Опубликовано 21 Май, 2023 - 18:07

Разве губы тоже нужно защищать летом от солнца? Вот это да! Я такого раньше не слышала. Но теперь,когда знаю об этом,решила приобрести новинку от Фаберлик - бальзам для губ защищающий от солнечных лучей.

Приветствую всех красоток на странице моего отзыва! Хочу рассказать о продукте, впечатление о нем в целом приятное,но есть и минусы.

Итак,бальзамчик из серии Leto стоит чуть больше ста рублей,но со скидкой консультанта это всего 80 рублей. Дешевле только даром.

В бальзаме заявлен SPF 10. Пусть и небольшая степень защиты от ультрафиолета,но она есть. В других бальзамах и помадах я и о таком не слышала. А было уже такое,что после пляжа краешки губ потемнели. Поэтому бальзам однозначно вещь нужная на летний период.

Приходит бальзам без коробочек,просто без дополнительных упаковок. Тюбик запечатан липкой полосочкой - предохранителем.Вы можете быть уверены,что никто не вскрывал до этого.

Тюбик оранжевый,очень позитивный дизайн,но и очень лаконичный,ибо информации никакой.

Единственная надпись находится на донышке. Ни состава,ни других дополнительных сведений вы на упаковке не найдете.

Крышка держится хорошо,не спадает,за месяц использования не разболталась,так и сидит плотно.

Аромат у бальзама очень приятный,лёгкий,цитрусовый аромат. Едва уловимая апельсина без лишних примесей и хомозы.

Итак,выкручиваем палочку апельсинового цвета. Нежный свтло оранжевый цвет. Палочка на конце ровно срезана,не острой формы, а плоской. К слову,у меня,она так и не приняла другую форму,мне показалось очень удобной именно такое нанесение.

Консистенция бальзама довольно жирная. Он сразу как бы тает на губах и даёт вазелиновожирный слой. Но никаких дискомфортных ощущений или липкости я не заметила.

Ложится ровно,не скатывается,без комочков. Этот бальзам идеально подойдёт в качестве базы перед нанесением помады или блеска. А при нанесении поверх помады также смягчит губы и уберет сухость и стянутость.

В общем,сразу после нанесения все просто идеально.

Однако существенным минусом оказалась стойкость. Действует совсем недолго,через полчаса на губах бальзам вовсе не ощущается,будто вы ничем не пользовались. Поэтому я очень сомневаюсь в солнцезащитных свойствах. Как он может защищать вас полдня,если он уже через полчаса исчезает без следа? За это и снимаю одну звезду. Однако сам продукт очень понравился и буду приобретать его повторно.

Инесса Львовнарекомендует