Опубликовано 2 Январь, 2017 - 01:28

Привет!

Вот дошла очередь до рассказа о втором скрабе из моего заказа в чудесном магазинчике Фратти НВ - Марокканском скрабе для тела «Mint Orange» с охлаждающим эффектом серии «Hammam organic oils». Разогревающие скрабы в моей коллекции уже были, а вот охлаждающий - первый раз.

Скраб, как и все средства этой серии - оформление в восточном стил, достаточно симпатичное.

Банка - самая обыкновенная пластиковая шайба с откручивающейся крышкой:

На донышке - уже привычная наклейка с информацией от производителя, составом. Как бы это ни было странно - скраб так же изготовлен в соответствии с ГОСТом (никогда бы не подумала, что и на такие вещи у нас есть государственные стандарты):

На всякий случай дублирую информацию с сайта производителя:

Восхитительный скраб для тела эффективно очищает кожу, делает ее ровной и шелковистой. Масло марокканского апельсина активизирует микроциркуляцию и способствует активному выведению токсинов. Масло дикой мяты оказывает охлаждающий эффект, повышает тонус и эластичность кожи. Органическое масло макадамии восстанавливает упругость кожи, возвращает ей природный тонус и эластичность.

Состав: Aqua With Infusions Of Organic Macadamia Ternifolia Seed Oil (органическое масло макадамии), Mentha Piperita (Peppermint) Essential Oil (масло мяты), Citrus Aurantium (Orange) Essential Oil (масло апельсина), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyethylene, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Polyisobutene, Glyceryl Stearate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Citrus Grandis (Grapefruit) Essential Oil (масло грейпфрута), Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract (конский каштан), Cocamidopropyl Betaine, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Triethanolamine, Parfum, CI 15985

Защитная мембрана, к сожалению, и у этого скраба отсутствует. Мне это не нравится, но, к сожалению, при заказе этого не увидишь. Под крышкой - кремовая масса нежно-персикового цвета:

Скраб имеет очень приятный аромат сладкой мяты, апельсина, к сожалению, не чувствую. Основа на самом деле кремовая, безумно нежная и приятная, с лихвой компенсирует "жесткость" скрабирующих частичек:

Поначалу, открыв скраб, я подумала, что и этот вариант окажется достаточно слабеньким, ведь скрабирующих частичек на первый взгляд ничтожно малое количество:

Однако, при взгляде на темную крышку, где отпечатался скраб, я поняла, что ошибалась - скрабирующих частичек намного больше, чем кажется на первывй взгляд, просто они прозрачные)

Да, скрабирующие частички ненатуральные, но это меня не огорчает, это не средство для приема внутрь, а лишь "абразив".

Скраб сам по себе достаточно густой, плотный:

Такого количества мне вполне хватает на одно применение:

Несмотря на то, что скрабирующих частичек не так много - скрабирование все же получается достаточно активным, ннаверное, играет роль то, что частички достаточно крупные.

Очищает и отшелушивает скраб на ура! Распределяется по коже легко, не осыпается и не утекает сквозь пальцы, в этом кремовым скрабам нет равных.

Насчет охлаждающего эффекта - он становится явным только если оставить скраб на коже на некоторое время, если же просто помассировать и смыть - можно этот "холодок" и не заметить. Но, принахождении на коже 3-5 минут, он начинает достаточно сильно остужать кожу, эффект этот очень приятный, и даже ненадолго сохраняется после смывания. Так что для жаркого лета - это отличный вариант, чтобы немного "остудить свой пыл")))

Никакой жирности/масляной пленки или других неприятных вещей на коже после смывания не оставляет.

Цена на данный момент: 179 руб/220 мл

Прямая ссылка на продукт: ТЫК!

Заказывала здесь: ТЫК!

