Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 08:07

Приветствую!

Скрабы для тела я очень люблю и даже при использовании щетки я не могу обойтись без них. Просто приятное баловство, которое по-факту не самая нужная вещь. Если экономите - берите щетку и все, а если также любите скрабы, то добро пожаловать в отзыв о скрабе HAMMAM organic oils с охлаждающим эффектом Mint Orange.

Формат выпуска пластиковая шайба. Простая, плоская, широкая. Пластик добротный, к упаковке претензий нет никаких.
Дизайн яркий, сочный, оранжевый. Сразу представляешь, что внутри что-то вкусное, на подсознании апельсиновое.Защитной слюды не имеется, зато продукт запакован в пленку.Где купить Wildberries, Ozon

Стоимость в районе 200 рублей

Объем 220 мл

Произведено Россия

Срок годности после указан на упаковке, после вскрытия срок годности не указан, хотя я даже подозреваю почему.

Общая информация/состав.

Отдушка и правда содержит в себе мятные нотки, а еще что-то цитрусовое, апельсиновое. Но все это нежное, перемешаное с кремовой основой.

Консистенция кремовая, достаточно подвижная, испачкала крышку, что неприятно.

Текстура это и смех и грех. Скраб?) Вообще не скраб. Пластиковые частички никакие. Спасибо на том, что они не острые. Их еще и пожалели. Основа кремово-молочковая. Нежная, скользящая, по ней эти частички катаются из стороны в сторону. Единственный плюс они на тают, но толк, если они и не ощущаются. Вообщем уже с первого свотча я поняла, что этот продукт плох. Очень плох. И да, даже забыла про охлаждение, а его я и не почувствовала.

Охлаждающий эффект ха-ха! Если это охлаждение, то я не знаю кто я. Smile Баллерина, что ли? Это просто секундное охлаждение после душа, когда продукт касается кожи. ВСЕ. Вообще не почувсвтвовала и не прочувствовала. Может, у меня кожа такая, слоновья?

Массирование/массажный эффект совершенно незамысловатое и ощущение, что ты просто гладишь кожу. Пластиковые частички совершенно не рабочие в плане создания массажа. Да, они что-то делают, убирая легкие шелушения, но не более. Это можно назвать гоммажем. Но никак не скрабом. Приятно, расслабляюще, но даже минимального скрабирования нет.

Очищение естетсвенно есть, причем также получается неплохое отшелушивание, как ни странно. Кожа более гладкая, шелушинки уходят.

Увлажнение имеется, оно среднее, кожа приятная, но лично мне все равно его не хватает, но увлажнение от скраба я и не жду. А вот питание имеется, легкое, но кожа становится мягкой и гладкой, более нежной.

Антицеллюлитный эффект напрочь отсутствует. Я массажного эффекта добиться то не могу, а что уж говорить про более сильный результат?

Смывается просто идеально. Быстро, легко, без необходимости перебегания к губке.

Расход банка закончилась за 3 раза! Поэтому я и думаю, что срок годности не указывается, а зачем? Скраб и так улетает за мизерное количество применений. К сожалению, дома закончился кофе, который было не жалко засыпать в скраб, а в рабочие дни вечером у нас дома кофе никто не пьет, дабы засыпать остаточный жмых. В итоге пришлось расходовать то, что есть, так как сейчас я не открываю несколько скрабов одновременно, у меня задача избавиться от лишних банок.

Думаю, по всей истории видно, что скрабом я осталась недовольна и просто вымазала его на себя. Мне ничего в нем не понравилось, а масло после душа в разы лучше справляется с увлажнением и питанием, да и проще.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaне рекомендует
Как
Просто каааааак банку в 220 гр можно прикончить за 3 раза?? Big smile
У меня были скрабы хамама, два сахарных, из-за них поняла, что ненавижу такие текстуры Sick
Знаешь что!? Не везёт нам с новыми скрабами! Может обратно к Дольче Милк навечно? Big smile
У меня еще 2 их банки, сахарные... Уже боюсь. Big smile
Дольче дешевенькие и они получше, я тоже о них думала.
02.09.2019
Даааа....вот это подход к изготовлению скрабов у некоторых Puzzled
Tired да...)
02.09.2019
220 мл за три раза? Shock ничего себе расход...
03.09.2019
Big smile да потому что если брать меньше толку 0.
Неудачное средство, жаль.
Sick ага