Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 18:15

несколько дней
    2899 руб

Недавно я прошлась по магазину «Детский мир», чтобы посмотреть новинки в реальности. Ту куклу, которую хотела найти, к сожалению, не нашла, но неожиданно мне попалась Barbie Extra Delux со светло-голубыми волосами. Это вторая волна кукол серии Extra, причём, четвёртая, дополнительная модель.

Я не могла пройти мимо, поскольку молд куклы очень похож на лица некоторых моих знакомых. Критерий похожести на человека — это то, что может сподвигнуть меня купить куколку.

Стоимость игрушки на полке магазина составила более 5000 рублей, что несоизмеримо дорого. Поэтому я поискала в интернете аналоги и с удивлением обнаружила, что в интернет-магазине того же «Детского мира» эта же кукла стоила 2899 рублей.

Скажу сразу, что кукла не стоит уплаченных за неё денег. Это мнение субъективно, поэтому каждый вправе возразить.

Коробка излишне громоздкая, в ней хранить что-либо и удобно и саму ее только выбрасывать после распаковки. Мало того, получается, что коробка состоит из двух пластиковых слоёв. Ниже фотография товара после снятия верхнего слоя пластика. Иными словами, данная упаковка — излишнее удорожание продукта.

К плюсам можно отнести, что в комплекте имеется гардероб: две пары туфель, два топа, накидка, которая может быть юбкой, юбка, которая может быть топом, платье, брюки, юбка-сетка, баска, неснимаемые серьги, два браслета, ожерелье, сумка, ободок-ушки, очки, пластиковый пояс. Все вещи можно комбинировать друг с другом.

Тем не менее, для детей такой набор одежды может быть началом творческой реализации своих идей.

Мне не нравится, что левая рука куклы имеет настолько слабый локтевой сустав, что рука не во всех положениях может держать заданную форму.

Других нареканий к качеству игрушки нет. Переход от матового к глянцевому пластику на ногах, царапинки и не совсем красивые руки не считаю проблемой.

У Барби длинные голубые волосы оптимальной прошивки. Стоит отметить, что они довольно жёсткие. На макушке часть прядей завязаны в бант. Я не развязывала бант, так как думаю, что повторно не соберу конструкцию, но, на мой взгляд, можно было бы поэкспериментировать с прическами, в том числе, укоротить длину волос. Вообще было бы интересно менять цвет волос именно этой куклы. Брови у куклы коричневые, макияж относительно нейтральный, мне кажется, было бы интересно, если бы вместо набора одежды, был набор паричков.

Что касается подвижности куклы. Это, конечно, не made to move, на руках по три точки артикуляции, ноги сгибаются только в коленях, тазобедренная часть как у обычных кукол (слегка в сторону ноги отводятся), а корпус статичен.

По молду отмечу, что тело куклы 2015 года, а голова 2010 года, о чем проставлены соответствующие клейма.

Кроме того, к Барби прилагается кошка, у которой есть своя тиара (не снимается), ошейник, который держится на честном слове, и даже зеркало.

По итогу могу сказать, что не жалею о покупке, но внутренний мой адекватный советник говорит, что я переплатила тысячи так полторы. С другой стороны, за одну покупку мы приобрели куклу и какой-никакой базовый гардероб, что для ребёнка неоспоримый плюс, который может позволить находить варианты в одежде, а значит, мыслить. Таким образом, рекомендую данный товар, но по цене не выше 2500 р.

Достоинства
  • Красивая
  • С гардеробом
  • С питомцем
Недостатки
  • Мелкие дефекты
  • Не made to move
Ольга flying-catрекомендует
10.10.2021
Моей точно такая понравится
Не сомневаюсь)
10.10.2021
Симпатичная точно
11.10.2021
У меня есть новинка, но не барби
А что?
12.10.2021
Напишу скоро отзыв. Герой из фантастического сериала
Буду следить)
13.10.2021