Опубликовано 2 Март, 2017 - 00:33

Приветствую всех, девушки-красавицы и все любители ухода за собой!

Ну кто же не любит скрабы для тела? Я чуть ли ни каждый день натыкаюсь в интернете на рекламу очередного модного кофейного скрабика и конечно же кофейные скрабы у меня самые любимые, но даже самое прекрасное в жизни без разнообразия может надоесть. Именно поэтому я пользуюсь не только кофейными скрабами, а чередую их с другими.

Конечно же еще я очень люблю цитрусовый аромат в косметических средствах и по этой причине решила попробовать скраб с охлаждающим эффектом, о котором и хочу сегодня поделиться с вами своими впечатлениями.

Итак,

Марокканский скраб для тела «Mint Orange» с охлаждающим эффектом серии «Hammam organic oils»​

Марокканский скраб для тела Mint Orange с охлаждающим эффектом серии «Hammam organic oils»

Где купить - в интернет-магазине shop.frattinv [ссылка], прямая ссылка на скраб ☛ клик

Объем 220 мл.

Стоимость довольно скромная - 179 руб.

Оформление и упаковка:

Упакован скраб в небольшую пластиковую банку из прочного полупрозрачного коричневого пластика с черной пластиковой отвинчивающейся крышкой.

На крышке есть наклейка с наименованием средства. Информацию о производителе, составе, описание продукта можно найти на дне банки.

Под крышкой не было защитной мембраны, что не очень радует.

♡ Производитель: ООО "Натура Вита", Россия, г. Нижний Новгород

♡ Срок годности указан на упаковке.Мой скраб годен до октября 2017 года.

♡ Запах не яркий и не такой как я ожидала - апельсиновый аромат практически не слышен и солирует здесь мятный аромат. В целом аромат приятный. На коже не остается после использования.

♡ Консистенция и цвет.

Если не брать во внимание вкрапление скрабящих частиц, то скраб выглядит как нежный крем для тела, а цвет у него как у персикового мороженного. Для меня скраб такой консистенции слишком мягкий и в нем мало скрабящих частиц, но для кого-то он напротив будет идеален - все зависит от предпочтений.

♡ Состав:

Aqua With Infusions Of Organic Macadamia Ternifolia Seed Oil (органическое масло макадамии), Mentha Piperita (Peppermint) Essential Oil (масло мяты), Citrus Aurantium (Orange) Essential Oil (масло апельсина), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyethylene, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Polyisobutene, Glyceryl Stearate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Citrus Grandis (Grapefruit) Essential Oil (масло грейпфрута), Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract (конский каштан), Cocamidopropyl Betaine, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Triethanolamine, Parfum, CI 15985

____________✌ Использование скраба и общие впечатления ✌ _________________

Описание:

Восхитительный скраб для тела эффективно очищает кожу, делает ее ровной и шелковистой. Масло марокканского апельсина активизирует микроциркуляцию и способствует активному выведению токсинов. Масло дикой мяты оказывает охлаждающий эффект, повышает тонус и эластичность кожи. Органическое масло макадамии восстанавливает упругость кожи, возвращает ей природный тонус и эластичность.

Способ применения:

Нанесите скраб на влажную кожу, массируйте круговыми движениями, уделив особое внимание проблемным зонам, смойте тёплой водой.

У меня не сухая кожа тела и не чувствительная. В скрабах для тела я всегда отдаю предпочтение кофейным, т.е. я предпочитаю более жесткие скрабы с множеством скрабящих частиц, поэтому Марокканский скраб мня не смог особенно впечатлить. Думаю, что он больше подойдет тем, у кого чувствительная и сухая кожа и тем кто не любит жесткие скрабы.

Охлаждающий эффект у скраба если и есть, то он не яркий, т.е. если нанести скраб на тело и постоять так несколько минут, то можно ощутить на теле небольшой холодок.

Расход у скраба зависит от того как часто и в каком количестве его расходовать - у меня расход получается совсем неэкономичный.В последнее время я чаще стала пользоваться скрабами для тела - где-то 3-4 раза в неделю. Скрабы чередую , но все равно Марокканский скраб у меня быстро стал заканчиваться так как за одно применения я наношу его достаточно много, чтобы раздобыть побольше скрабящих частиц Smile

Для меня этот скраб слишком мягкий и нежный. Как я уже писАла выше - в нем слишком мало скрабящих частиц и они слишком мелкие, поэтому пользуюсь я скрабом скорее для разнообразия чем для качественного очищения кожи.

Наношу скраб на очищенное влажное тело и массирую пару минут, а затем смываю просто водой без использования гелей и тому подобных средств.

