Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 07:07

Если не хочешь почувствовать себя боярином у которого после трапезы в бороде застряла еда, то периодически придется бриться.

Можно как в старину использовать помазок и мыло, а можно осовремениться и прикупить готовую пену.

В этом отзыве мы как раз рассмотрим такой вариант на примере такой штуки как пена для бритья Forx для чувствительной кожи.

пена для бритья Forx для чувствительной кожи.

Эта пена пришла ко мне в наборе, но так как тут нельзя писать о группе товаров, то ее выделил отдельно.

пена для бритья Forx для чувствительной кожи.
И да, производитель гордо заявляет, что тут всё без содержания спирта. Это касается и пены и бальзама после бритья.

пена для бритья Forx для чувствительной кожи.

✅Без набора пена стоит дороже, но ее можно прикупить за 260 рублей. Что является бюджетной ценой дл такого вида продукции.

Пена для бритья для чувствительной кожи FORX MEN CARE SENSITIVE SKIN с экстрактом Ромашки м Алоэ Вера имеет плотную кремовую текстуру.
Пена для лица для мужчин смягчает щетину для более легкого и тщательного бритья, улучшает скольжение лезвия, снижая риск порезов и повреждения кожи. Пенка для бритья мужская помогает сделать бритье идеально гладким и максимально комфортным. Не содержит красители, парабены, спирт.

Хотя есть жадные продавцы, которые просят за нее и по 500 рублей.

пена для бритья Forx для чувствительной кожи.
За эти деньги мы получаем классический баллончик оформленный в белых тонах. Кажется подобные есть у Арко.

Посмотрим на состав.

Состав

Water (Aqua), Stearic Acid, Butane, Propane, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Benzoate, Propylene Glycol, Xanthan Gum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Parfum (Fragrance), Lilial, Linalool.

Как всегда он тут не пойми какой, но знакомые буквы найти можно.

пена для бритья Forx для чувствительной кожи.
И наш вариант для чувствительной кожи. В чем тут разница без понятия т.к. эксплуатация показала, что все пены приблизительно одинаковые.

пена для бритья Forx для чувствительной кожи.

Возможно включенный в состав экстракт ромашки и является тем самым антираздражителем и пена подпадает под вариант для чувствительной кожи.

пена для бритья Forx для чувствительной кожи.
Благодаря повышению цен на подобную продукцию, открываются большие возможности попробовать более не очень дорогие аналоги. К счастью на рынке их теперь пруд пруди.

И конечно же эту пену сравним с предшественниками из более высокой ценовой категории.

Дозатор
Открыв пробку мы сразу заметим, что тут распылитель без выпендрежа т.е. одно сопло и всё. На вариантах подороже тут будет рассекатель который экономит пену.

Сравнение пены
Собственно экономию можно сразу увидеть на фото выше. Наш вариант "выплевывает" за раз гораздо больше пены, в то время как вариант с хорошим дозатором экономит наш бюджет.

пена для бритья Forx для чувствительной кожи.пена для бритья Forx для чувствительной кожи.

В остальном нормальная пена. Довольно плотная и не успевает растворится или засохнуть пока бреешься.

пена для бритья Forx для чувствительной кожи.

При этом у нее довольно неплохой аромат.

"Оригинальные" подарки к празднику закуплены самостоятельно)

В целом пена получилась довольно удачной. Ведь мы-то помним, что она одна из самых бюджетных на рынке, но при этом мало чем уступает своим более именитым собратьям.

Не очень экономичный дозатор тут так же компенсируется ценой самой пены. Но за него всё же сниму одну звезду.

В итоге вижу тут 4 звезды⭐⭐⭐⭐ и могу рекомендовать этот вариант!

Достоинства
Недостатки
  • Дозатор
СергейБорекомендует
Подарок выбираем тщательно
🙃
Даже такой
Ахахах, с наступающим Big smile
Ха, мерси)
22.02.2024
Достойно выбор для настоящих мужчин!
Вполне приемлемый вариант
Ага)
22.02.2024
Ну так нельзя поступать, а теперь что дарить-то Big smile
Такую марку пены для бритья ещё не покупала.
22.02.2024
В запасе труханы остались на подарок)
Спасибо за подсказку!
Не оставил барышням выбора...носки, так носки 😂. С наступающим праздничком 💪🏼😎
Пенка классная, воздушная и нэжная Smile .
Мерси)
Пенка классная, воздушная и нэжная
Главное с взбитыми сливками не перепутать)
Опередил всех с подарком на 23 февраля
Хитрый жук Big smile
Главное не навозник)
22.02.2024
это вы ловко всех обхитрили Big smile у мен муж тоже всех обхитрил, вообще не бреется и не пользуется всякими пенами и гелями. Хитрюги вы мужики Big smile
Хороший подарок Вы себе сделали Smile
С наступающим праздником!
Спасибо)
Куплю в подарок! Smile
Хороший наборчик!
Ага)
22.02.2024
Я больше за гели и для меня они лучше, чем пена.
23.02.2024
Тоже норм вариант)
С Наступающим)))
23.02.2024
Мерси)
25.02.2024
Надо применить на своей чувствительной коже.
25.02.2024
Всё конечно индивидуально, но думаю сойдет)
03.03.2024
А женщинам только волю дай,они и пену отожмут,и одеколон)
А как по мне, дозатор очень даже ничего, не хуже дефолтных аналогов. А сама по себе форксовская пена очень даже хороша.