Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 16:30

Рада приветствовать Smile

На моей странице отзывы о косметических средствах и не только😉

Уверена, что могу быть полезной😍

Я продолжаю знакомство с натуральной косметикой, стараюсь понять насколько это мое, стоит ли переплачивать за хороший состав или может все-таки лучше вернуться к старым проверенным силиконовым средствам.

Недавно делилась тем, что тестирую комплекс для волос OZ! OrganicZone, а именно шампунь и бальзам для роста и против выпадения волос. Уже успела рассказать про шампунь. Пришло время рассказать о бальзаме.

Комплекс от OZ! OrganicZone
Люблю использовать средства так, как это задумал производитель, поэтому всегда отдаю предпочтение комплексному уходу.

Содержание:

🌿 Общая информация 🌿

• Тип - бальзам-кондиционер с АНА-кислотам
  • Бренд - OZ! OrganicZone

Немного про бренд:

Поэтому мы решили выпустить бренд с самыми популярными и приемлемыми по цене позициями - то, что мы не раздумывая купили бы сами для себя, будь это сторонней маркой. Нашей целью было создать действительно качественную и доступную косметику. Мы продолжаем работать над тем, чтобы наша продукция, оставаясь натуральной, обладала отличными потребительскими свойствами.

OZ! OrganicZone - натуральная косметика, сочетающая в себе силу природных компонентов и передовые научные достижения. Мы производим качественную натуральную косметику по доступным ценам.

• Производитель - г. Пенза, Россия
  • Объем - 250 мл
  • Страница продукта на официальном сайте
  • Где купить? В оффлайн и онлайн магазинах "Летуаль", "Детский мир", на маркетплейсах - Ozon, 4fresh, Wildberries
  • Стоимость варьируется от 490 до 600 рублей.

Если использовать комплекс, то стоить будет от 900 до 1200 рублей. Для натуральной косметики цена более чем приемлема.

🌿 Внешний вид 🌿

В этот раз упаковка выполнена из белого пластика, туба достаточно привычного формата, удобно лежит в руке, не выскальзывает вовремя применения.

Бальзам-кондиционер OZ! OrganicZone
По всей окружности тубы расположена наклейка, вся информация представлена на русском языке. Лицевая сторона - название и логотип бренда, наименование средства, немного зелени на картинке.

На обратной стороне представлена более подробная информация о бальзаме: состав, основные действующие вещества и их функции, способ применения, условия хранения.

Бальзам-кондиционер OZ! OrganicZone
Кроме того, здесь же срок годности, информация о производителе, штрих-код.

• Состав

деионизированная вода с экстрактом пальмы сереноа, экстрактом розмарина, экстрактом морских водорослей, экстрактом аира, экстрактом арники, касторовое масло, репейное масло, глицерил моностеарат, кокамидопропилбетаин, масло черного тмина, масло миндаля, янтарная кислота, винная кислота, растительный глицерин, гель алоэ-вера, молочная кислота, д-пантенол, витамин Е, цитрат серебра, сорбиновая кислота, сорбат калия, ароматическая композиция.

• Способ применения

встряхните флакон перед использованием. Нанесите бальзам на влажные волосы массирующими движениями, через 3-5 минут смойте водой. Для более выраженного эффекта используйте шампунь для волос «Для роста и против выпадения волос» с АНА-кислотами OZ! OrganicZone.

• Условия хранения

Хранить при комнатной температуре, избегать попадания солнечных лучей.

Изначально бальзам приходит с декоративным элементом на крышке, он же является своеобразной защитой "первого вскрытия".

Бальзам-кондиционер OZ! OrganicZone
Упаковка имеет крышку формата флип-топ. В применении показала себя достаточно удобной, открывается без усилий, но при этом плотно закрывается, что не позволяет бальзаму протечь, если взять его с собой в бассейн или куда-либо еще.

Бальзам-кондиционер OZ! OrganicZone
Хочу отметить, что прозрачная упаковка шампуня для меня немного лучше, поскольку позволяет контролировать расход, здесь же приходится полагаться на свою интуицию.

🌿 Органолептика 🌿

Консистенция очень легкая, текстура напоминает легкий гель для лица, белого цвета без вкраплений и посторонних частиц. Если шампунь достаточно густой, то бальзам наоборот, но на водичку все же не похоже.

