Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 12:44

полгода или более

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

И снова о куколках. А точнее о серии Extra. Как только они появились, я сразу запала на их яркие образы. Ничего не могу поделать. Люблю яркое, необычное. У меня достаточно странных кукол и мне видимо мало. В Экстра меня привлекла подвижность, яркий образ с множеством аксессуаров и необычные рисовки кукол. Тем более, что в серии много куколок, молды которых я люблю.

Пока я купила только пять кукол серии, но хочется еще двух из новеньких. Их тоже поселю.

Сегодня речь пойдет о куколке, которую я покупала вместе с предыдущей девочкой с косичками. Они обе дольше других ждали своей распаковки. Я просто решила что распакую кукол, когда соберу первую пятерку.

Я купила ее в феврале, а распаковала только в августе.

❤️Место покупки : Детский мир. Как бы сильно я не ругалась на этот магазин, я все равно туда возвращаюсь. Эх! Ну ничего ж не поделать с тем что у них самые приятные предложения по скидкам на кукол!

❤️Стоимость : 1550 по акции. Вообще, стоимость этой куколки доходит до 3000. Я люблю выискивать куколок по акции. Например, 1+1 это прям моя тема!!

❤️Распаковка.

Куколка продается в очень красивой, оригинальной и яркой упаковке! Мне нравится то, как выглядит эта немного ассиметричная упаковка. Смотрится она очень эффектно за счет голографической надписи Extra и разных, ярких оттенков в упаковке.

В правом, нижнем углу есть красивейший арт с изображением куколки. Эти рисунки, хоть и зачастую непохожи на саму куклу, но такие они красивые!

В правом, верхнем углу эмблемка этой куклы, заполненная блестками. У этой девочки эмблема в виде звездочки.

В левом, верхнем углу указан номер куколки в коллекции Extra. Она первая. А на данный момент вышло уже около 15 кукол.

Торцы упаковки очень красивые. На одном из них есть арт куколки.

Оборотная сторона упаковки весьма информативная. Ее прям хочется рассматривать. Тут уже арт куколки в полный рост. Вокруг нее 15 аксессуаров и ее веселый питомец.

Чуть ниже изображены другие две куколки первой волны Barbie Extra. У меня они обе тоже есть и о них будут отзывы!

В самом низу находится информация о производителе. Указано что кукла сделана в Индонезии. И обязательное указание, что игровой набор с куклой не подходит детям младше 3 лет. Тут много мелких деталей.

Самое смешное это русифицированный перечень того, что входит в комплект.

Открыть коробку не так то просто. Тут есть линия вскрытия, но я так и не открыла ни одну Экстру красиво. Вечно раздраконен задник.

Задник упаковки очень красивый, фиолетовый, с градиентом в лиловый и рисунками.

Саму куклу рекомендую снимать с задника с помощью маникюрных ножниц. Очень много мелких креплений. Рискуете порвать случайно одежду кукле. Лучше распаковывать не торопясь и не доверять это дело маленьким деткам.

❤️Волосы куклы.

Тут на голове мягкое на ощупь афро, черного цвета. Прическа весьма оригинальна. Спереди две длинные косички, перевязанные резинками. Сзади два хвоста пучка. Итого немного мультяшная но милая прическа.

❤️Прошивка хорошая. Пустых лунок и пробелов не отмечено.

Волосы на ощупь очень классные. Мягкие. У меня есть Еще одна девочка с афропрической. Но у той упругий шарик на голове. Здесь же, мягче и нежнее волосы. Видела что ее выпрямляют и перепрошивают, но мне нравится родная прическа. Необычно! Я люблю такое. Оставлю куколку в родном образе.

❤️Молд куколки называется Curvy. Датирован молд 2015 годом и изначально использовался только на пухлых Barbie.

Рисовка не пиксельная. Mattel сейчас грешит этим!

У куколки темные, широкие брови. Глаза с очень красивой прорисовкой черных стрелок и золотых, переливающихся теней. Сами глаза цвета молочного шоколада. На губах, опять же яркая, почти морковного цвета, помада! Мне нравится ее личико!

С молдом Curvy у меня есть еще две девочки :

В целом, молд люблю и уважаю! Выражение лица этих кукол спокойное. Даже немного грустное.

❤️Имя для куколки.

