Опубликовано 9 Август, 2019 - 12:17

Это первая книга Харуки Мураками, которую я прочитала. Она мне досталась в качестве приза на свадьбе у моей знакомой))

Сюжет завязан на любовном треугольнике: Он любит Её, а Она любит.. Другую женщину! Нетрадиционненькая такая фигура! Эта линия проходит через весь сюжет и именно на ней вся завязка.

Текст читается налегке, превосходные метафоры, эпитеты, описание психологичесх портретов. Что мне не импонировало, так это щепотка пошлости. Но так как её совсем мало, впечатления от прочитанного не испортились.

В романе прямо смешение разных жанров:здесь и фантастика и мелодрама ,и элементы детектива!Подано все очень вкусно, изыскано. Действие происходит сразу в двух странах- Японии и Греции, из рабочей обстановки временами погружаешься в негу греческого отпуска.. Но вот что меня разочаровало, так это финал! Как будто автор резко прекратил повествование. Иными словами, цитирую известную советскую песню ,,Думайте САМИ, решайте САМИ..,, За это снимаю 2 звезды

Но, резюмируя, скажу, что желание прочитать ещё книги этого автора сия концовка у меня не отбила) Друзьям бы скорее реомендовала эту книгу. Вдруг кто любит додумывать сам?

P.S. Буду благодарна, если посоветуете какую нибудь интересную книгу Харуки Мураками!

Спасибо за Внимание!?

Достоинства
  • Интересно, легко читается
  • Красивый слог
  • Психология
  • Увлекательная история
Недостатки
  • Странный финал
SunSara77рекомендует
09.08.2019
Прочитала его где-то 3 книги, на 2 из них есть обзор, можете посмотреть: "Послемрак" - https://irecommend.ru/content/zhizni-lyudei-splete...; "Мужчины без женщин" -
https://irecommend.ru/content/proniknovennye-rassk..., если интересно, но лично я тоже нахожусь в поиске ЕГО КНИГИ, так как вызывают они сходные с вашими впечатлениями об этой (загадочность, незавершенность и пр.).
09.08.2019
Спасибо, почитаю Ваши обзоры?