Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 11:07

Наконец-то дошли руки до кукольного отзыва и героиней сего опуса будет куколка Barbie Fashionistas Doll 54 Tutu Cool, которая живет у нас дома уже не один год, поэтому как повлияло на нее время и многочисленные детские игрища можно увидеть на моих фото.

Упаковка: коробка-витрина с картонным задником и прозрачной частью спереди через который можно увидеть игрушку. У меня коробка не сохранилась, поэтому показать нечего, впрочем, полагаю, что эта информация мало кому интересна. Кукла была прибита, прикручена крепкими лесками к заднику, оторвать которые руками невозможно, можно срезать, рекомендую делать это родителям, в противном случае есть риск срезать часть волос или одежды куклы, а попытки порвать леску руками грозят сильными порезами детских и взрослых рук.

Год выпуска: 2016, но у нас на прилавках они появились позднее.

Тип тела: Petite - невысокая.

Молд: датирован 2015 годов, значится как Olivia, она же New Asian.

Я так и не стала поклонницей этого нового молда, он из тех, что милый, но не моё, а в некоторых вариациях Фашионистас так и просто отталкивающий. У дочери две кулы на молде Оливия, а у меня пока не срослось, может Маттел меня еще удивят и выпустят красотку, которую мне захочется купить.

Рисовку лица сложно назвать ровной, глаза напечатаны на разном расстоянии от носа, а одна из бровей имеет излишек, то ли брови девушка не дощипала, то ли с косметикой промахнулась.

Цвета мейка естественные, хотя вот этот малиново-розовый, типично-барбеевский цвет губ мне совсем не люб, но он видимо задумывался как сочетаемый с юбкой.

Прошивка средненькая, если разгрести волосы, то видно, что дырочки пробиты редко, но каждая из них щедро наполнена, поэтому их много и волосы не выглядят жидкими.

Цвет волос очень интересный, пыльно-лиловый, волосы мягкие на ощупь, блестящие, при покупке были ничем не смазаны, впрочем не всем так везет. Всякий раз, покупая куклу я долго рассматриваю лицо на предмет ровности или хотя бы более менее ровности (смотря для какой цели покупается кукла) и состояния волос, бывает, что их мажут каким-то мерзким клеем, который потом сложно убрать с волос.

Скинтон светлый, розово-поросячий. Возможности куколки невелики, ну оно и понятно, игровушка же. Одна рука согнута в локте и мне это у Фэшенок особенно нравится, с такими больше вариантов для позирования нежели у тех, которые как истуканы стоят руки по швам. Шпагат одного типа кукла осилит, это вам не толстушки, у которых попа шпагату мешает, а ручки можно развести в стороны/вниз/вверх. Ну что ж, для игровой куклы, означенной для телей вполне сносно.

Пластик гладкий, крепенький, за что всегда буду хвалить Маттел и искренне надеюсь, что в условиях постоянной экономии и ухудшении качества игровых (и не только) Барби этот пункт никогда не изменится. Швы ровные, гладкие, никаких дефектов и зазубрин нет.

Аутфит или одежда: хлопково-синтетическая, полосатая футболка с надписью Belle, сзади застегивается на липучку.

Розовая юбка, означенная из названия как Tutu, однако до Туту далеко как до Луны, ну такой эконом вариант - тонкая, стрейчевая синтетика и слой фатина. Время одежонку потрепало, кофточка быстро пошла катышками, края юбки начали обтрепываться, позднее края обеих вещиц стали заворачиваться кверху. Трусы стандартные, молдированные с надписью "Барби".

Самым крутым у этой куклы являются ее ботильоны, стильные, черные с вырезами и на каблучке. Сзади традиционный разрез для удобства одевания. Ботиночки с ног не спадают, сидят плотно и легко снимать/одевать.

Куколку зовут Глория. Раньше она была блондинкой, но потом ей захотелось сменить имидж и она решила перекрасить волосы. Городок, в котором она живет небольшой, найти мастера сложно, тем более, что ей хотелось не просто какой-то там набивший оскомину шатуш, балаяж или еще какой-то там фигаж, который различается только по названию и виден лишь тому, кто его сделал. Нееет, наша девочка хотела чтобы ее волосы были какого-то красивого, необычного цвета. Подруга Зиа, которая всю сознательную жизнь красится в ярко-синий цвет, посоветовала ей свою знакомую парикмахершу и фитнесс-тренера по совместительству, мол она как никто другой знает толк в этом деле.

Что ж, сказано - сделано! Прихватив еще одну синеволосую подружайку Летисию, пошли в салон к мастеру.

