Опубликовано 14 Январь, 2023 - 12:07

Все привет, сегодня я хотела бы рассказать о своём приобретении - кукле Барби серии Extra.

Куколка продавалась вот в такой упаковке. Заказывала я ее на сайте Empik.

Куклой и самим ее качеством я довольна.

Преимущества куклы:

- длинные волосы, которые хорошо рассчесываются;

- сгибаются ручки и ножки;

- качественная одежка;

- много аксессуаров (можно поделиться с другими куклами).

У Барби есть такой плащик.
Аксессуары

Внимание на серьги

Недостатки:

- кукла лысовата;

- волосы жирноваты (последние Барби, кажется, все с жирноватыми волосами);

- Барби в ее родной одежде сложно усадить.

Первое время кукла пахла пластмассой. Я ее отнесла в коморку на проветривание на несколько недель. Запах прошел.

Молд куклы

Куклу я назвала Барбарой и устроила ей фотосессию с ее подружкой Марианной, чтобы вы, дорогие читатели, смогли рассмотреть ее способности принимать разные позы😂

Марианна - Барби из серии Made to move.

У Барби Барбары есть такая прядь на голове. Это, пожалуй, единственное, что мне не нравится. Я попыталась это недоразумение расчесать, но тщетно. Придется мыть волосы.

Волосы блестят

Если сравнить Барбару с Марианной, то Марианна, конечно же, более гибкая и пластичная. Зато Барбара умеет делать ручкой вот так, а Марианна - нет.

Хочу отметить, что Барби нового поколения являются детской мечтой девочек из 90-х. Как я хотела себе Барби, да непростую, а чтоб ручки-ножки сгибались. Я думаю, что пока нет одной единственной Барби, которая бы понравилась всем: вот Барби Марианна - прям мечта с ее шарнирными ручками-нужками, гибким туловищем, но волосы коротковаты😂 и мне досталась не блондинка🤷 Блондинка Барби есть с длинными волосами, но она не так гибка как Марианна.

Вот так и приходится собирать себе коллекцию 😉

P.S. Немного из истории о происхождении Барби. Барби американской фирмы "Маттел" - это прототип куклы Лилли, автором которой является один изобретательный немецкий мужчина из ФРГ. История очень интересная. В интернете можно найти статьи на эту тему. И да, к чему я это все,- кукла Лилли была подарком взрослым подписчикам газеты, комикса которой она была героиней. Ее придумал немецкий художник- карикатурист как образ Бриджит Бардо и Мерилин Монро.

Мои отзывы

Иностранный сайт знакомств

Диор Диориссимо винтаж

Погрузитесь в Нью-Йорк конца 80-х гг 20 века. Очень атмосферный фильм 9 1/2 недель

Lady_Sweetheartрекомендует