Опубликовано 17 Июль, 2017 - 12:44

год или более

Хорошо отдыхать в деревне летом, солнце, речка, зелень.... И много летающих насекомых - комары, мошки, слепни. Вот они и портят всю романтику отдыха. Отдыхая недавно в деревне, я была безжалостно покусана этими гадкими тварями, и не только я, но и дети.

К вечером чесались все, особенно дети усиленно расчесывали места укусов до крови. И тут мне попалось на глаза средство от укусов насекомых - Дэта бальзам-гель которым мы пользовались в прошлом году.

Состав радует, не сильно химозный.

Соблазн велик, но и опасения имеют место быть, ведь оно всю зиму зимовало в неотапливаемом доме, как оно покажет себя - я не знала, но нестерпимый зуд заставил воспользоваться этим средством. Естественно "подопытным кроликом" стала я, на детях этот эксперимент я побоялась проводить.

И так! Тюбик ярко-желтого цвета объёмом 20 мл. Имеет удобное горлышко. Сам гель прозрачный, без запаха (я к нему не принюхивалась, но ярко выраженного запаха не почувствовала). Довольно жидкий, что делает его экономным. При нанесении на кожу впитывается за минуту. Дэта бальзам-гель кожу не стягивает, без пленочки, не липкий. Эффект от нанесения наступает через 2-3 минуты. Зуд прекращается, воспаления становятся меньше. Так как использовала я его на ночь, то эффект от бальзам-геля оценивала уже на следующий день. Укусы от комаров пропали полностью (неожиданно) и естественно, больше не беспокоили.

Укус слепня до нанесения бальзам-гель.

Укус слепня после нанесения бальзам-гель, на утро.

Укусы от мошек и слепней так быстро не прошли, остались следы от укусов, иногда чесались, но сильного зуда - как первоночально, уже не было. Детям такие укусы мазала повторно, больше они не чесались и мы избежали болячек.

В целом, средство очень хорошее, применяли его и при укусах насекомых и при контактах с крапивой. С заявленной задачей средство справляется на "Ура"!!!!!

Достоинства
  • После размораживания сохраняет свои свойства
  • Устраняет зуд кожи
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Vasilisushkaрекомендует
  • 10.02.2022 - 07:19
    Лучший гель от комариных укусов нарда премиум
    Комары в летний сезон никогда никого не радовали. У меня укусы вызывают сильное жжение, как он ожога крапивой. спать после комариного укуса невозможно, пострадавшее месте сильно чешется. Особенно страдают дети. Мой сын может до крови расчесать место комариного укуса.
  • 18.07.2010 - 14:36
    Действительно помогает!!!
    Купила по совету подруги бальзам после укусов комаров "Фармограф", осталась довольна. Изготовлен данный продукт ЗАО "Саратовский завод медицинской упаковки "Медупак"".В составе данного бальзама натуральные эфирные масла чайного дерева, сосны, мяты, миндаля, жожоба фармацевтического сорта, ментол,…
  • 23.06.2016 - 13:14
    Полезная штука, снимает зуд после укусов, но с воспалением борется медленно
    Летом комары активизируются. Последнее время они такие сумасшедшие, если не повезло, и комар укусил, место укуса краснеет, распухает и жутко чешется. Особенно при выезде на природу я стараюсь вооружится по полной программе. И без средства после укусов - никуда.
  • 12.08.2018 - 20:27
    Бальзам Москилл после укусов комаров и при ожогах крапивой. Опыт применения на чувствительной и нежной взрослой коже. В каких случаях подойдет?
    Здравствуйте   Если вас тоже покусали комары, какие-то мелкие мошки и иже с ними, то велкам на огонек. Помимо полученных укусов, я еще умудрилась попасть на небольшой участок с крапивой на даче. Когда возвращались обратно, в ближайшей аптеке купила бальзам после укусов Москилл ООО "Лафитэль" .
  • 03.07.2014 - 17:03
    Жизнь без зуда и раздражения от укусов это реальность!
    Этот прекрасный карандаш-бальзам я приобрела в 2009 году в связи со сменой места жительства, впервые столкнувшись с тем, что укусы комаров сами не проходят, дико чешутся, а пытаться сдерживаться, чтобы не почесать укус, можно, но приходится постоянно об этом думать.
  • 12.07.2016 - 21:25
    Укусы насекомых теперь нипочём:)
    У chocolatte появилось так много новинок, что просто не успеваешь все пробовать:D Это масло-бальзам, который нужно наносить на место укуса!) Сам бальзам зеленый, текстура маслянистая)Пахнет приятно, мне нравится) Мяту и чайное дерево я слышу сильнее лаванды, но в целом запах не резкий) Состав…
  • 18.06.2017 - 14:23
    Приятный холодок от укусов и зуда))
    Часто после укусов насекомых появляются покраснения, припухлости и зуд. Особенно неприятные ощущения это вызывает у людей с чувствительной кожей и детей. Не мало важным ещё является и цена и безопасность при применении самого продукта.
  • 04.07.2021 - 11:17
    Средство , которое летом актуально для меня как никогда. Мое спасение, точнее облегчение последствий после укусов комаров.
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве-Эко-бальзам FARMOGRAFIKA "Чайное дерево" после укусов насекомых Общая информация о средстве: Объем, мл 5 Вес товара, г 10 Страна-изготовитель Россия Стоимость: 320 р Купить бальзам можно на ЭТОМ…
  • 24.05.2018 - 16:03
    Бальзам после укусов комаров спасение для ребенка и мамы. Минусы которых никто не ждал. Где купить, если разобрали во всех аптеках
    Всем доброго дня!   Наступило лето. А в месте с ним и сезон комаров и мошек. И хоть мы активно и запаслись средствами защиты, но все равно младшего сына, которому , года так сильно укусили в голову, что места укусов опухли и раздулись невероятно.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 14.03.2022 - 18:35
    13 лет клиент, 2 года мастер. Как меня обманывали несколько лет. Что же портит ногти: гель-лак или всё-таки неумение обращаться с ним?
    Всем привет! В это неспокойное время хочется отвлечься на что-то лёгкое. А напишу-ка о ногтях. Кто-то считает это блажью, но для обладателей тонких, хрупких ногтей носить гель-лак - это единственная возможность иметь ухоженные руки.
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 21.02.2022 - 22:20
  • 19.03.2022 - 16:39
  • 19.04.2022 - 18:25
    18+| Максимально комфортный лубрикант, который приятно удивил меня в двух моментах| FAVO Сладкая клубника - сможет внести новые краски в постельную жизнь
    Приветствую! Вопрос выбора интимной косметики - дело весьма серьезное. И суть не в том, что подобные средства должны быть приятной текстуры-вкуса-аромата, но и безопасными в использовании "от" и "до".
  • 02.04.2022 - 06:39
  • 22.03.2022 - 03:47