Всем своим куклам люблю давать имена. С именем каждая становится частью коллекции и куклосемьи, а не просто вещью в коробке. Свои загоны бывают и у коллекционеров.

Эту куколку я назвала Пеппер. Или Пейпер. Мне кажется, что ей идет!

❤️Тело куколки.

У Пеппер тело стандартного роста и комплекции. Тип тела : шарнирное, с одиночными шарнирами. Ранее, до 2015 года с такими шарнирами выпускали Barbie Fashionistas. Хоть шарниры и не дают такого простора игры как у Made to move тел, но радует какая-никакая подвижность. Сгибаются руки в локтях, запястьях и плечах. Ноги в бедрах и коленях.

Мне у этих тел нравится изящная линия бедер и ягодиц. Не нравятся тонкие руки. Зато ладошки красивые!

Стопа каблучная, не шарнирная.

Скинтон близко к Barbie BMR1959 Клодетт..

❤️Аутфит.

Люблю кукол Barbie Extra за их яркие образы. Странные и сумасшедшие, но это именно то, чего порой не хватает.

У этой куклы, безусловно, самой яркой деталью является радужная шубка из искусственного меха с длинным ворсом. Она укороченная и немного. oversize.

Причем, из-за раскройки изделия может немного уезжать полосатая расцветка. Я искала ровную куколку в шубке, где будет красный цвет повыше. Мне именно такой расклад расцветки нравился больше.

Вообще, расцветка шубы напоминает оперение какого нибудь тропического попугая.

У шубы есть подкладка. Но в рукавах ее не стали делать.

Под шубкой у Пеппер оригинальный комплект, состоящий из укороченной кофточки с длинным рукавом и велосипедок. По верху велосипедок и низу кофточки пришита тесьма, с надписью Love.

Сзади кофточка застегивается на липучку. Шорты не имеют застежки, есть резинка. Нижний край велосипедок не обработан.

❤️Аксессуары.

Их тут много. На шее было симпатичное, но маленькое, золотистое ожерелье. Оно мелькает на фото в этом отзыве.

Также к кукле прилагаются симпатичные, круглые очки из матового пластика. Надпись Shine bright очень дерзко смотрится! Оригинальные!

В ушах, золотистые серьги- кольца. Такие у многих моих кукол, но мне они не очень нравятся.

На одной из рук крупное украшение на все пальцы в виде желтого бриллианта. Смешное, но интересное.

Также, в комплекте есть оригинальная, белая сумочка- облачко. К сожалению, не открывается. Была бы функциональной, цены бы ей не было.

На ногах, в качестве обуви обалденные сапоги, на шпильке, с острыми мысами. Они серые и в них серебристые блёстки. Блестки не осыпаются, они замешаны в пластик сапог.

А под них надеваются белые гольфы, с контрастными, черными полосками. Милейшая деталь образа!

❤️Питомец.

Поскольку куколки этой серии считаются игровыми,, к каждой Mattel придумал питомца. Мне кажется, что если рассматривать куколку как игрушку ребенку, то она конечно интереснее для ребенка становитмя с наличием зверушки

У данной куколки питомец - коричневый пудель. Очень забавный и модный. Он в туфельках на каблуках и солнечных очках со звездочками.

Очки снимаются. Под ними довольная мордочка.

Сбоку, на ушках пуделя симпатичные бантики красного и розового цветов. Но конечно его туфли это отвал башки! Собака на каблуках может быть только у куклы Barbie.

Хвостик круглым шариком на кончике. Пуделя у меня сразу же забрала младшая дочь. Она любит собачек и я так и планировала, что питомцы отойдут для игры ребенку.

К пуделю прилагалась сумка с бантиком и три косточки.

Сумка песика функциональная. Она открывается и косточки можно сложить внутрь.

Всех своих куколок я очень люблю переодевать и фотографировать в других образах. Пеппер не стала исключением. Ей очень легко подобрать образ. Она такая симпатичная куколка. Яркая!

Куколка мне очень нравится. У меня в коллекции совсем мало темнокожих кукол. Покупаю только тех, что западают в душу. Пеппер запала.

Куколка станет отличным подарком ребенку. Тут много возможности для игры с куклой и питомцем.

