Опубликовано 12 Январь, 2021 - 18:40

220 руб (полная цена)

Я не так часто пользуюсь бальзамами после бритья, особенно когда у меня есть гель алоэ, которое подходит для любого случая в жизни. Однако, когда я увидела этот бальзам по акции в Магнит Косметик с бешеной скидкой, я не у стояла и взяла себе на пробу (а потом ещё один 😅).

Стоймость: 220 руб, но по акции мне он достался за 37. Думаю, тут сразу ясно, почему я его взяла) Разобрали, кстати, быстро. Впрочем, взять его по хорошей цене вполне себе реально.

Объем: 100 мл. Довольно стандартно, хватит надолго.

Упакован бальзам в солидную коробочку, выглядит стильно и отлично подойдёт на подарок. Есть минус, что может помяться, однако это не так уж важно.

Здесь же написана полная информация. Хоть бальзам и предназначен для мужчин, я им тоже удачно пользуюсь. Часто замечала, что у них товары намного качественнее. Звучит даже грустно.

Производство: Казань, Россия. Мой родной город. Приятно, что у нас делают качественные вещи.

Сама бутылочка с бальзамом уже защиты не имеет, сделана из толстого, прочного стекла. Можно не бояться, что она упадёт и разобьётся. Здесь же есть дублирование основной информации.

Самый главный минус заключается в том, что достать жидкость сложно. Надо изрядно потрясти банку, чтобы из баночки что-то вытекло. Причём может попасть как пару капель на руку, так и большое количество бальзам, который потом не знаешь, куда девать. 🙄

Бальзам имеет очень лёгкую текстуру, совершенно не жирный, быстро впитывает я и не оставляет ощущения плёнки. Мне даже кажется, что моя комбинированная кожа стала после него менее жирной на лбу. На сухих местах никакого раздражения нет.

Запах довольно классический: эдакий мужской одеколон. На деле здесь они все одинаковые, и кто знает о чем речь, тот понимает.

Вот такого количества на руке хватит на 2-3 применения. Распредяется бальзам очень хорошо и впитывается за считанные секунды. Не надо ждать, чтобы собраться дальше.

Способы применения и эффект:

1. После бритья.

Бальзам быстро впитывается в кожу, за счёт действующих веществ (как алоэ, ромашка и тд.) хорошо успокаивает поврежденную кожу, но красота ещё какое-то время держится. Из явных плюсов: потом практически нет раздражения, ничего не кровоточит и не надо после лечить "ранки". Есть эффект обеззараживания.

2. Как тоник после агрессивных пилингов с кислотами.

После такой продукции моя кожа часто краснеет, а в неуоторых местах даже пощипывает. Бальзам помогает успокоить кожу и снять покраснения, при необходимости даже очищает. В основном я использую для этого ватный диск. Так мне нравится намного больше, чем после молочка или обычного тоника, которые часто содержат в себе дополнительные ароматизаторы.

3. Помощь при заживлении ран.

Если у вас вдруг появились небольшие ранки или содранная кожа, то бальзам помогает их заживлению. Однако может пощипывать, так что этот способ не всем подойдёт.

4. Освежающее средство с утра.

Тут все довольно просто: сам бальзам может выполнять функцию "очистки от грязи", одновременно успокаивая и освежая кожу, а его запах отлично пробуждает с утра. Мне чем-то напоминает это арбузную маску-нектар, которая имеет схожий эффект.

Вывод:

Это достойный своей цены бальзам после бритья, возможно, потому что это не раскрученный бренд, а всего лишь местное производство. Он хорошо справляется со своей основной функцией и подойдёт всем типам кожи.

Достоинства
  • Запах
  • Убирает раздражение и покраснение
  • Хорошо впитывается
  • Цена и объем
Хххххххxxрекомендует