Опубликовано 28 Март, 2022 - 18:32

Брала по акции в Детском Мире за 2000 руб

Приветствую!

Сегодня я хочу рассказать о новой и уже 13-й по счету кукле из линейки Barbie Extra. Кукла интересная и яркая и точно достойна внимания и отдельного обзора)

Линейка Barbie Extra очень противоречивая. Одни куклы вызывают дикое желание срочно купить новую куклу себе в коллекцию, другие же вызывают недоумение своим внешним видом и аксессуарами.

Данную Экстру я захотела себе в коллекцию как только увидела промо фото. У этой куклы очень красивый молд( скульптура лица). У меня еще не было ни одной куклы с таким молдом и от того она была еще желаннее.

Плюс у нее достаточно востребованный скинтон среди кукольников и пышный тип тела, что лично для меня желанность куклы увеличило еще в несколько раз.

Давайте уже скорее с ней знакомиться)))

Коробка фигурная и блистерного типа. Такая коробка у всей линейки Extra.

Кукла в такой коробке хорошо просматривается и перед покупкой можно изучить саму куклу и все аксессуары.

В нижнем углу коробки есть арт куклы. Признаюсь, он мне очень нравится и сразу передает игривость всего образа Экстры.

На заднике есть базовая информацию + арты других кукол из линейки. Если не ошибаюсь, это уже 3 или даже 4-я волна Экстр. Но я не уверена и могу ошибаться.

Молд, прошивка и скинтон

Молд у куклы называется Goddess (Годдесс). Год его согдания - 1999. С таким молдом выходило уже достаточно большое количество кукол и часть из них с узким лицом, а часть с достаточно широким. У меня к сожалению нет куклы для сравнения под рукой, но на встречах кукольников я встречала таких Годдесс.

Печать кстати довольно неплохая. Но, мне попалась кукла с браком на губах. Но, для меня это не проблема и знакомый художник за пару часов все исправила)

Что касается макияжа, то здесь я вообще в полном восторге. У нее асимметричные ресницы и это делает ее еще больше похожей на человека)

Прошивка у куклы очень хорошая. Она очень густая и прямым пробором. Можно создавать вообще любые прически) Единственный момент, на ощупь волосы похожи на нейлон. Они довольно жесткие в сравнении с сараном (мягкий материал которым чаще всего прошивают волосы Барби). Пока сложно сказать будут ли они мочалиться, но пока с ними все в порядке.

Скинтон у куклы такой же как у йоги пучок. Он называется Light Brown

Тело у куклы шарнирное, но с ограниченной артикуляцией и имеет 11 точек.

Тип фигуры - пышный. У куклы ярко выражены бедра и выделенв талия. Грудь не большая.

И давайте посмотрим сравнение тела от данной экстры и от Барби "Безграничные движения".

На мой взгляд, Экстры имеют более обтекаемые и гармоничные формы. Особенно это видно на щиколотках.

Тип стопы - плоская.

Образ у куклы очень яркий. В комплекте с ней идет большое количество аксессауров, а так же питомец.

Одежда. Из одежды у куклы: шорты-волосипедки черного цвета, удлиненная блестящая майка и а-ля джинсовая куртка в крупную клетку. А так же горчичные ботинки на рельефной подошве, которые мне напоминают ботинки-тимберленды.

Кстати, под курткой я обнаружила жилет из пластика))) Он видимо был надет на куклу для того, чтобы в коробке не мялась и хорошо сидела куртка.

Аксессуары. В комплекте с куклой их довольно много.

Здесь на фото дополнительные аксессуары. Это: розовый чокер, ожерелье, наручные часы и солнечное очки.

На самой же кукле было надето: серьги-полукольца, объемный розовый браслет и крупное ожерелье в виде цепи.

Расмотрим аксессуары подробнее.

Браслеты

Украшения на шею

Еще в комплекте сумка в виде баскетбольного мяча.

Мое мнение о кукле.

Кукла мне очень понравилась. И сейчас это одна из самых любимых мною кукол в коллекции. И тот фак что она на пышном теле и имеет такую интересную рисовку ресниц, делает ее лично для меня еще интереснее.

Я очень довольна покупкой и однозначно рекомендую ее к покупке!)

Достоинства
  • Густая прошивка волос
  • Красивый молд лица
  • Множество аксессуаров
  • Отличная куклы для игры или в коллекцию
  • Яркий и интересный макияж
Недостатки
  • Нужно внимательно смотреть макияж при покупке
  • Попадается макияж с браком
marakhovskayaрекомендует
28.03.2022
У нас тоже из этой коллекции девушка с двумя косами ☺️
Смуглая вполне симпатичная
28.03.2022
Прекрасная куколка. Смотрится очень круто.
23.05.2022
Какая она пышная булочка. Тоже люблю молд Годдес.