Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 20:33

Здравствуйте. Я частенько покупаю бальзамы в дой-форматах. А смысл мне переплачивать в 2-3 раза за упаковку, если главное, это содержимое? Вместе с бальзамом сразу приобретаю в магазине самую дешевую обычную водичку в объеме 0,5 л., выливаю ее, даю некоторое время просохнуть бутылочке от оставшихся капель и переливаю туда бальзам, в сухую чистую тару. Ну а что, очень удобно получается, много места на полочке в ванной комнате не занимает, хорошо виден расход средства, та и не надо вечно возиться с этим огромным майонезным пакетом, да еще и мокрыми руками))).

Общая информация

Место покупки: «Семейная аптека», Республика Крым. Единственное место в городе, где мне удалось найти этот бальзам в наличии.

Цена: 187 рублей.

Объем: 500 мл.

Характеристики

Бальзам однородного белого цвета, без перламутра. Консистенция очень легкая и воздушная, не вязкая и не маслянистая, но при этот бальзам оптимальный по густоте, абсолютно не жидкий. Наносится и распределяется отлично, с волос не скатывается. Аромат это просто нечто!!! Умеет же Натура Сиберика меня в последнее время удивлять.. То крем для тела с ярким ароматом жевательной резинки, то вот теперь этот бальзам.. Нет, конечно же, покупая этот продукт по отзывам я была готова к тому, что его отдушка будет с мужскими нотками, но что б настолько))). Средство полностью пахнет самой простенькой бюджетной уходовой косметикой для мужчин. Запах не особо яркий, скорее средний по интенсивности, лично меня не раздражает, однако его своеобразность многим может не понравиться, а возможно даже и оттолкнуть. На волосах сохраняется в течении недолгого времени. Например, если вы вечером помыли голову, то на утро от аромата не остается и следа.

Бальзам для окрашенных и поврежденных волос Natura Siberica, 500 мл.

Способ применения и ощущения от использования

Бальзам наношу практически на всю длину, отступая от корней примерно см. 5-10. При этом особое внимание уделяю вечно пересушенным от применения Тоники кончикам. Выдерживаю не стандартные 3-5 минут, а минимум минут 10-15. Наношу обильно, не жалея, что бы бальзам по максимуму обволок и пропитал каждый волосок, поэтому и расход средства у меня, соответственно, получается совсем не экономичный. Но зато оно того стоит!!!

Волосы после применения бальзама невероятно мягкие, это чувствуется на ощупь еще в ванной комнате после его полного смывания. Гладенькие, ровные по всей длине. Видимо, этот бальзам превосходно приглаживает чешуйки волос, причем этот эффект сохраняется вплоть до следующего мытья головы (до 3-ех дней). Далеко не от каждого, даже с содержанием силиконов, у меня был такой эффект, правда. Смело могу сделать вывод о том, что этот бальзам неплохо напитывает и увлажняет поврежденные волосы. После его применения они легко расчесываются даже во влажном виде. Для сравнения: после большинства без силиконовых бальзамов, которые мне доводилось пробовать, я не то что бы волосы во влажном виде, я их в полностью высушенном не всегда нормально расчесать могла(((. В таких случаях мне приходилось дополнительно наносить на кончики масло-несмывашку. В противном случае, расчесываясь, я бы половину волос просто-напросто повыдерала бы и травмировала те, что здоровые.

Еще один немаловажный момент: бальзам полностью вымывается с волос, абсолютно не оставляет даже и намека на ощущение пленки или какого-то налета, и это несмотря на то, что как я уже говорила выше, наношу его не только на кончики, а практически на всю длину.

Единственное, какого-то особого блеска от этого бальзама я так и не дождалась, но, в принципе, данное обещание производителя для меня и не столь важно. У меня и без дополнительного блеска волосы вполне себе нормально выглядят.

В заключение

Моим частично окрашенным полтора года назад, и без конца тонированным оттеночным бальзамом Тоника волосам бальзам подошел превосходно!!!

Уверена, что куплю его еще неоднократно.

Бальзам для окрашенных и поврежденных волос Natura Siberica, 500 мл.

Большое спасибо за внимание.
Mиллиярекомендует
У вас очень красивые волосы, просто не могла пройти мимо Вашего отзыва.
К сожалению, опробованные мной шампуни и бальзамы от Natura Siberica мне не подошли, чаще всего они утяжеляют мои корни, поэтому спустя пару часов хочется снова помыть волосы
26.02.2019
Ветер_Времени, спасибо большое за внимание к отзыву и Ваш комментарий Smile !!!
26.02.2019
Боже мой, какая красота, волосы просто нереально красивые, и цвет, и так блестят)
теперь захотелось попробовать этот бальзам)
knigolub-Ka, спасибо))).
Обожаю Сиберику! И все их бальзамы !! Love
Цвет волос у вас оригинальный Wink
А короткие волосы до плеч - это бывшая челка?
09.04.2019
Королева Вредин, нет, не челка. Чуть больше двух лет назад у меня была операция на височной области, и некоторую часть волос тогда пришлось сбрить.. Не буду вдаваться в подробности диагноза, думаю это ни к чему. Главное, что весь тот кошмар, который мне пришлось пережить, уже позади))). На фото как раз то, что успело отрасти за эти несколько лет Smile .

Спасибо большое, что заглянули))).
26.06.2020
Красивые волосы Love
09.09.2020
Yana_Alisina, спасибо большое, очень приятно Shy Innocent !!!
29.11.2021
У Вас шикарный волос! Love