Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 07:21

Этот фильм один из самых трогательных, один из самых лучших с актёрами Шакрукх Кханом и Каджол, а также входит в мою 5-ку самых обожаемых индийских фильмов. Но предупреждаю заранее - с родителями лучше не смотреть, ибо они будут рыдать так, что в доме все носовые платки закончатся, а вам будет неловко. Кстати, вы тоже будете рыдать.

Фильм начинается с мудрого описания любви между родителями и детьми. И чем материнская любовь

тличается от отцовской.

В семье растут два мальчика. Один, старшенький, уже вошёл в возраст совершеннолетия и, благодаря своему доброму характеру и достижениям в профессии, объект гордости семьи. Очень богатой.

Но он приёмный. Другой ещё ребёнок, зато долгожданный родной сын.

Мама здесь - добрейшая женщина, которая души не чает в своих сыновьях и сердцем чувствует, когда старшенький возвращается домой.

Отец - очень гордый, авторитетный человек. Чуть-чуть тиран.

И вот, в один прекрасный день, наш герой, старший сын семьи, видит одну очаровательную девушку, дочь владельца небольшого магазинчика сладостей. И начинает испытывать к ней особые чувства.

Отец, конечно, против такого брака. Тут все любители индийского кино дружно вспомнят легендарный фильм "Бобби" с неповторимым Риши Капуром. Там была похожая ситуация.

Но я отвлеклась. Рахул (а именно так зовут нашего главного героя) сначала, как послушный сын отца, которого бесконечно уважает, слушается.

Но чувства сильнее него и он чуть ли не в первые за всю свою жизнь пытается возразить отцу.

Чем всё это закончится, вы сможете узнать, если включите фильм и посмотрите его. Поверьте мне, он того действительно стоит.

Тут есть Карина Капур из той самой знаменитой семьи Капуров, которую я уже упоминала выше.

Я её очень люблю и уважаю (она отлично проявила себя в таких картинах, как "Как трудно признаться в любви" и "Три идиота"), но тут, как мне кажется, она постаралась переиграть Каджол. Но ведь это великая Каджол. Разве её можно в принципе переиграть?

Фильм невероятный. Есть моменты и посмеяться, и поплакать. В общем, одна из лучших вещей своего времени. По сей день из этого жанра по пальцам можно назвать фильмы, которые хотя бы дотягивает до уровня. А уж чтобы переплюнуть... Не видела.

Отзывы на другие индийские фильмы:

"Меня зовут Кхан"
"Ом Шанти Ом"
"Брат Баджранги"
"Все в жизни бывает"
"Как назвать эту любовь?"
"Дангал"/"Борьба"

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Поучитльный фильм
  • Талантливые актеры
  • Трогательно
Принцесса Дирекомендует
16.11.2023
Давно не смотрела индийское кино...
Прекрасный повод посмотреть Wink