Опубликовано 13 Январь, 2021 - 06:38

Когда в черную пятницу у Детского мира была акция на барби 1+1, я не удерджалась и схапала красавицу-пышку из серии "йога" и вот эту вот длинноволосую мулатку в стильном аутфите. За обеих дам я заплатила 1500 руб, т.е. по 750 рублей за каждую. Сейчас действуют те же условия.

Красотка приехала ко мне в стандартном пластиковом блистере, типичном для серии fashionistas

Пластик качественный, крепкий и прозрачный, сзади хлястик для подвешивания на кросс-крючок в торговом зале. На обороте упаковки часть серии кукол, к которой моя относится. В ру-сегменте она называется "Игры с модой". По-моему, серия очень крутая, из куколок на обороте я бы купила девочку на коляске и саааамую темнокожую темноволосую красотку.

Тут же можно полюбоваться на рекомендации производителя.

Чтобы избавиться от блистера придется озадачиться поиском ножниц. Внутри сама куколка на картонной подложке. По-моему, выглядит симпатично, даже очень.

Барби на нескольких транспортировочных полупрозрачных шнурах и нескольких пластиковых зацепов сквозь волосы в голову.

Резинки на ногах, талии и волосах можно аккуратно снять, но все равно картонка будет "приколочена" к голове, так что можно не париться и просто аккуратно всё это резать.

Из неприятного сразу неопрятные волосы. Они какие-то изжеванные на концах и похоже не слишком тщательно проклеенные, т.к. если их разделять и перекладывать, волосы лезут, пусть и не слишком сильно. В целом, от образа я в восторге, а на волосы стараюсь особо не смотреть)))

Сейчас моя красотка живет на полке над компьютером, я на нее любуюсь каждый день и каждый раз она меня радует. Я не коллекционер, и если бы не маленькая дочь, эту куклу бы я не купила - она потом достанется ребенку, конечно же, но СЕЙЧАС это моя прелесть)))

Вот так она и сидит обычно на баночке со вкуснючим освежителем воздуха.

Но сегодня мы с вами ее оттуда достанем и как следует рассмотрим.

Вот она во весь свой немалый рост. Это какая-то барби-гигантша. С одной стороны, я с детства в куклы не играла, и сейчас они мне должны казаться меньше чем раньше, но это просто баба-гром. Вскрыв упаковку и взяв ее в руки я была прям изумлена тем, насколько кукла крупная, полная и качественно сделанная. Крепкий толстый пластик, богатая прошивка волос, красивый мейк, продуманный аутфит - всё это, в целом создают прям ощущение такой добротности.

Вы только посмотрите, какая же она красивая! Те фото, что были на промо, тоже крайне хороши, но в жизни она восторг-восторг. Приятный, какой-то медный оттенок "кожи" и тела куклы, невероятной красоты глаза и их контрастный, привлекательный мейк, и даже контрастная, излишне светлая помада, которая сильно меня пугала, в жизни мне нравятся.

Единственный косяк покраски лица - крошечный пузырик на губах, но он малозаметен. Я знаю, что у многих современных барби прям серьезные проблемы с попаданием покраски в места для нее предназначенные, я решила не выпендриваться и брать эту.

Сбоку она всё также хороша, заодно демонстрирует нам свои непроколотые уши. Ура-ура, эта дырка внутрь ушной раковины меня пугает))

Под волосами выбит номер молда, он выпуска 2011 года. Тушка тоже "пробита", на спине.

На теле пластиковые традиционные трусики в надписях "Барби". Деталь милая, по-моему, симпатичнее, чем просто голышки из моего детства.

Спереди непонятная царапина. Это не волосок. Впрочем, она спокойно прячется под платьем.

На задней части ног какие-то странности с пластиком. От лодыжек и до почти коленей матовая зона, а под коленями глянец. То ли это пластик не лили, а выдували, то ли еще что-то, но выглядит странно, если задуматься. Но дети особо не разглядывают, не думаю, что их это расстроит.

Стопы очень аккуратные, для такого массивного тела я бы сказала изячные. Стопа прямая, не каблучная.

Вот такое богатство нам досталось. Тушка не гнется вообще. Можно развести руки в стороны на высоту плечей, поднять ноги до пояса и руки выше головы, совсем немного развести в стороны ноги.