Мастер уже знакомая по моим предыдущим отзывам Гвен, парикмахерством занималась недавно, но славу уже снискала, клиентами обросла, тем более, что выбирать в городке то особо не из кого. Хочешь цветные волосы? Иди к Гвен.

Глория очень маялась с выбором цвета, по сути она сама не очень понимала что же конкретно ей хочется, все что она понимала - цвет нужен нетривиальный, броский и должен быть к лицу. Остановились на фиолетовом варианте. Глория села в кресло мастера, подруги расположились на диванчике в нетерпеливом ожидании.

Гвен начала колдовать над белокурой шевелюрой клиентки, чем-то шуршала, что-то смешивала в баночках, наносила на волосы какие-то зловонные, едкие составы, без конца брала разные флакончики с полочек, а когда все варево оказалось на голове девушки, она навертела на голову Глории фольгу и засекла время.

Подруги развлекались беседой, а краска делала свое дело. Глория предвкушала что-то особенное, в мечтах она рисовала себя яркой, фиолетово-волосой барышней, от вида которой прохожие теряют голову и с завистью смотрят на роскошный цвет ее густой гривы. Наконец-то пришло время взглянуть на результат.

Подруги восхищенно ахнули, Гвен осталась довольна результатом, волосы выглядели чудесно - нежный фиолетовый оттенок был приятен глазу и гармонировал с черами лица юной Глории.

Но увидев себя в зеркале Глория огорчилась. Она явно представляла себе что-то другое, более яркое, насыщенное и даже вырвиглазное, а увиденное ей совсем не пришлось по нраву. Полученный цвет волос сильно напоминал ей советских бабок, которые красили волосы чернилами и прикрывали седины нежными фиолетовыми тонами.

Горько зарыдав, она бросилась на диван в поисках утешения у подруг, обладательниц более ярких оттенков на волосах. Гвен, Зиа и Летисия увещевали Глорию, уверяли что ее волосы выглядят замечательно, цвет красивый и очень ей идет, более того, он стильный, необычный и современный. Такими волосами не каждая сможет похвастать.

Нарыдавшись вволю, Глория таки решила получше рассмотреть себя в зеркало. Оказалось, что все не так плохо как она себе надумала. Да, сходство с покрашенной чернилами бабулей осталось, но ведь она не бабуля и вообще такие цвета нынче в моде. Со временем она стала сама себе нравится все больше и больше.

Итог: куколка Barbie Fashionistas Doll 54 Tutu Cool очень хорошенькая, крепенькая, симпатичная, сделана достаточно качественно. За несколько лет активной игры сохранилась неплохо, даже волосы не сильно истрепались. Прошивка не сильно густая, но волос много, одежда милейшая. Минусом могу отметить кривую рисовку лица, в остальном претензий нет. К покупке рекомендую.

Если Вам инетерсна тема куколок Барби и не только Барби, любопытно почитать истории их жизни то милости прошу в мою игрушечную КОПИЛКУ, про ремонт и прошивку кукол можно почитать вот ТУТ.

Very KK Bad Womanрекомендует
13.12.2020
В серии огромный выбор кукол и эта выглядит в ней интересно.
13.12.2020
Странный рост у куколки... Как карлик что ли. Но вот волосы классные!))
13.12.2020
Я тоже нахожу этот рост странным, пропорции тела и головы нарушены, мне этот формат Барби вообще не нравится.
13.12.2020
Да, все таки классическая Барби самая красивая)
у меня племяшка обожает эту серию. на каждый праздник покупаю ей какую-нибудь Барбейку
13.12.2020
Выбор в этих линейках каждый год, конечно, очень большой, настолько, что не только у детей, но и у взрослых разбегаются глаза и многое хочется купить.
вот-вот. девченки в принципе рады, а я залипаю нереально на куколок))
Я словно не отзыв прочитала, а журнал комиксов "Барби")) Браво! Love
Спасибо:)))
16.12.2020
Ой, и правда. Я тут почему-то недавно бабульку вспомнила с таким оттенком волос и блестками. Была меленькой и ехала в поезде. Была остановка, а там бабуля стояла. Меня это очень поразило😁🙈
С салоном отзыв получился очень👍🏻👍🏻👍🏻
16.12.2020
Мне этот цвет нравится, но на волосах стойкая ассоциация с бабулями, а по нынешним временам, когда в такой цвет модно красить волосы, выходит, что бабки то стиляги:)))))
Очень красиво написали, целая история из жизни кукол😍