Скраб достаточно легко смывается, не оставляет на теле пленки, при этом кожа тела остается увлажненной и не требуется нанесения увлажняющих или питательных средств.

Результат от использования скраба - кожа становится более мягкой и нежной, увлажненной.

Резюме: Мягкий и нежный скраб для тела с мятной прохладой рекомендую обладателям нежной или сухой кожи и тем кто не любит жесткое скрабирование. Особенно рекомендую скраб на лето, потому что небольшой холодок присутствует Smile

Достоинства:

☑ бюджетная стоимость

☑ мягко и деликатно очищает кожу

☑ приятный мятный аромат

☑ есть не большой охлаждающий эффект

после использования скраба не требуется нанесения увлажняющих/питательных средств

Недостатки:

? отсутствует защитная мембрана

? лично для меня - маловато скрабящих частиц

Всем спасибо за внимание и желаю побольше позитива в Вашей жизни! ???

>>? С Вами была Елена Заходите еще и читайте мои отзывы на декоративную косметику и уход ??Буду рада всем подписчикам!

>> .....ooooO..............

>> .....(....)...Ooooo...

>> ......\..(.....(....)....

>> .......\_)......)../.....

>> ................(_/......

ღ♥ஐ♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ ღ•°•♥●๑??

Мои отзывы на скрабы для тела:

MoskEnaрекомендует
Отличный скраб.
02.03.2017
Вся эта серия очень приятная)
02.03.2017
Ммм. Тоже такой захотелось)) ?
02.03.2017
Для меня такой скраб слишком нежным будет Smile
я хоть и люблю больше грубое скрабирование этот скраб попробовала бы
02.03.2017
У меня был скраб этой же марки, только там очень много было скрабирующих частиц, а в вашем и правда что-то не густо) но все равно консистенция очень привлекательная.
02.03.2017
У нас с Вами похожие предпочтения, я тоже люблю цитрусовые ароматы и охлаждающий эффект, а также более жёсткое скрабирование
02.03.2017
ну да, этот скраб только для разнообразия. Нравится такая консистенция, но не нравится, что он мягкий и деликатный. Люблю пожестче Big smile
02.03.2017
Я люблю скрабы по жестче. Но ради охлаждающего эффекта попробую такой
02.03.2017
Деликатности этому скрабу не занимать.
02.03.2017
Для тела люблю скрабы пожесче Wink
Inc аватар
Inc
02.03.2017
Вот и я люблю более действенные и жесткие скрабы, которые действительно справятся с отшелушиванием, а не бутут работать просто как крем для тела
такой еще не пробовала
02.03.2017
приятный скраб с нежной текстурой Smile
02.03.2017
Цвет красивый, я бы подумала, что он с персиком. Smile Люблю запах апельсинок в средствах. Но так же обычно слишком нежные скрабики для меня. Мне кажется, что можно немного модернизировать, добавить в него скрабящих частичек, какую-нибудь соль или молотый кофе
02.03.2017
Такой нежный мне больше по душе
02.03.2017
взяла бы его из-за эффекта холодка!
02.03.2017
Я тоже люблю пожестче, но попробовать можно такой скраб.
02.03.2017
у меня был такой скраб, но с согревающим эффектом, некоторые места жёг прилично Big smile
По фото мне тоже показалось, что скрабирующих частиц маловато. Тоже люблю разные скрабы, почти ежедневно ими пользуюсь.
Приятная на вид текстура
Давно хочу с этим скрабом познакомиться.
02.03.2017
А, я всё хочу попробовать скраб с охлаждающим эффектом Smile
02.03.2017
Нежный скраб, я тоже люблю пожестче Smile
02.03.2017
Я думала, что аромат будет более насыщенным....Все таки название такое восточное, что подразумевает яркий аромат)))
02.03.2017
Предпочитаю пожёстче... ой, как двояко это звучит)
В общем, такие деликатные скрабы не мое, но знаю, что многим они по вкусу
02.03.2017
Хочется более жесткого скрабирования, слишком нежный скраб
02.03.2017
Цвет просто влюбил меня в себя Laughing out loud
Приятная консистенция у скраба
03.03.2017
очень нежный и приятный скраб, но я люблю по грубее)
Классный скраб Smile
Такой нежный на вид скраб. Я конечно люблю по жёсче, но когда кожа очень чувствительная, такой скраб только спасает Smile
04.03.2017
А для меня скрабирующих частичек в самый раз) приятный скраб и хороший эффект Smile
у меня из этой линейки был разогревающий )
Предпочитаю более жесткие скрабики. Smile