Я даже купила вторую такую куколку на донорство для этой девочки. Ей очень сложно подобрать донора, а Extra подходит почти без разнотона. Голову и аутфит я сейчас продаю на Авито.

В серии Extra вас ждут яркие и красивые куклы и хоть сейчас среди коллекционеров стала популярнее серия Looks, я пока луксов покупать не тороплюсь, а вот экстрочек всех распаковала и с удовольствием "играю".

Моя оценка куколке 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

Ксюша🐌

Достоинства
  • Аккуратная, яркая, запоминающаяся,
  • Много аксессуаров
  • Питомец
  • Шарнирное тело
Murka2007рекомендует
Даже не знаю, кто мне нравится больше - Пеппер или её собачка Love
Обе прелестные Love
08.11.2021
Пеппер- это просто олицетворение яркости и праздника))) Таких ярких кукол я никогда не видела)))
И снова ты офигенно подобрала образы! Мне сложно выбрать что мне нравится больше, в шортах или желтом платье))
Спасибо огромное Sexy
Какая симпатичная негритяночка!!! Аутфит крут!!! Love
08.11.2021
Да, я тоже в основном на аутфит и клюнула
Какие очки, какие сапожки Love платье жёлтое классное!) Люблю фотосессии твоих куколок)
Спасибо большое Love
Купить Экстру за 1500 это вообще классно! Shy
на Озоне или WB меньше чем за 2000-2500 не найти... ну если вдруг ДМ нет поблизости...
С этой Экстрой у меня была прямо-таки дилемма: сначала хотела и может даже купила бы ее вперед чем с радужными косами потом подумала что вроде и не надо...
Хотя хочется куклу с подобной прической такой у меня еще точно нет но на данный момент больше нравится девочка Лукс...
Но у этой барышни мне нравилось личико и мейк, он обалденный! Love И костюмчик тоже, носочки такие милые и даже реалистично смотрятся когда выглядывают из обуви)
Как ей хорошо в этом желтом свитерке! Love И эта серая футболочка мне определенно нравится Big smile Идет всем! Wink
08.11.2021
Серая футболка с Алика. Сейчас уже белую своим куклам заказала. И свитер оттуда же Laughing out loud
09.11.2021
Серая футболка с Алика.
Я ее там нашла Wink Пока просто откинула в Желания но не заказала)
И свитер оттуда же Laughing out loud
Свитер заказывала 2 раза. Первый видимо потерялся где-то а второй раз все-таки пришел просто не фоткала еще ничего, новеньких жду Big smile
08.11.2021
Мне в детстве такой не хватало.
Пудель, безусловно, очень уступает самой куколке.
О, я в детстве тоже мечтала о темнокожей куколке. Сейчас у меня их 8 Smile
08.11.2021
читаю регулярно ваши отзывы, очень хочется себе одну красивую куколку, чтобы стояла рядом с рабочим местом и радовала глаз, но одну выбрать не могу Big smile может тоже превращусь в коллекционера, просто сдерживаюсь как могу)
08.11.2021
У меня все так и начиналось Big smile
Великолпная
  • Приятно, когда долги отдают куклами! Ну, ладно МНЕ приятно.Кукла Barbie Экстра в радужном пальто, моя давняя хотелка, и мечта, так что я обрадовалась такой уплата долга.
  • 09.11.2021 - 09:57
  • 07.11.2021 - 08:48
    Жутко завидую ее косичкам и яркому образу! Моя первая кукла из серии Barbie Extra.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня расскажу про еще одну девочку из своей коллекции. Серия Barbie Extra была показана в конце прошлого года. К нам их привезли почти сразу. Поскольку я обожаю все яркое, я сразу решила что первая пятерка экстрочек у меня точно поселится.
  • 20.04.2019 - 02:11
    Кукла Барби русалка со светящимся хвостом, с которой можно купаться в ванной. Что с ней стало после купания?
    Всем доброго времени суток!   Недавно мне захотелось купить для дочки оригинальную куклу Барби русалку, с которой можно было бы купаться в ванной и в бассейне. Стала искать такую игрушку в интернете.
  • 10.05.2021 - 05:14
    Лето, пляж, море солнца и оранжевое настроение - именно такие ассоциации от данной игрушки. Челси готова к пляжному сезону!
