Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 11:37

Начала читать книгу по совету подруги, и когда закончила, испытала очень неопределенные эмоции.

С одной стороны, книга очень необычная. Да, она о любви, но он необычной любви - любви двух девушек. Это свежо, как по мне, в искусстве и очень интересно. История красивая, написана простым языком (если не брать в учет невыговариваемые имена героинь). Сюжет довольно динамичный, с плот - твистом даже одним, но и только. Статики больше, чем динамики, говоря откровенно. Это не делает книгу хуже, что важно. Герои раскрываются довольно обычным способом, что тоже, в общем - то, не портит книгу особо, но просто всегда ждёшь чего - то нового, когда начинаешь читать новую книгу, да ещё и такого нашумевшего автора. Тут ничего нового в этом смысле не дождетесь, но старое подано неплохо.

С другой стороны, слишком уж дурацкий получился финал. В нем не было необходимых объяснений, не было эффекта "ого", потому что просто ничего не рассказано. Автору будто было лень додумывать историю, и он оставил как есть, мол, "додумайте сами". Это мне очень не понравилось.

Общее впечатление неплохое, потому что книга именно такая - неплохая. Не могу назвать её иначе. Кроме необычной любви в ней нет ничего выделяющегося, а было бы классно, если бы было. В общем, почитать стоит, но особо завышать ожидания, как это сделала я, не надо - разочаруетесь.

Достоинства
  • Красивый слог
  • Нетрадиционное произведение
  • Психология
  • Увлекательная история
  • Философия
Недостатки
  • Странное послевкусие
  • Странный финал
ada_dyachkovaрекомендует