Опубликовано 19 Декабрь, 2021 - 14:54

Добрый день!

Вообще я очень даже и не против силиконовых средств для ухода за моими волосами, потому что в последнее время они вполне себе нормально воспринимают силиконы

Я даже заметила, что когда использую маски, масло или бальзамы с силиконами — мои волосы выглядят даже лучше, но я была совсем не против попробовать бальзам, который обещает в себе содержать почти 100% натуральных ингредиентов Smile

Описание от производителя:

Мы создали этот бальзам для самого мягкого и безопасного ухода за кожей головы и волосами. Формула без сульфатов обеспечивает деликатное очищение.

Комплекс Probiome Triple Synergy Complex воздействует на три фактора здоровья волос:

- комплекс минералов (Mg, Cu, Zn) усиливает энергетический баланс клеток кожи головы и наполняет их кислородом;

- аминокислоты проникают в структуру волос, полисахариды водорослей укрепляют их по всей длине;

- протеины пшеницы закрывают повреждения и обеспечивают сияющий блеск волосам.

Эфирные масла черного перца, базилика, тимьяна и лаванды стимулируют рост волос и обладают эффектом ароматерапии: снимают напряжение и поднимают настроение. Лизат «Пропиолиз» заботится о здоровой микрофлоре кожи. Инновационный запатентованный комплекс Fiberhance укрепляет волосы изнутри. Экстракт растения Sea Lavender увлажняет и защищает клетки кожи головы.

Мне очень нравится такое оформление, которое предлагает марка — прозрачный флакон, где очень хорошо видно цвет, консистенцию, расход продукта

Флакон с дозатором помпой и максимумом информации на упаковке

На лицевой стороне название:

На тыльной стороне информация для потребителя

Если вы хоть раз держали в руках бальзам для волос, то я думаю всё будет понятно

Мне очень нравится, что здесь именно такой дозатор, потому что это самый удобный вариант для ванной, где все же руки мокрые и флаконы могут высказывать

И вообще влажно и бывает не очень устойчиво, поэтому для меня такие дозаторы — это самый лучший вариант!

Итак, по консистенции продукт достаточно жидкий, я бы сказала, что его консистенция чуть жиже среднего, он имеет аромат, схожий с шампунем, то есть такой же лимонный чай с имбирём, который меня не напрягает, но если вы не любите такие скажем... пищевые/съедобные ароматы, то вам может не понравиться, всё-таки здесь нет привычной многим косметической отдушки, например цветочная или пудрово — сладкой.

Едем дальше, на одно применение и длину ниже лопаток у меня уходит примерно 3 нажатия на дозатор и расход получается немного увеличенным, но я люблю чтобы волосы в кондиционере просто купались

Дело в том что у меня окрашивание по технике Шатуш и я стараюсь по максимуму напитать свою окрашенную часть волос, при этом корни волос у меня склонны к жирности, а длина к сухости

Волосы у меня от природы вьющиеся, но в последнее время я использую нанопластику, чтобы их выпрямить и сделать визуально более привлекательными

Я для себя даже после года применения не нашла ответы на вопрос полезна ли эта процедура для волос или нет, но точно знаю, что когда я использую средства без силиконов моя нанопластика держится дольше, а волосы выглядят лучше!

Вообще более прямые и гладкие волосы мне нравятся больше, особенно если к этому ты прилагаешь минимум усилий, поэтому когда делаешь подобного процедуры, средства с составами без силиконов автоматически становятся твоими лучшими друзьями

И тем не менее бальзам для волос — это такой продукт, который должен хорошо ухаживать за длиной, должен обеспечивать идеальное распутывания волос после мытья головы и он должен хорошо смываться с этих же самых волос, чтобы их не перепитывать и не перегружать, особенно если у вас тонкие редкие волосы как у меня, например.

Как я уже говорила - расход действительно увеличенный и у меня этот кондиционер ушёл гораздо быстрее чем шампунь для волос из этой же серии, но я люблю создавать буквально ванну из бальзама для своих волос Smile

Мои волосы во время мытья бывает очень сильно путаются и чтобы уменьшить травматизацию при расчёсывании я использую большое количество бальзама, стараюсь подольше подержать на волосах, чтобы он идеально распутал волосы

Этот бальзам я держу в среднем 2-3 минуты и далее уже смываю, при смывании чувствуется такая приятная склизкость, хочется сказать «водорослевая», мне такое ощущение очень нравится, потому что я понимаю что волосы словно находится в какой-то оболочке и это оболочка за ними ухаживает Smile

Мне важно, чтобы волосы были идеально распутаны, потому что они у меня хрупкие, очень нежные, тонкие и если я начну продирать их расчёской, вернее буду это делать каждый раз после мытья — можно сказать у меня после такого варварства просто ничего не останется, вся длина будет посечённой и изломанной и конечно же такому кондиционеру не место на моей косметической полке!

Потому что он как минимум не будет дотягивать даже до минимальных требований, а минимальные требования это хорошее кондиционирование и с этим этот продукт справляется действительно очень хорошо, распутывает волосы и это его несомненный плюс!

Единственный момент, который немножко не дотягивает в этом продукте — это то, что всё-таки для повреждённых волос, особенно осветлённых, этот продукт может быть слабоват

По крайней мере я после того как использую этот бальзам ощущаю некую пушистость, т.е я убеждаюсь в том, что в этом бальзаме нет силиконов, которые обволакивают волосы и после сушки волосы действительно могут быть пушистым!

Но также вместе с пушистостью я иногда ощущаю жесткость, не плотность, а именно потерю пластичности, возможно даже хруст

Мне кажется, что именно для повреждённых волос после осветления такого бальзама может быть недостаточно

Но если у вас натуральные волосы или скажем так очень мягкие от природы, беспроблемные, возможно окрашенные но несложные в ежедневном уходе, то я думаю что Вам подойдет такой продукт!

Мои же волосы выглядят достаточно пушистыми, объемными по ощущениям и немного хрустящими и я не очень люблю такое ощущение после использования, порой мне казалось, что они словно «раздетые» Smile

Наверное именно поэтому я чаще всего покупаю бальзамы с силиконами в составе, потому что мне нравится когда волосы идеально мягкие и не хрустящие!

Тем не менее этот бальзам отлично справляется с тонкими волосами, он их не перегружает

Я даже наносила большее количество нажатий на длину или меньше, в плане кондиционирования работает одинаково

Если вы любите получать от кондиционеров максимум то конечно вам может не подойти этот продукт и вам будет казаться что волосы какие-то не такие

И словно чего — то немного не хватает, но для натуральных волос или любители натуральных продуктов я однозначно рекомендую попробовать это средство, потому что всё-таки это хорошее кондиционирование, которое уменьшает травматизацию при расчёсывании и укладке, это средство не съедает объём и оздоравливает волосы!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniya saidрекомендует
Хорошая новинка Smile
19.12.2021
Интересный и милый дизайн. И средство не плохое, судя по описанию. Но почему-то мне кажется, что для моих волос будет слабоватым.
19.12.2021
Давно хочу попробовать эту линейку салата, но в продаже нигде не вижу
20.12.2021
Благодарим за отзыв! Приятного пользования.
20.12.2021
Какой шикарный эффект на волосах
Волосы очень красивые 🥰
20.12.2021
Видимо бальзам очень хорош. Возьму его на заметку.
25.12.2021
Вашим волосам этот шампунь и бальзам хорошо подходят.