Марокканский скраб для тела «Mint Orange» с охлаждающим эффектом серии «Hammam organic oils» неожиданно для меня оказался очень даже достойным, достаточно жестким вариантом, который стал для меня вполне серьезным конкурентом своим более агрессивным собратьям. Так что РЕКОМЕНДУЮ! Особенно - для летнего времени года! Smile

Отзывы об остальных средствах их моего заказа:

Активная черная маска для густоты и роста волос Фратти НВ Шунгит с эфирными маслами и экстрактами трав - Несмотря на то, что обещания свои не выполняет, масочка стала для меня твердым хорошистом! Заходите, расскажу, почему!))

Мыло для волос и тела Natura Vita Provence Organic Herbs Цветочное Прованское - Действительно МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЕ средство, которое подойдет даже людям с обостренным обонянием)

Жидкое мыло Русское поле Фито Баня Густое черное - Густое черное мыло для волос и для тела, с потрясающим, чистым и глубоким ароматом березового дегтя!

Био-скраб для тела Фратти НВ «Organic Berries» ягодный серии «Karelia Organica» - Для тех, кто ждет ДЕЛИКАТНОГО скрабирования!

Био-маска для волос Фратти НВ «Organic Moroshka» энергия и сила серии «Karelia Organica» - А ВЫ пробовали средства для волос с ОРГАНИЧЕСКОЙ МОРОШКОЙ?! Думаю, сейчас как раз самое время!

Био-мыло Фратти НВ «Organic Berries» густое ягодное серии «Karelia Organica» - Настоящее пенное удовольствие с обалденным ягодным ароматом не оставит вас равнодушными!

Маска для волос Natura Vita "HAMMAM organic oils" Золотая марокканская «Gold Argan "Питание и уход" - Отличная ЛЕГКАЯ маска для блеска и силы ваших волос!

Скраб для тела Natura Vita "HAMMAM organic oils" с охлаждающим эффектом «Mint Orange» - Неожиданно ДОСТОЙНЫЙ кремовый вариант, который будет просто незаменим жарким летом!

Мыло Natura Vita Черное марокканское для волос и тела «Beldi» - Огромная банка потрясающего густого черного мыла для волос и тела по очень привлекательной цене!

Крем-масло HAMMAM organic oils Green coffee „Интенсивный уход“ - А у вас было ТУНИССКОЕ крем-масло с ароматом фисташкового мороженого?! НЕТ?! Срочно исправляйте это упущение!

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!

Vitaminkaрекомендует
02.01.2017
У меня из этой серии, наоборот, разогревающий скраб, вполне нравится, но люблю пожестче)
02.01.2017
Оо для лета такой будет очень кстати Smile
Хороший скраб, был такой Wink
Пробовала данный скраб, очень понравился) Хорошая у Вас коллекция Wink
Приятный скраб, консистенция отличная
02.01.2017
теперь тоже такой попробовать хочу
На пудинг похож)
Сейчас охлаждающего не хочется) А вот летом - самое то!
02.01.2017
был такой же скраб, тоже очень его любила!
02.01.2017
Классный! На лето он бы был очень актуален)
Возьму на заметку
02.01.2017
Какая у вас коллекция) Когда мой скраб закончится попробую для разнообразия)
02.01.2017
Хороший, но для меня очень уж деликатный Smile
Люблю такие ароматы
Отличный скрабик)
Ой, какой на вид аппетитный Wink
интересный скраб
уже накидываю корзинку на этом сайте, такой скраб тоже закажу
Возьму на заметку.
02.01.2017
Приятный по описанию, но для меня, пожалуй, будет слишком деликатным)
02.01.2017
Я бы для лета такой тоже себе хотела, приятно использовать средства дающие ощущение прохлады на теле. И скрабирующие частички мне нравится. довольно много их Smile
У меня был из этой серии разогревающий скраб-нравился )
07.01.2017
Для средства, которое мы наносим на кожу и через несколько минут смываем вовсе не нужны полностью натуральные составы, в этом я вашу позицию разделяю. А от количества скрабирующих частиц я в шоке - просто фото до(на коже) и после(на крышке) Smile
09.01.2017
Очень необычно, захотелось попробовать)
28.01.2017
Благодарю всех за внимание к моему отзыву и за комментарии!!!