Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 20:47

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Продолжаю рассказывать о линейке средств Avenir Cosmetics Hair Reconstruction.

На очереди третье средство, Step #3, как его называю я. Это бальзам для волос "Кератиновое питание".

Формула бальзама обеспечивает глубокое увлажнение и восстановление структуры сухих и ломких волос, возвращая упругость и эластичность, локоны становятся сильными и радуют вас роскошным блеском и гладкостью по всей длине.

✔️ Цена: сейчас на мейкапе цена 84 грн. (около 230 руб). Когда линейку только выпустили, цена была выше.

​​​​​ ✔️ Где купить: интернет-магазины; makeup. ua

✔️ Объём: 300 мл

➡️ Внешний вид:

Дизайн идентичный дизайну шампуня. Серая матовая пластиковая бутылка.

Честно, очень легко перепутать. Поэтому перед использованием читаю название.

Лично мне, такое решение не нравится. Я больше привыкла к тому, что оформление бальзама отличается от шампуня. К тому же, консистенция средства такая, что тяжело выдавливать с бутылки, так как пластик жёсткий. В идеале, можно было бы сделать мягкую тубу.

Бутылка оснащена пластиковой откидной крышкой.

Отверстие небольшое.

➡️ Состав:

Aqua, Chamomilla Recutita Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Olive Oil, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Peach Kernel Oil, Cyclopentosiloxane, Cetrimonium Chloride, Panthenol, Cetearyl Alcohol, Shea Butter, Docosyltrimethylammonium Chloride, Glycerin, Citric Acid, Parfum, Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid, Е163

Проверяла Экоголике, ради интереса. Довольно таки впечатляющий состав, очень много полезных ингредиентов.

➡️ Свойства:

Бальзам белого цвета. Консистенция лёгкая, средней густоты и плотности.

На ощупь как очень легенький летний крем. Не привычно было, после всех моих силиконовых средств.

Аромат идентичный шампуню - свежые травяные нотки, очень похожие на средства Чистой линии. Но это сугубо мое мнение.

➡️ Применение и результат:

Мои волосы: окрашенные в технике "балаяж"; склонны к сухости и сечению; кожа головы нормальная, мою голову каждые 2 дня

Бальзам в использовании с августа месяца.

После использования шампуня Avenir Step #1 и сыворотки Step #2 наношу на волосы данный бальзам для волос.

Наносится он легко, буквально тает на волосах. Хочу отметить тот факт, что во время использования нет ощущения обволакивания волос чем-то питательным, поэтому стараюсь нанести бальзам более обильно. Таким образом увеличивается расход. Выдерживаю на волосах несколько минут и смываю.

Смывается быстро, присутствует лёгкое скольжение на волосах, но не такое заметное, как после силиконовых средств.

После использования волосы мягкие и послушные, легко поддаются расчёсыванию.

В комплексе с шампунем, сывороткой и флюидом волосы очень круто выглядят. Плотные, тяжёлые блестящие!

А вот если использовать бальзам соло с шампунем этой фирмы, эффект будет несколько другой.

Чего мне не хватило, если использовать средство в одиночку, так это гладкости, волосы явно нуждаются в укладке, либо требуют несмывашек дабы усмирить торчащие волоски. Что я и сделала - нанесла приличную порцию силиконовой несмывашки.

Окрашивание я сделала в августе месяце, тогда ещё я успела протестировать линейку Avenir на натуральных волосах.

Так вот, как по мне, эта линейка больше подойдёт натуральным повреждённым волосам, но никак не окрашенным. Лично мне не хватило гладкости, лоска и блеска, хотя на натуральных волосах эффект после использования мне понравился.

➡️ Итог:

Бальзам для волос Avenir "Кератиновое питание" я рекомендую, но моя оценка 4.

В одиночку бальзам показал слабый результат, в комплексе с сывороткой очень даже ничего. Но сыворотка быстро закончилась, поэтому использую бальзам уже без нее.

Рекомендую сухим натуральным волосам, для окрашенных волос линейка будет слабовата.

Вскоре расскажу об последнем средстве этой линейки, именно это средство мне понравилось больше всего.

Всем спасибо за внимание!

Caps Lockрекомендует
Подобные кератиновые линейки как правило работают только в комплексе, увы, но тоже это замечала
04.12.2019
У меня на данный момент волосы окрашенные, но не сухие, может и подойдёт, надо попробовать будет Smile
04.12.2019
Волосы так хорошо выглядят! Мне кажется, с такой длиной они более ровные и объемные Smile
Волосы выглядят шикарно?
07.12.2019
Состав огонь, сколько полезноты, но хотелось бы большего от него. На мне натур.бальзамы вообще не работают.
17.12.2019
Может быть и моим натуральным волосам такой бальзам и зайдет))
А волосы очень красивые! Love
25.12.2019
если использовать в комплексе, то даст очень даже неплохой результат)
волосы очень красивые)
12.02.2020
Я почти перестала использовать бальзамы и кондеи, мне не хватает от них как раз блеска и лоска, и гладкости. Хотя волосы мои натуральные. возможно мне и подойдет Smile
05.05.2020
Какие красивые волосы Love
Отличное средство, с удовольствием попробую, если встречу в наших ИМ
04.12.2020
Хороший результат 😉
25.01.2021
Нужно попробовать на своих волосах.