Опубликовано 18 Март, 2020 - 14:41

Всем здравствуйте)

Бальзамы для губ неотъемлемая часть моей жизни: моя кожа на губах постоянно покрывается ненавистной коркой, и чтобы как то исправить эту ситуацию и иметь божеский вид, я скупаю кучу гигиенических помад и бальзамов.

О фирме Carmex я слышала уже давно и так как из отечественного масс маркета я перепробовала уже практически все, и мне хотелось попробовать чего-то новенького, так что с выбором новой помады проблем у меня не возникло.

Бальзам Carmex

У производителя достаточно много разновидностей бальзамов: жидкие, в баночках, в стиках, а так же с различными ароматами.

Начитавшись отзывов про классический бальзам с его резким запахом я решила выбрать что-нибудь поспокойнее. И на свою большую радость оказалось что есть бальзам с моим любимым запахом арбуза!

?Заказала я на сайте iherb. com

?Цена: 128 рублей

?Объем:

Вес бальзама - 4,25 гр. Вполне стандартно как и у большинства гигиенических помад.

?Общая информация и описание:

Фирма Carmex достаточно широко известна своими лечебными бальзамами, по всему миру есть поклонники их продукции.

Бальзам для губ Carmex восстанавливает естественную красоту губ, содержит уникальную смесь натурального коллоидного овса и масел семян холодного отжима, обладающих антиоксидантными свойствами, обеспечивает стойкое увлажнение и заметно смягчает губы.

?Состав:

Натуральный, за исключением искусственных ароматизаторов

Ricinus communis (масло касторового масла), цера альба (пчелиный воск), масло телубрумы grandiflorum (масло купуаку), экстракт семян семян экстракта (экстракт из редиса), ароматизатор, масло из мухрумару из травы astrocaryum (масло мурумуру), rhus vernicifula peel cera, (витамин С пальмитат), токоферол (витамин Е), коперничный цериферовый воск (карнаубский воск), мука пшеничной муки авены (коллоидная овсянка), экстракт стевии ребаудианы (колбасная семена), аскорбинилпальмитат (пальмитат витамина С), токоферол (витамин Е) экстракт стевии), масло семян гелиантуса (масло подсолнечного масла).

?Внешний вид:

Помада по приезду была надежно запакована в блистер, на лицевой стороне которого красуются сочные дольки арбуза с россыпью овса.

Сзади расположились нужная информация: состав, способ применения и немного напутствий от производителя.

Так же указано что продукцию не тестируют на животных, а значит бальзам подойдёт для веганов.

Сам стик белый, колпачок выполнен из полупрозрачного матового пластика. Закрывается стик очень плотно до "щелчка", нет причин беспокоится что помада сама раскроется в сумке.

Возможно только с моим бальзамом что-то не так но через пару дней использования механизм выкручивания отказался работать! Нормально выкрутить и вкрутить помаду просто невозможно, стик просто стоит на месте! За это снимаю одну звезду.

Бальзам Carmex

В целом бальзам выглядит очень достойно, его приятно держать в руках, смотрится стильно.

? Аромат:

Запах просто восхитительный! Пахнет сочным и сладким арбузом. Очень приятный аромат напоминающий арбузную жвачку, так и хочется вдыхать а то и откусить кусочек. Однако при каждодневном использовании запах становиться слишком навязчивым и надоедливым. Аромат слишком сильный и на губах ощущается постоянно, так что я бы не рекомендовала на постоянной основе.

?Применение и результат:

За счёт классической формы наносить помаду достаточно просто и быстро. При контакте с губами бальзам начинает мгновенно подтаивать и нежно обвалакивать кожу губ.

На моих сухих и обветренных губах бальзам держится около 3х часов и все это время нет ощущения липкости и жирности на губах, никакой стянутости и неприятных ощущений, только комфорт и увлажнённость. Однако как только бальзам пропадает с губ, возвращаются все проблемы. Кармэкс с арбузом только маскирует, но не лечит проблемы, все трещины и шелушения вернуться снова как только бальзам пропадет с ваших губ.

?Итоги:

• Очень сильный запах арбуза, может не всем понравится,
  • Могут быть проблемы с выкручиванием помады;
  • Не везде продается;
  • Нет накопительного эффекта.

Бальзам Carmex Lip Balm Watermelon Blast Stick определенно может заслужить достойное место в вашей косметичке и в вашем сердце если у вас нет сильных проблем с губами и вам нравится запах арбуза. Так же рекомендую присмотреться к этому бальзаму.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • *Отличный состав
  • Доступная цена
  • Увлажнение губ
Недостатки
  • Не заживляет трещины и ранки на губах
  • Химозный аромат на губах
milky moonрекомендует