Опубликовано 25 Март, 2020 - 08:02

полгода или более

Моему коту (моей пантере в миниатюре, моему любимому меховому пупсенышу) сегодня исполняется два годика, так что отзыв будет посвящен ему, точнее, тому, что он кушает Smile

О его кормах я рассказывала ранее, а сегодня расскажу о витаминных мальт-подушечках от Gim Cat

Итак, GimCat Nutri Pockets Malt-Vitamin Mix мультивитаминный

GimCat Nutri Pockets Malt-Vitamin Mix мультивитаминный отзыв фото

Цена - 80 гривен (3 доллара)

Вес - 150 гр

Сам пакет достаточно объемный, и кот мой ел эти подушечки не один месяц.

GimCat Nutri Pockets Malt-Vitamin Mix мультивитаминный отзыв фото

Есть зип-застежка, но я пересыпала корм в тубу из-под чая, там сохранялся и аромат и состояние подушечек.

GimCat Nutri Pockets Malt-Vitamin Mix мультивитаминный отзыв фото

Сами подушечки немного жирноватые но ощупь, на кончиках пальцев остаются крошечки.

Размером подушечки не большие - около 1 см

Сами подушечки трех видов и отличаются по цвету - это же указано и на упаковке

GimCat Nutri Pockets Malt-Vitamin Mix мультивитаминный отзыв фото

Начинка в любом случае должна сводить котов с ума, ведь в Зеленых подушечках это кошачья мята+мультивитамины (там указали 12 витаминов, но не знаю, на сколько это правда),

GimCat Nutri Pockets Malt-Vitamin Mix мультивитаминный отзыв фото

другие (красно-бурые) - с говядиной+мальт пастой (та штука, которая помогает вывести шерсть из организма),

а третья (оранжевого цвета) - с лососем и жирными кислотами Омега-3 и Омега-6

GimCat Nutri Pockets Malt-Vitamin Mix мультивитаминный отзыв фото

зерно, мясо и мясные субпродукты (красно-бурые подушечки NutriPockets: говядина, сушеная, 4 %), масла и жиры, рыба и рыбные субпродукты (оранжевые и красно-бурые подушечки NutriPockets: лосось, сушеный, 4 %), экстракты растительного белка, растительные побочные продукты (красно-бурые подушечки NutriPockets: темный солод 4 %, овсяные волокна 4 %), (зеленые подушечки NutriPockets: кошачья мята 0,5 %), минеральные вещества, яйца и яичные продукты, молоко и молочные продукты, дрожжи

Аналитический состав: белки 30%, жиры 20%, зола 6%, клетчатка 2,5%

Содержание добавок на 1000 грамм: витамин A 9.000 M.E., витамин D3 630 M.E., витамин E 90 мг, витамин C 60 мг, витамин B1 3 мг, витамин B2 3 мг, витамин B6 2,5 мг, витамин B12 15 мкг, биотин 100 мкг, фолиевая кислота 0,4 мг, пантотенат кальция 12 мг, ниацин 25 мг, таурин 500 мг. С антиоксидантами и красителями

GimCat Nutri Pockets Malt-Vitamin Mix мультивитаминный отзыв фото

Что касается именно применения GimCat Nutri Pockets Malt-Vitamin Mix мультивитаминный, то тут не было особы проблем - мой кот фанатеет от GimCat'овских снеков - они вкусные, ароматные и он их жует с радостью.

GimCat Nutri Pockets Malt-Vitamin Mix мультивитаминный отзыв фото

К тому же, раз эти снеки так коту нравятся, я ему их бросаю и его толстое пушистое величество за ними даже бегает Smile

На упаковке было указано, что можно давать до 20 подушечек в день, но я давала не больше 6 штук в день, потому эти 150 штук у нас очень даже растянулись Smile

И даже находясь в тубе из-под чая, запах умудрился относительно выветриться. Остался только запах растительного масла. Я надеюсь, что у кота нюх острее и на самом деле каждая подушечка пахнет по-разному, потому что просто запах растительного масла - это так себе альтернатива.

Надеюсь, что начинка внутри сохраняет свой вкусный аромат, все же даже та самая кошачья мята по аромату для кота более желанная, чем растительное масло.

Эффект был хорошим - за все месяцы применения у кота не было проблем с шерстью, видимо, мальт паста таки работает, сама шерсть в хорошем состоянии, а ЖКТ кота работает хорошо - клетчатка делает свое дело и кот ходит в туалет нормально (и по консистенции и нет запоров).

Омега-3 и 6 в любом случае хорошая штука (видимо, она и дает аромат растительного масла) - и его польза классная не только для животных, но и для людей Smile

Моя сладкая булочка, обожаю тебя ♥

Но если думать логически - то все это не более, чем баловство. Да, вкусно, да, есть какие-то полезные вещества, но я все же предпочла бы что-то натуральное. Слава богу сейчас весна - и я смогу снова купить траву для проращивания и кормить кота нею - там и витамины есть, и пищеварению способствует Smile

Так что... как вкусное баловство я могу рекомендовать эти подушечки, но как что-то обязательное - нет, потому что без них очень даже прожить можно.

Только, если хочется побаловать кота, не более Laughing out loud

Другие мои отзывы о товарах для кота:

Вкусняшка с курицей и ягодами

С кошачьей мятой

Для профилактики мочевыводящих путей стерилизованных котиков

С мальт пастой для вывода шерсти

Если не хотите мальт пасту в подушках - есть в тюбике

Витамины для мелких котяток

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Зип-застежка
  • Кошка обожает
  • Нет проблем с шерстью
  • Хорошая упаковка
  • Хороший состав
Koshko13рекомендует
25.03.2020
Котик спит сладко, а подушечки видимо как для нас конфетки.
25.03.2020
или как для нас чипсы)))
Только, если хочется побаловать кота, не более Laughing out loud
Мне как раз такое и надо! Свою собачью свору плюс нежную кису кормлю вареной мясной кашей с овощами и чем там ещё придется, но ведь иногда хочется и побаловать. Собакам перепадают косточки, а вот Муська пытается присоседиться к вкусняшкам со стола. Уж лучше такие подушечки.
26.03.2020
ну, можно и вкусняшки со стола, НО чтоб при этом:
- там не было соли (вредно для почек) и перца
- не было специй и прочей химии (коты к ней чувствительны)
- не было лука ( он разрушает эритроциты крови кота) и чеснока
и тд...
стоит ли говорить, что все эти колбасы и сосиски не только для человека вредны, но и для кота...
26.03.2020
Не, наша Муся любительница хлебушка, сыра ? и вот из вредного: сладкого ?
В последнем случае у неё просто сносит крышу, за гематогенкой, мороженкой или тортиком, может и в рот залезть.
28.03.2020
Как лакомство - хорошая штука. Всем в мире хочется иногда деликатесика Smile