Опубликовано 12 Август, 2024 - 07:24

Для лета я купила бальзам для губ Leto, до этого покупала зимний вариант, бальзам Zima подошел, как для зимы, так и для лета, но потом в каталоге наткнулась на средство для губ с SPF. Именно таких солнцезащитных бальзамов для губ еще у меня не было, решила купить.

Покупала на сайте Фаберлик, каталожная цена 109 руб, для консультантов 87 руб.

• Внешний вид

Продукт представляет собой футляр ярко-желтого цвета, на нем белым шрифтом нанесено название бальзама LETO, а также название бренда и степень защиты от UVA-лучей.

Бальзам для губ Leto

Футляр был покрыт защитной слюдой.

Внутри наклейки был приведен состав, сфотографировать забыла, поэтому приведу обычным текстом, взяла из официального сайта Фаберлик.

Octyldodecanol, Hydrogenated Polydecene, Cera Microcristallina, Oleyl Erucate, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyethylene, Isopropyl Myristate, Cetyl Alcohol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyrospermum Parkii Butter, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Hippophae Rhamnoides Oil, Tocopheryl Acetate, Ricinus Communis Seed Oil, Parfum, Ci 15985.

Срок годности: 24 мес.

Вес: 4,3 гр.

• Содержимое

Бальзам имеет форму помады.

Бальзам для губ Leto отзывы

Сверху стик имеет прямую, совершенно ровную форму, как будто стик сверху взяли и ровненько так срезали, мне впервые попадаются такая форма стика. Не скажу, что таким стиком удобно пользоваться, мне нравятся круглые или скошенные стики.

Бальзам имеет облепиховый цвет, кстати, в составе есть масло облепихи.

Описание, обещания, активные ингредиенты:

Бальзам для губ Leto – это ухаживающее средство с защитой от вредного воздействия спектра ультрафиолетового излучения.

• Увлажняет и питает сухие и обезвоженные губы
  • Защищает нежную кожу от ожогов
  • Делает кожу эластичной
  • Заживляет мелкие трещинки

Масло облепихи обладает восстанавливающим, противовоспалительным, противомикробным свойствами.

Масло ши увлажняет и защищает кожу от вредных ультрафиолетовых лучей и других агрессивных воздействий окружающей среды.

Витамин Е сохраняет нежность и упругость кожи, способствует регенерации.

Запах практически незаметный, хотя, если сильнее принюхаться, то можно почувствовать ягодные нотки.

Вкус также нейтральный.

Текстура не очень жирная, но на влажные губы плохо наносится, на сухие губы нанесение хорошее. Хранила в шкафу, при комнатной температуре бальзам не растекался, не расползался, держал форму.

• Применение

Губы у меня сухие, возрастные.

До бальзама

Бальзамом я чаще всего пользовалась на ночь.

Днем тоже наносила иногда, но чаще в это время суток использовала декоративные помады, но думаю, бальзам Leto отлично подойдет для пляжа.

Как гигиеническая помада работает, правда не имеет накопительного эффекта. Без бальзама губы такие же сухие, как и были.

Пока бальзам на губах, они напитаны, сухость исчезает, губы блестят.

После нанесения

Липкости нет, средство не скатывается, очень комфортен в носке. Но нужно наносить, когда губы сухие, на влажные губы бальзам очень тяжело наносится.

Как лечебное средство этот бальзам не работает, не лечит трещинки, хотя как лечебное средство и не заявлено.

• Итог

Нормальная цена.

Удобная форма выпуска.

Имеет приятный запах и нейтральный вкус.

Имеет SPF защиту.

Устраняет сухость, смягчает губы и придает им блеск.

Накопительного эффекта нет, как бальзам сходит с губ, они опять сухие, как и до применения.

Рекомендую, от меня 4 звезды.

АсяПростоАсярекомендует
Защита от солнышка необходима
Такой ещё не пробовала. Возьму на заметку.
12.08.2024
Почти все бальзамы, что у меня были, имеют такую форму.
У меня округленные были, таких не было.
Не плохой вариант
Поддерживаю мнение!
Достойный бальзам!
12.08.2024
Хороший бальзам для губ, попробую
12.08.2024
Жаль, что без накопительного, но в целом, ничего такой бальзамчик. При случае, попробую. Люблю разнообразие в бальзамах для губ)
13.08.2024
Полезный товар.
14.08.2024
Неплохой бальзам для смягчения кожи губ.
Масса достоинств
14.08.2024
Я тоже его хотела, но в итоге заказала блеск для губ.
Отличный бальзам, а цена просто чудо!
19.08.2024
Неплохой бальзам, хотя на мой взгляд форма как у помады удобнее.
29.08.2024
Адекватная цена для обычного, нормального бальзамчика 👍
Не совсем обычный , а с защитой от ультрафиолета.
13.10.2024
Был бальзам от другого бренда с защитой от ультрафиолета. Всё также, действует пока намазан)
Да, обычно эффект есть пока есть на губах.