Но фото руки и ноги разведены на максимум, больше некуда.

Максимальная высота поднятия ноги.Красивые кисти рук, зеркальные на правой и левой, ноготки не накрашены, но я раздумываю над исправлением этого момента)

Фигура ей явно досталась "груша" - при максимально аккуратной груди у нее выдающаяся попа.

Попа создана для тверка. Ее габариты не могут не впечатлить! Я в восторге от фигуры этой девочки, честно.

Аутфит в стиле "просто, но симпатично"! Платье сшито из тонкой футболочной ткани не самого высокого качества, но на кукле это прям свитерок крупной фабричной вязки)) Прошит он весьма посредственно. Криво-косо с изнанки, но ничего так снаружи. Мне нравятся манжеты и наклейка. Стирать только на руках и крайне аккуратно, почти не дыша.

Сзади платье даже на кукле ну так себе сидит, спереди лучше.

В комплект к образу идут фирменные кроссовки с профилем барби на подошве.

Дополняют образ черные солнезащитные очки-кошки. Крепятся на резинку вокруг головы и для нее в макушке есть пластиковый зацеп-фиксатор. Если это всё распутать, то очки снимутся. Но я не стала. Я в сети нашла фото этой девочки без очков и резинки и пока она мне нравится в исходном образе. А вам?

Голову под волосами зачем-то покрасили в цвет горького шоколада, хотя логичнее было бы ее оставить как есть, волосы-то сильно светлее молда.

На прошивке не экономили, она очень густая по внешнему кругу, но и в центре кукла не лысая.

Из-за очков и хвоста "в покое" у нее несамый опрятный вид волос сзади.

На фото почти новая кукла. Она месяц стояла на полке и вот во время съемки для отзыва я ее немного поболтала по ковру. Довольно аккуратно, кстати, я ж взрослая уже)) А она вот такая растрепуха.

Зато какая копна, красотища!

Хвостик фиксирует белая толстая резинка. С цветом я согласна, а вот с плотностью резинки - нет. Тоненькая была бы куда лучше.

Голову можно размещать в нескольких положениях, она двигается достаточно свободно и неплохо фиксируется под выбранным углом. Все выглядит естественно.

Возможности смены положения головы

У нас с производителем вышли "разногласия". Он пишет, что

Барби не может стоять без опоры

Однако, у моей это отлично выходит, если как следует ее раскорячить и найти баланс)) У нас получилось целых три положения: стоя, стоя в планке)) и сидя. Но в детских играх она, конечно, не устоит.

Барби "в планке"))

Перед опорой встает вот так. Специальных подставок для крепления куклы в стоячем положении у меня нет, да мне и не надо.

И что в итоге?

Она красавица. Качественное исполнение, крепкий пластик тела, хорошая прошивка головы, интересный образ. Прекрасная покупка для детских игр - сломать сложно))

От промо-фото отличается практически полным отсутствием зеленых прядей в волосах. Не только у меня, по отзывам и фото, что я видела, у всех такое. Но это ее ничуть не портит. Я рекомендую!

Rinaiaрекомендует
Love Прикольная
13.01.2021
спасибо, я тоже в восторге)
Клевый ковер Smile Барби тоже супер, эта давно нравится Love
13.01.2021
Чем чаще я на нем снимаю, тем чаще мне приходит мысль написать отзыв на ковер)))
Красотка Мбили у тебя Love
Волосишки можно улучшить если смешать в чашке 50/50 горячую воду, почти кипяток и кондер для белья. Мокрыми расчесать и стоя высушить
13.01.2021
Я хочу ей потом снять очки и заплести три колоска. Но если передумаю, то обязательно попробую твой способ, спасибо)
Очень красивая)
сочная фигурка, правда на грушу похожа, я бы не додумалась сравнивать по типам Big smile
13.01.2021
У меня такая же фигура. Смотрю и понимаю, что опа, подруга по большому низу))
да ладно про большой низ, груши женственные, имеют свои прелести, это намного круче перевернутого треугольника или яблока, вот там засада
13.01.2021
Даже у кукол уже губы на пол лица
Это же "игры с модой")))
13.01.2021
С очками лучше, чем без Smile давненько я не играла в куклы Laughing out loud впрочем, у меня сынишка. 24 годика.
22.09.2021
Стильная штучка Cool