Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 07:46

Когда младший сын пошёл в садик, он стал хватать вирусные инфекции, что вполне стандартно и многие мамочки с таким сталкиваются.

Но не хочется, чтобы один больничный плавненько перетекал в другой. Поэтому после болезни нужно восстановиться, укрепить иммунитет, повысить сопротивляемость организма ребенка к инфекциям.

Для этих целей не хочется давать малышу лекарства, не понимаю почему врачи мне часто советовали разные что-то там фероны. Все же натуральные травы, экстракты - это эффективно и проверено временем. Поэтому я озадачилась поиском безопасного и натурального средства. И я его нашла.

●▬ஜ Бальзам АРГО "Сибирячок" для детей ஜ▬●

Бальзам Арго "Сибирячок"
Где купить: приобрести бальзам можно в интернет-магазине «Академия Здоровья Арго», я заказывала его там ➜ Прямая ссылка

Стоимость: 360 рублей

Страна-производитель: Россия

Объем: 100 мл

Срок годности: 12 месяцев. Меня радует, что бальзам не нужно хранить после вскрытия в холодильнике. Так как его пришлось бы как-то подогревать, ведь холодное не стоит давать ребенку. Хорошо, что нет этих заморочек.

Описание:

Бальзам «Сибирячок» рекомендуется детям в период простуды для устранения ее симптомов и предупреждения перехода в хроническую форму. Бальзам хорошо зарекомендовал себя как профилактическое средство от инфекционных и вирусных заболеваний, применение которого значительно снижает вероятность их возникновения.

Упаковка у бальзама выполнена в очень приятных коричнево-шоколадных тонах. На картонной коробке с лицевой стороны расположено изображение ребенка. На одной из боковых сторон представлена информация о бальзаме на русском языке.

Но если вам хочется узнать более подробную информацию, то внутри коробочки можно найти инструкцию. Она не сильно большая, поэтому я выкладываю ее здесь для вас.

Бальзам Арго "Сибирячок" ИНСТРУКЦИЯ
Бальзам Арго "Сибирячок" ИНСТРУКЦИЯ
Что бы я не давала ребенку, всегда смотрю за сроками годности. Дату производства бальзама найти нетрудно - она расположена на дне коробочки и четко, ярко пропечатана.

Бальзам оказался у меня в руках в идеальном виде. Он не протек. Коробочка была чистая и не помятая. Увидела, что некоторые жалуются на отсутствие мерной ложечки, ну вот а мне она совершенно не нужна. Здесь же все четко: по чайной ложке три раза в день. Что у меня дома чайной ложки не найдётся?

Флакон темный, что часто встречается среди натуральных средств (это позволяет гарантировать сохранность продукта). Но при этом видно сколько бальзама остаётся внутри.

Черную крышечку я открыла без затруднений. Один раз неаккуратно налила бальзам и горлышко стало липким, скорее всего, это из-за меда в составе. Мед ведь липкий. Кстати, у моего сына никогда не было аллергии на мёд, поэтому бальзам ему я давала спокойно, без опасений. И, действительно, никаких неприятных последствий от приема у нас не было.

сахарный сироп, мёд натуральный, лист мать-и-мачехи, лимонная кислота (регулятор кислотности), экстракт клюквенный, экстракт душицы, аскорбиновая кислота (витамин С), экстракт зверобоя, пантогематоген, экстракт из корней солодки.

Опыт применения. Бальзам можно применять как и для устранения симптомов простуды, так и для профилактики заболеваний.

Заказывала бальзам я как раз для последнего, но начинать прием стали уже в тот период, когда ребенок заболел (подцепил в садике вирус).

Симптомы были многим знакомые: насморк, кашель. При этом прием бальзама особо не повлиял на кашель, хотя в составе есть солодка, которая оказывает отхаркивающее действие. В принципе кашель бывает разный и причины тоже.

Было, естественно, основное лечение, а бальзам принимался параллельно, чтобы ускорить процесс выздоровления и наполнить организм витаминами.

Рекомендации по применению:

принимать по 1-2 чайных ложки 2-3 раза в день, что составит 15-50% от суточной нормы потребления витамина С. Можно применять с теплым чаем или минеральной водой. Длительность курса непрерывного применения 28-36 дней. Повторение курса рекомендовано после 3 недель перерыва. Допускается наличие взвесей и естественного осадка. Перед применением взболтать.

Посмотрев рекомендации, я решила давать сыну по одной чайной ложке три раза в день. Ребёнку всего пару месяцев до четырех лет. Вкус сиропа ему очень понравился, поэтому я давала сразу с ложечки. Пару раз разводила в стакане компота (разводится чудесно).

Вкус у бальзама сладенький. Выглядит он как детские сиропы. Цвет коричневый с оттенком карамельки или ириски. Упаковки хватает на курс приема.

После выздоровления сына я продолжила давать ему бальзам. Таким образом полный курс он пропил. На мой взгляд, это отличная поддержка организма в период простуды, гриппа и прочих вирусных инфекций.

Подводя итоги, коротко перечислю основные достоинства бальзама, которые мне удалось отметить:

• доступная цена,
  • не содержит ГМО,
  • в составе нет спирта и красителей,
  • ценнейший и совершенно безопасный состав,
  • после вскрытия не нужно хранить в холодильнике,
  • ребёнку нравится вкус,
  • прекрасно разводится в воде,
  • помогает укрепить иммунитет,
  • источник витамина С.

Бальзам для детей "Сибирячок" я рекомендую.

Спасибо за ваше внимание к отзыву! До новых встреч!

KoalaMondinaрекомендует
17.12.2020
Главное, чтобы эффект был заметен.
17.12.2020
Не знала про такой бальзам Smile
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
Классный бальзам
17.12.2020
Хорошая поддержка для организма. Сейчас особенно актуально.
Возьму на заметку!
17.12.2020
Очень актуальное средство в наше время, да и вообще в прохладное время года!
Очень важно, что нет аллергии на мёд☝️
Буду знать
Убрала в закладки Smile
17.12.2020
Укрепить иммунитет никогда не лишнее
Никогда не встречала такой
17.12.2020
Да, как профилактика подобные сиропы - отличное средство!
Отличное средство, беру своим детям
18.12.2020
Не знала о таком
21.12.2020
Название-Бальзам-звучит как алкогольный напиток..У меня по крайней мере такие ассоциации🤣