Опубликовано 15 Январь, 2020 - 18:24

₽145.86
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Буквально лет 6-7 назад бальзамы Carmex были просто звездами, их хотели все, их перепродавали с двойными-тройными накрутками перекупщики в инстаграме, найти в обычных магазинах их было невозможно.. В те времена я тоже попробовала ту знаменитую желтую шайбочку, это абсолютно отдельная история.. И вот когда я начала совершать более-менее регулярные покупки на Iherb, я закинула пару бальзамчиков ради интереса и теперь приглашаю вас почитать, что из этого вышло. Встречайте - Carmex Comfort Care Colloidal Oatmeal Lip Balm Watermelon Blast.

Продается он в типичной упаковке - картонка, на которой под пластиком находится бальзам. На такой упаковке тем не менее имеется полная информация. Объем 4,25 гр, место производства не указано.

Состав у бальзама хороший, именно поэтому я его и купила. Больше всего меня радует отсутствие минерального масла и прочих производных, а так же фенола, который есть в некоторых бальзамах бренда.

Аромат у бальзама действительно арбузный, причем довольно натуральный, ощущается только в процессе нанесения, после я его не чувствую.

Упаковка у бальзама тоже вполне обычная, пластиковый тюбик, довольно объемный. У меня уже было 4 таких бальзама, у 3-х из них не было никаких проблем с упаковкой, а вот четвертый буквально через пару применений перестал закручиваться обратно, что не мешало использованию, в прочем.

Текстура у бальзама своеобразная, как застывшее масло, когда вы проводите по губам, чувствуется, что продукт довольно твердый, но при этом отлично тает от тепла кожи. Распределяется по губам хорошо, кожу не тянет, ложится довольно плотным слоем, но на губах не ощущается. Пленкой не лежит, не липкий и имеет будто матовый финиш.

Использую я этот бальзам в основном на ночь, наношу в два слоя, чтобы было хорошее, толстенькое покрытие. Бальзам не дает какого-то максимального питания или увлажнения, но круто восстанавливает повреждения - трещинки, царапины, и даже справился с лопнувшей губой в уголке (типа заезды, только тут она треснула в процессе лечения), которые я получила после многократного посещения стоматолога. Только этот бальзам спасал меня между посещениями, причем он не убирал ощущение сухости, но за счет восстановления повреждений губы хотя бы выглядели прилично.

Собственно поэтому я использую его не каждый день, а лишь по необходимости, как экстренную помощь, а зимой как превентивную меру наношу пальчиком совсем тоненько под другой бальзам. Пробовала пользоваться им соло просто как обычным бальзамом, но из-за того, что он не достаточно напитывает, не выдержала долго.

Купила я его на Iherb, сейчас он стоит 146 руб.

Нравится ли мне этот продукт?

Да. Хоть он и не является ежедневным вариантом, мне приятно иметь экстренную помощь для губ в наличии дома.

Рекомендую ли к покупке?

Решайте сами, зависит от того, для каких целей вы покупаете продукт данного типа.

Приглашаю вас так же прочитать другие мои отзывы про продукты для ухода за губами:

Прекрасный бальзам от Benefit, несколько удовольствий в одном тюбике;

Полировка для губ от Fresh, новый уровень скрабов;

Ваши идеальные губы с Lanolips, очередное австралийское чудо-юдо;

Очередной бальзам с папайей от Nature's Care Paw Paw Lip Balm, но в этот раз лучший на рынке;
Бальзам для губ от Skyn Iceland, с удовольствием высушит ваши губы.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCрекомендует
15.01.2020
Я тоже помню то время, у нас кармекс в стике продавали рублей за 400 Big smile
У меня был вишневый, сейчас клубничный кармекс, но они выглядят не как твой, даже странно Shock
16.01.2020
знаешь, у нас до сих пор еще продаются они кое-где по 500 рублей)) и берут!
насчет упаковок, у них там стоолько разных видов, что не удивительно, что по разному выглядят) эти я вообще нигде кроме херба не видела..
16.01.2020
Офигеть)) У нас в подружке и магните они продаются, перепродаваны вроде исчезли. Ну или я их не вижу))
16.01.2020
ну у нас всего этого нет, вот и получается, что продают местные магазины всякие, которые уже не то, что перекупы в инстаграмме, но все еще сами по себе и цены крутят..
вот в идб еще есть, но там тоже ценник не хербовский)
16.01.2020
Как бы я не была против тестирования на животных, но только Кармекс и Вазелин мне могут восстановить губы из мяса в нормальный вид за одну ночь. Страдание и боль.
16.01.2020
оо, понимаю эти внутренние метания. я сама в вопросах тестов не так принципиальна, но в других имею позицию, которая иногда вот такие же страдания вызывают..
Привет! Я совсем пропала Laughing out loud
У меня тоже есть такой бальзам, но по сравнению с обычным кармексом мне вообще не понравился, еще и крошится(( не дает такого увлажнения. Мне кажется это вообще совершенно разные продукты
16.01.2020
привет, а я заметила, жду возвращения!)
крошится у меня второй, ягодный, но не критично, на самом то деле.. увлажнения они толком не дают, есть такое, но я классическим пользоваться больше не буду пытаться - у меня первая проба оставила ожог на губе, который еще лечить пришлось)
16.01.2020
Какой ужас!!! Я мужу покупаю, спокойно пользуется лечит, у него губы очень сухие и отваливаются кусками Big smile не было ожогов. Я люблю Хурей с айхерба и Ланеж который бальзам, для меня он самый лучший, который как блеск для губ, очень советую)
16.01.2020
у меня кожа губ оочень тонкая, поэтому слишком реактивные бальзамы не всегда хороши..
hurraw мои самые-самые любимые бальзамы! раньше покупала у себя, потом вот нашла на хербе)) не поверишь, но вот тот бальзам ланеж хочется попробовать, несмотря на полное фиаско с их маской ночной.
16.01.2020
Попробуй обязательно, он вообще с маской их не сравнится, я буду уже второй брать, когда подразгребу запасы)
17.01.2020
Был у меня такой со сливой)) Очень нравился его аромат, но использовала крайне редко, любовь-любовь не случилась, хотя вариант действительно очень неплохой Smile
18.01.2020
оо, сливу я не видела) у меня еще ягодный есть) я тоже не часто им пользуюсь, но запас карман не тянет мой девиз по жизни Big smile