Опубликовано 19 Июль, 2024 - 12:55

Всем доброго времени суток! Я большой любитель красивой современной посуды и, насмотревшись фуд-блогеров, решила, что мне просто необходимо купить себе трехъярусную фруктовницу. Изначально долго выбирала именно фарфоровую, но увидела у одного блогера такую пластиковую фруктовницу. Она понравилась мне даже больше по дизайну, и решила приобрести именно такую же себе.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Фруктовница ярусная - это удобное и компактное решение для настоящих ценителей свежих фруктов. Грамотно организованные ярусы помогут сохранить сохранность вашего фруктового ассортимента и поддерживать его в идеальном состоянии.
Трехъярусная фруктовница предложит вам еще больше возможностей для хранения вашего любимого фруктового ассортимента. Разнообразие цветов позволит вам выбрать идеальную модель, которая подчеркнет индивидуальность вашего интерьера.
Фруктовница белая - классический и универсальный вариант, который подойдет к любому стилю кухни. Белый цвет символизирует чистоту и свежесть, что идеально сочетается с натуральными продуктами.

Фруктовница Альтернатива «Феерия» трехъярусная пластиковая
Пришла фруктовница в достаточно большой коробке. Во время транспортировки она немного помялась и была недостаточно хорошо закрыта. Всё потому что в разобранном виде ярусы занимают достаточно много места, и коробка не совсем хорошо подходит именно по высоте. Была бы она чуть выше на пару сантиметров, и вся фруктовница вошла бы туда идеально.

Фруктовница Альтернатива «Феерия» трехъярусная пластиковая
По периметру коробки нарисовано содержимое, а также указан материал, габариты ярусов и другая информация от производителя.

◾️ Покупала на макретплейсе Ozon

◾️ Артикул - 1463609699

◾️ Материал - полипропилен

◾️ Размеры - 300х300х180 мм

◾️ Вес - 670 г

◾️ Производство - Россия

Фруктовница Альтернатива «Феерия» трехъярусная пластиковая
Так выглядит фруктовница в разобранном виде. Всего три яруса и все разного размера от большого до маленького. Также имеется в наборе петелька и саморез для того, чтобы закрепить петельку на верхний самый маленький ярус. Петелька служит для того, чтобы переносить фруктовницу с одного места на другое.

Фруктовница Альтернатива «Феерия» трехъярусная пластиковая

Сразу отмечу, что с петелькой фруктовница выглядит более закончено, но пока я не стала ее закреплять. Переносить блюдо можно легко и без нее.

Фруктовница Альтернатива «Феерия» трехъярусная пластиковая

Если фотографировать вид сверху, то кажется, что ярусы имеют одинаковый диаметр, по факту все тарелки разного размера.

Фруктовница Альтернатива «Феерия» трехъярусная пластиковая

Собирается легко. Более маленький ярус закручивается в нижний ярус руками. Однако, если не совсем правильно попасть на резьбу, верхний ярус может слегка перекосить. Это легко исправляется, если закрутить его заново. По весу фруктовница легкая, перетаскивать ее даже без петельки полностью загруженной не составляет труда.

Фруктовница Альтернатива «Феерия» трехъярусная пластиковая

Пластик приятный на ощупь. Не имеет шероховатостей, поэтому впитывать в себя тарелки остатки еды и запаха не будут. Цвет белый, видела еще на просторах маркетплейсов такую же фруктовницу в нежно-розовом оттенке.

Фруктовница Альтернатива «Феерия» трехъярусная пластиковая

Лежала без дела у меня фруктовница недолго. Скоро у меня состоится свадьба, и мы с женихом решили сделать встречу родителей у нас дома, тут мне и пригодилось мое новое приобретение.

Фруктовница Альтернатива «Феерия» трехъярусная пластиковая
Нижний ярус самый большой, и я выложила на него несколько видов фруктов: виноград, нектарины, черешню, яблоки и груши. На среднем ярусе я выложила закуски: рулетики с сыром и крабовыми палочками, а также бутерброды с творожным сыром и красной рыбкой. Под эту закуску я положила листья салата для украшения. И на самом верхнем маленьком ярусе я сделала небольшую сырную тарелку с несколькими видами сыра, грецким орехом и виноградом.

Фруктовница Альтернатива «Феерия» трехъярусная пластиковая

Гости сразу обратили внимание на фруктовницу. Сначала она стояла отдельно от основного стола на консоле, а потом они сами перенесли ее за стол. Визуально, даже стоя на основном столе, фруктовница не загораживает обзор на другую сторону стола.

Фруктовница Альтернатива «Феерия» трехъярусная пластиковая
Мне очень понравилось как она выглядит на столе. Хоть и пластиковая, но не смотрится дешево, а форма очень стильная. Помылась после праздника фруктовница очень легко, не осталось никаких пятен и запахов. Разводов от воды также не оставляет. Производитель также заявляет, что ее можно мыть в посудомоечной машине, но у меня ее нет, поэтому такой эксперимент я не проводила. Очень нравится как она смотрится на столе - настоящее украшение стола, а также экономит кучу места.

💬 ИТОГИ:

🍎 Фруктовница изготовлена из качественного пластика, который хорошо моется, не впитывает запахи и не оставляет пятна.

🍐 Легко собирается, однако надо следить, чтобы ярусы не перекосило при сборке.

🍊 Вместительная, так как в нее помещаются не только фрукты, но и закуски.

🍒 Экономит место на столе и не загораживает другие блюда.

🥝 Выглядит стильно и красиво.

🍍 Небольшая стоимость. В отличии от фарфоровых фруктовниц, стоит практически в два раза дешевле. Я успела урвать ее на Ozon еще со скидкой.

Фруктовница Альтернатива «Феерия» трехъярусная пластиковая
Своим недавним приобретением я очень довольна. Ни сколько не пожалела, что выбрала именно пластиковую фруктовницу. В отличии от фарфоровой, она можно сказать "вечная", при этом пластик качественный, современный дизайн, экономит много места и украшает стол.

Достоинства
  • Выглядит дорого
  • Легко моется
  • Легко собирается
  • Недорогая
  • Украшает стол
  • Хорошее качество пластика
  • Экономит место на столе
Недостатки
  • Ярусы могут немного перекашиваться при сборке
Deva_Mariарекомендует
19.07.2024
Я хоть и живу одна, но эта фруктовница меня покорила. Сюда же можно что угодно положить.
19.07.2024
Именно так) видела в отзывах, некоторые ее ставят даже в коридоре дома и используют под всякую мелочёвку Smile
Удобная, компактная вещь. Стоит внимания