптеках редко что то есть из препаратов ТКМ, в аптеках нашего города практически ничего нет.

Первым испытание прошло на муже. С одной пилюли у него прошло горло и насморк. У меня тогда то же побаливало горло. Я решила пропить курсом 10 дней.

Удивительно: боль в горле прошла через пять минут. Одновременно во мне возникли противоречивые чувства удивления и разочарования. Разочарование в наших аптечных лекарствах, вообще в официальной медицине. Я конечно слышала об чудесных излечения. Но вера в официальную медицину еще была жива. Все таки сестра двоюродная врач, а начинать разговор о других лекарствах, это как начинать гражданскую войну в тоталитарном государстве)

Вот так теперь и живем. "Ну-ну, несите деньги барыгам" - сказала моя сестра-врач. И понесу... Все же лучше чем в аптеки. А Фирме Ли Вест желаю процветания. И те кто там хоть раз что-то вылечил препаратом ТКМ пойдет в Ли Вест. Ну разве что куплю в аптеке мазь Траумель фирмы Хель. А это уже другая история)

На сайте Ли вест написано:

Одно из наиболее часто применяемых в Китае лекарств для лечения простудных заболеваний, особенно в начальной стадии.

Действие препарата

Обладают противовоспалительным, жаропонижающим, потогонным, дезинтоксикационным действием.

Действие согласно традиционной китайской медицины

Изгоняют жар, разрешают поверхность тела, обладают кровоостанавливающим действием; излечивают поверхностный синдром, удаляют яд.

Состав

• плоды форзиции подвешенной (Forsythia suspensa (Thunb.) Vahl);
  • корень ширококолокольчика крупноцветкового (Platycodon grandiflorum (Jacq.) A. DC.);
  • трава мяты перестолистной ( Mentha haplocalyx Briq.);
  • плоды лопуха большого (Arctium lappa L.);
  • корень солодки уральской (Glycyrrhiza uralensis Fisch.);
  • паста из бобов сои (Glycine max (L.) Merr.);
  • листья лофатерума нежного (Lophatherum graciile Brongn.);
  • трава шизонепеты тонколистной (Schizonepeta tenuifolia (Benth.) Briq.).

Пилюли «Серебряное перо» на вкус показались мне противным. Лор сказал запивать теплой водой и тщательно прожевать. Дочь кое-как уговорила откусывать по маленьким кусочкам и глотать как горькие таблетки. Пахнет противно, напоминает вкус мумие. Надо пить одну пилюлю в день. Курс 10 дней.

Показания

• начальная стадия инфекционных простудных заболеваний, сопровождающаяся повышением температуры тела, чувством жара, головной болью, ломотой в костях, болью и сухостью в горле;
  • в комплексном лечении в начальный период острых инфекционных заболеваний (паротит, скарлатина, менингит)

Применение

Взрослым по 1 пилюле 1 раз в день во время еды, запивая теплой кипяченой водой. Продолжительность приема – до 7–10 дней, но длительность приема свыше 1 недели необходимо согласовывать с врачом.

Дочке назначено было делить пополам. Потом узнала в аптеке Ли Вест, что для нашего региона достаточно половину дозы принимать, что существенно сокращает расходы на лечение) 1/2 утром и 1/2 вечером.

На 1 день прошла температура. на 3 прошел насморк и зарождающийся кашель. На 5 день была совершенно здорова.

И все это за 600р. О_О Вы представляете мой шок? В аптеке я оставляла за один раз тыщь 6-7. Оставила дочь дома для приличия еще пару дней, чтобы учителя чего не подумали про нас. Через неделю совершенно здоровая снова на учебу, без заложенности и остаточного кашля!

Один недостаток, дочке не нравится - мало дома сидеть, очень быстро выздоровление идет Wink

Серебряное перо. Упаковка
Серебряное перо. Пилюли
Серебряное перо в разрезанном виде

Мои наблюдения: Второй раз уже действовало не так быстро. Думаю надо чередовать препараты и делать перерывы. Кроме серебряного пера в разделе противовоспалительное найдете другие, не менее эффективные. Итак, одно средство против целого арсенала из аптеки. Всем здоровья!

P.S. Случайно или судьба, одновременно с приемом китайских лекарств, через знакомых нашла потомственного костоправа из забайкальских казаков (по научному, висцеральный массаж, см Огулов в интернете) Так вот если у вас проблемы с позвоночником, висцеральные проблемы, то никакие средства внутрь не помогут, пока не исключите эти заболевания. Наши предки знали о секретах здоровья и до сих пор единицы в глуши сохраняют знания о том как править живот массажем или горшком, клубком ниток. Подробности в отзыве Висцеральный массаж его сравнение с тайским массажем, направлением альтернативной медицины - кинезиология.

• Отзыв про БАД Ли Вест китайский препарат-антидепрессант Цзан Я Вань, мне помогает нормализовать давление, успокоить нервы, избавляет от страхов, снимет стресс, убирает напряжение.
  • Отзыв о китайском препарате БАД Ли Вест элексир «Нао синь пин» для активизации процессов в мозге, улучшает память и внимание. Полностью натуральный. Приобретаю его своей дочке во время экзаменов и зачетов в лицее.
  • Отзыв еще об одном мощнейшем противовирусном средстве БАД Ли Вест Шуан Хуа Бао
Достоинства
  • -100 % натуральное
  • 100% помогает и без побочных эффектов
  • На любой стадии заболевания
  • Очень эффективно
  • Справляется с осложнениями
Недостатки
  • Не подойдет маленьким детям
  • Нет в аптеках, приобретать заранее
  • Противный вкус
n.tauрекомендует
04.11.2018
Тоже измучились в хроническим тонзиллитом и аденоидами у ребёнка. Так же оставляли тысячи в наших аптеках и ничего не помогало.
Читаю, как будто про меня все - тоже санация гланд нам Ооочень помогла.
И потом я тоже перешла на травы и гомеопатию - при ОРЗ сразу помогает Пау Д'Арко (кора муравьиного дерева), в комплексном лечении аденоидов помог Лимфомиозот и ИОВ малыш.
В наши аптеки тоже больше желания нет идти!
Но именно китайскими препаратами не доводилось лечиться.