    Обожаю делать кукольные фотосессии! Всем привет. На связи Джеси Сан. Сегодня героиня отзыва - кукла Челси - сестренка Барби - с хамелеоном и аксессуарами. Яркая, солнечная куколка, излучающая летнее настроение.
  • 17.05.2021 - 10:27
    Брюнетка Челси - красотка с восточно-азиатской внешностью - пополнила коллекцию и покорила наши сердца
    Привет-привет. На связи Джеси Сан.   Сегодня речь в отзыве пойдет о кукле Челси-брюнетке - сестренке Барби - с попугаем и аксессуарами. Обычная Челси, конечно, блондинка. Встречайте - Черноволосая красотка с чуть раскосыми глазами, полюбившаяся с первого взгляда..
  • 22.11.2021 - 05:55
    В реальности лучше, чем на promo фотографиях.
    В голове мой опилки, да-да-да! Сама себя не узнаю: несмотря на все разумные причины не тратиться на малополезное, не удержалась и купила Кена из серии «Модные образы» (все же именно так официально переводится Looks). Зовут этого парня по молду Сеан. Он пятый в линейке.
  • 25.05.2020 - 18:58
    "Моё море, прошу тебя, не выплюни меня на берег..." Ундина, Лореляй или просто Русалочка.
    Раньше я думала, что буду покупать дочери только стильных кукол, чтобы прививать стиль, так сказать. Но быстро поняла, что когда, как не в детстве, можно окунуться в мир фантазии и игр в сказочных персонажей. Особенно если они так красивы.
  • 26.07.2016 - 14:21
    Интересная игрушка, но своих денег она не стоит
    У моей дочки началась Барбимания. Решили подарить на день рождение Барби и Кена . Порадовал Детский мир с акциями. Но все равно, забегая вперед, скажу сразу, кукла своих денег не стоит. Кукла оказалась полностью пластиковая, ноги-руки разводятся в сторону.
  • 13.09.2017 - 14:41
    Милейшая малышка с потрясающими волосами (+фото)
    Не так давно, наша старшая доченька начала ходить в детский садик и своим подарком к садику, она выбрала очередную малышку Челси (хотя мы с папой думали разориться на малышку Baby Born), но дочка настойчиво указала только эту куколку.
  • 07.11.2021 - 08:48
  • 09.11.2021 - 09:57
  • 20.11.2021 - 00:07
    Милли из серии Extra- идеальное воплощение современного образа куклы Barbie💖
  • 24.11.2021 - 15:06
  • 02.11.2021 - 01:18
    2 ноября - еще один особенный день в моей жизни!
    Доброй ночи всем! Многие уже знают, за что я люблю 2 февраля Сегодня вы узнаете за что я люблю 2 ноября! Много лет назад по телевизору я посмотрела передачу о Мексике и на глаза мне попался один праздник - суть, значение и краски которого так запали мне в душу.
  • 22.11.2021 - 05:55
    В реальности лучше, чем на promo фотографиях.
  • 31.10.2021 - 21:30
    Мой цветочек, мой милый ангелочек. И нет, это не Йода! Вообще не Йода! Увидела дочь, купила я! Наш новый член семьи следящий за порядком!
    Моя любовь к этому персонажу появилась даже раньше чем я посмотрела сериал мандалорец. И ещё до просмотра сериала у меня появилась фигурка Грогу.   Нашла я ее когда с бывшим молодым человеком уже даже больше чем год назад мы поехали в магазин где продаются фанки.
  • 22.09.2021 - 22:06
  • 12.11.2021 - 17:21
    Современная Мальвина из серии Barbie Extra. Некрасавица, которую я очень люблю!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я снова к вам с куколкой! Я являюсь коллекционером кукол Barbie и WWE Superstars. У меня на полках много разнообразной и разноцветной красоты. Про кукол серии Extra я уже начала рассказывать в своих предыдущих отзывах.
  • 05.11.2021 - 00:28
    Барби - Апельсинка🧡, как ласково зовут ее коллекционеры! Безусловно яркая и необычная куклы. Все, как я люблю..
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня снова хочу рассказать Вам о куколке. Относительно недавняя моя покупка из предпоследнего релиза Barbie Fashionistas. Я взрослый коллекционер кукол Barbie и немного WWE Superstars. Очень люблю свое хобби.