Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Май, 2023 - 05:45

Традиционно по праздничному поводу прогуливаясь по алкоголическому магазину заглянул в пивной отдел на предмет изучения новинок.

Традиционно они там были, но заинтересовал весьма интересный напиток под названием пиво светлое нефильтрованное Лидское Коллекция Майстра 5% (craft beer)

пиво светлое нефильтрованное Лидское Коллекция Майстра 5% (craft beer)
📌Дело было в Винлаб и такое пивко там стоит почти 120 рублей.

Классическое пшеничное пиво, произведённое по технологии тройного сбраживания (Triple Fermentation), теперь и в необычном баночном формате.

Разумеется ценник был явно завышен и поэтому у них была акция т.е. банка обошлась в 79 рублей.

Можно покрутить банки)
Разумеется первое что бросается в глаза- оформление банки. Она на витрине стоит вверх тормашками.👌

На самом деле это традиционный маркетинговый ход по привлечению клиентов. Трюк удался! Smile

пиво светлое нефильтрованное Лидское Коллекция Майстра 5% (craft beer)
Так же в глаза бросаются надписи на не совсем русском языке. Изначально подумал, что это украинская шляпа и уже хотел обойти стороной. Но потом увидел до боли знакомое название "Лидское" и понял, что это Беларусь :-)👌

Крутим банку и не стесняемся!
Так как банка перевертыш, то на ней написано "ПЕРАВЯРНI". Тут даже это читается почему-то голосом батьки (Лукашенко) Smile И конечно же его ослушиваться не будем.

пиво светлое нефильтрованное Лидское Коллекция Майстра 5% (craft beer)
Хотя баночка залипательная и ее можно крутить долго.

Upside Down Can позволяет правильно готовить продукт к употреблению без особых усилий. Для распределения дрожжей по всему пиву теперь достаточно просто перевернуть банку, что с учётом её ориентации делается автоматически.

Более того вращать банку полезно (см. цитату выше) Smile

пиво светлое нефильтрованное Лидское Коллекция Майстра 5% (craft beer)
Пиво от данного производителя знакомо нам давно. Лет 15 назад продавалось Лидское в полторашках и было отменного качества, но при этом по низкой цене.

Тут же мы видим, что производство не стоит на месте и у нас в руках баночка из серии крафт.

пиво светлое нефильтрованное Лидское Коллекция Майстра 5% (craft beer)

По составу тут полный нормалек.👌

Вода подготовленная, солод светлый пивоваренный пшеничный, солод светлый пивоваренный ячменный, дрожжи пивные, хмель гранулированный, СО2-экстракт хмеля.

И тут уже прописано на русском т.е. пиво явно рассчитано на наш рынок. А фасадная часть банки чисто завлекалочка Smile

пиво светлое нефильтрованное Лидское Коллекция Майстра 5% (craft beer)

Открываем и сразу идет пшеничный аромат. В принципе приятно.

пиво светлое нефильтрованное Лидское Коллекция Майстра 5% (craft beer)

Пеностояние длительное, но пышная и мелкозернистая пена быстро исчезает. Буквально 15 секунд и мы видим нашу жижу.

пиво светлое нефильтрованное Лидское Коллекция Майстра 5% (craft beer)

Цвет у напитка желто-лимонный, полупрозрачный. А вот карбонизация сильная (мне нравится).

Вкус интересный т.е. пшеница (хлебушек), немного отдает цитрусом, дрожжи и на отдалении даже банан. Так же присутствует умеренная сладость.

Такое под копченую рыбку или креветочки самое оно.

пиво светлое нефильтрованное Лидское Коллекция Майстра 5% (craft beer)
Самое интересное алкоголя почти не заметно. Да и плотность у пива хороша, не чувствуется водянистости.

В итоге напитком остались довольны и даже пожалели, что на пробу мало взяли. Хотя такой вариант обычно после первой банки мало чем отличается от собратьев.

Итак, по плюсам тут дизайн банки, состав и вкус (хотя это всё на любителя).

По минусам тут можно выделить разве что объем в 0.45л.

В целом этому варианту поставлю 5 звезд, но с минусом. Хотя бы раз его можно попробовать т.к это отличный заменитель пинтового литовского пива!⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Достоинства
  • Вкус
  • Дизайн тары
  • Состав
Недостатки
  • Объем 0.45
СергейБорекомендует
Как классно придумали!
Да и на вкус ничо)
08.05.2023
придумали классно! тоже видела такие банки и всегда думала почему печать перевернутая?! Big smile
08.05.2023
Замануха для привлечения внимания)
08.05.2023
Так с утра с похмелья и не разберёшь, как открыть Big smile Будешь искать ключ на дне Laughing out loud
08.05.2023
В магазине продавец их и поставил в перевёрнутом виде) не понял задумку наверное, когда пришёл переворачивали их)
08.05.2023
Или не вчитывался и решил, что брак: картинку не так напечатали 😂
08.05.2023
Ого придумали странно и любопытно
Ага)
Такое оценить приятно
08.05.2023
Оригинальное оформление. Главное, чтобы за столом никто не перевернул уже открытую банку.
08.05.2023
Или если переворачивать, то в открытый рот)
Оригинально))
Ага)
08.05.2023
Согласна, коллега! Сама люблю их пиво. Но предпочитаю все-таки темное. Оно у них шедевральное.
08.05.2023
А вот его пока не встречал, но теперь поищу)
Интересный маркетинговый ход!)
Это да)
Я квас Лидский люблю
08.05.2023
Мне давненько не встречался)
Покупаю в Белорусских магазинах
Интересная задумка!
Полюбас)
08.05.2023
Не видел у нас в магазинах и прикольная задумка с перевертышем.
08.05.2023
Не видел у нас в магазинах и прикольная задумка с перевертышем.
08.05.2023
Да, сразу внимание привлекает)
Что-то новенькое! Обязательно попробую! Smile
10.05.2023
Smile
21.05.2023
Живу в Беларуси, даже в самом городе Лида бываю часто, а это пиво пока только в Вашем отзыве видела))) Поинтересуюсь!
21.05.2023
Наверное на экспорт фигачат, своим ничего не остаётся)