Опубликовано 29 Июнь, 2024 - 21:25

Привет!

Байкеры - фильм режиссёра Джеффа Николса, основанный на реальной истории. Премьера состоялась на 50-м кинофестивале Теллурайд 31 августа 2023 г. Хронометраж - 116 минут.

В РОЛЯХ:

• Бо Напп
  • Эмори Коэн

The Bikeriders
АННОТАЦИЯ:

1960-е. Мотоклуб, в котором собираются местные аутсайдеры, постепенно превращается в сборище бандитов.

ПЕРСОНАЖИ, КРАТКО О СЮЖЕТЕ

Главный герой Джонни (Том Харди) решил создать свой клуб, где всякие аутсайдеры будут гонять на байках, сидеть в баре, пить пиво и обсуждать мотоциклы.

Байкеры отзывы на фильм
Бенни (Остин Батлер) - близкий друг Джонни, любитель гонять на огромной скорости. Кэти (Джоди Комер) - девушка Бенни, в скором времени и его жена.

Байкеры 2023 отзывы на фильм
Ну а сюжет начинается с того, что некий журналист, который когда-то был знаком с байкерами, пришел к Кэти за интервью о том, что случилось с клубом и как сложилась судьба его участников. Кэти начинает свой рассказ с самого начала...

Байкеры 2024 отзывы на фильм
МОЕ МНЕНИЕ О ФИЛЬМЕ

Еще во время анонса фильму предрекали провал, что он 100% не переплюнет знаменитый сериал "Сыны Анархии". Этот сериал я тоже, естественно, смотрела. Для того времени он был очень крут, а какие актеры там снимались! Сериал до сих пор живет в моей памяти, даже порываюсь его пересмотреть и написать отзыв, да все некогда Smile

фильм Байкеры отзывы
Так вот, я, как и большинство, тоже была уверена, что "Байкерам" не превзойти "Сынов". Даже несмотря на шикарный актерский каст. Харди и Батлер - красавчики с бешеной харизмой, но в этом фильме меня они совершенно не впечатлили.

фильм Байкеры 2023
У Батлера очень замкнутый персонаж. Я все время ждала от него каких-то активных действий, а он все никак не мог себя проявить.

Герой Харди напомнил Крестного отца, такой с хрипотцой, важный, с сигарой в зубах, постоянно решает какие-то проблемы клуба...

Байкеры 2024
В итоге весь фильм Кэти вспоминала, как вообще завязался этот клуб, как она познакомилась с Бенни, как клуб начал разрастаться и приобретать популярность, и как он превратился из доброжелательной кучки неудачников в бандитов, которые держали в страхе весь город.

К слову, история эта не выдуманная, в финале будут черно-белые фотки с реальными лицами.

Байкеры 2023
Атмосфера шикарная, чувствуются 60-ые, хорошо подобрана музыка и образы главных героев, но фильму конкретно не хватало динамики и драйва. Здесь будут драки, но они все какие-то вялые, не цепляют, не хочется смотреть на экран с раскрытым ртом. Вообще большую часть времени мне хотелось все это как раз перемотать!

Чего уж сравнивать этот фильм с "Сынами", это же небо и земля! Хоть актеры там и там просто отлично подобраны, но в "Сынах" все-таки герои более раскрыты, а их характеры проработаны от и до. Здесь же все вяло и скучно, а героев толком и не раскрыли.

фильм Байкеры
Единственное, что хоть немного смогло удивить - это неожиданный поворот в финале. Об этом можно было и догадаться, но я все равно не ожидала подобного.

ВЫВОДЫ

Байкеры - фильм на любителя, нудноватый, с вялым развитием сюжета, но со своим шармом и прекрасными актерами. Не жалею потраченного времени, но и какого-то удовольствия не получила от просмотра. Зато захотелось пересмотреть "Сынов Анархии" еще сильнее Smile

фильм Байкеры 2024
Спасибо за внимание!