Бальзам-кондиционер OZ! OrganicZone
Запах как и в шампуне - отдельная любовь. С условием того, что шампунь ты смываешь и не успеваешь насладиться, бальзам дает такую возможность. Об отдушке - нечто легкое, но при этом свежее, без цитрусовых и мятных нот. Здесь какая-то отдельная свежесть, запах переносит в только натопленную баню с немного хвойными оттенками. Каждый раз при использовании не устаю им наслаждаться, даже бы хотелось себе духи с таким запахом было бы вообще отлично.

🌿 Применение бальзама 🌿

Я привыкла к тому, что натуральные бальзамы достаточно сложно распределяются по волосам сколько бы средства ты не наносил. В данном случае все не так, бальзам легко распределяется, не стекает с рук во время нанесения. Единственное, что средства нужно чуть больше, чем при использовании обычных бальзамов.

Наношу бальзам только на длину и кончики волос, не трогая корневую зону, но уже сейчас замечаю, что бальзам у меня закончится сильно быстрее чем шампунь. Расход больше в два раза точно, но к этому нужно быть готовым и, как правило, в большинстве серий всегда такая история.

Запах во время использования. Я уже отметила мою любовь к данной отдушке, но не могу подчеркнуть, что она четко ощущается не только в момент применения, но и после

🌿 Эффективность использования бальзама 🌿

Действующие компоненты в бальзаме такие же, как и в шампуне. А именно: АНА-кислоты, янтарная и винные кислоты, масло черного тмина. Вот, что об основных ингредиентах пишет производитель:

АНА-кислоты

это натуральные биологические вещества, которые находятся в фруктах, сахарном тростнике, вине и считаются революционным новшеством в уходе за волосами и кожей.

Янтарная и винная кислоты

ускоряют рост, увлажняют и питают, укрепляют стержни волос, уменьшая их выпадение.

Масло черного тмина

способствует ускорению роста волос, улучшает состояние кожи головы.

Таким образом, бальзам нам обещает примерно выполнение тех же функций, что и шампунь. Но как пишет производитель:

для более выраженного эффекта используйте средства в комплексе.

Следовательно при применении бальзама все те эффекты, которые получили при использовании шампуня должны быть более выраженными. Кроме того, что я всегда ожидаю от бальзама:

• питание;
  • волосы будет проще расчесать;
  • не спутанные кончики;
  • блеск;
  • рассыпчатость.

Отмечала, что использую комплекс средств, но для того чтобы отдельно оценить воздействие бальзама несколько раз мыла волосы без его использования. Могу отметить, что шампунь достаточно неплохо справляется с поставленными выше задачами самостоятельно и в первый раз я даже не поняла, а есть ли вообще какие-то отличия.

В следующий раз нанесла бальзам и поняла, что ошибалась отличия есть. Волосы сразу после мытья можно легко расчесать, запутанные волосы отсутствуют совсем, блеск в волосах как будто бы усилили. Единственное, что на ощупь я вообще никак эти изменения не замечаю.

Без использования бальзама OZ! OrganicZone
С использованием бальзама (без вспышки)
С использованием бальзама (вспышка)
Что касается самых главных функций укрепления и ускорения роста. Здесь мне судить сложно, поскольку начинала использовать средство в беременность и понять, что воздействует гормоны, витамины или данный комплекс непонятно, но волосы растут лучше, гуще и сильно меньше выпадают.

🌿 Делаем вывод 🌿

Подводя итоги использования бальзама от Organic Zone "Для роста и против выпадения волос", хочу отметить, что данный продукт справляется со всеми поставленными задачами.

• Адекватное соотношение цены и качества;
  • Возможность использовать продукт в комплексе с таким же шампунем;
  • Прекрасная, свежая и запоминающаяся отдушка;
  • Блеск в волосах, рассыпчатость, отсутствующие спутанные кончики, увлажнение.

Смело могу рекомендовать к использованию как бальзам от Organic Zone "Для роста и против выпадения волос", так и саму линейку в целом.

Спасибо за просмотр! ❤

Буду рада диалогу или если зайдете на огонек в профиль 😍

Достоинства
  • Волосы гладкие и блестящие
  • Свежий аромат
  • Улучшает качество волос
  • Уплотняет
KiraMixрекомендует
04.11.2021
Какое все-таки классное оформление у их продуктов! Я тоже брала подобную пару шампунь/бальзам, только для жирных корней, очень мне понравились эти продукты.))) И ваш вариант привлекает, хочется попробовать.)))