Опубликовано 16 Июль, 2021 - 20:24

один день

Сегодня хочу рассказать об очередной новенькой Барби в своей коллекции.

Вообще никого из линейки Extra некий маттеловский ответ Lol OMG себе покупать не собиралась,поначалу отталкивали какие-то слишком пестрые образы,да и вообще куклы выглядят довольно своеобразно...Но что-то переклинило и захотелось "куклу с цветными волосами,да не просто с цветными,а что-нибудь эдакое..."
Больше всего приглянулась девчуля с многоцветными косичками,так что прошерстив всю возможную информацию о ней решила: надо брать. Тут уж точно есть что-то необычное)

На данный момент в серии Extra насчитала 7 кукол,некоторые вообще только-только стали мелькать в наших магазинах,преимущественно из 2-ой волны.

Очевидно что они игровые,но и взрослые коллекционеры не брезгуют брать их себе)

Кукла Barbie Экстра с радужными косичками GRN29 Куклы Барби Экстра - воплощение смелых модных образов в сочетании с яркими цветами! У Барби с радужными косичками, как и у ее очаровательного питомца, неповторимый и необычный стиль! Блестки, мармеладные мишки, смайлики и необычные волосы - каждая деталь создает особую атмосферу везде, где бы вы не оказались с этой куклой. Цвета и дизайн могут отличаться от изображений. Кукла не может стоять без опоры. Каждая кукла продается отдельно. Barbie и связанные с ним товарные знаки, и фирменный стиль принадлежат Mattel.

Место покупки: ИМ "Озон" (есть и на Вайлдберриз,но подороже и в "Детском мире")

Цена: 1800 рублей (с учетом бонусов и без учета почтовой доставки,повезло что попала на дни когда она была бесплатной)

Производитель: Mattel

Год выпуска: 2020

Страна-производитель: Китай

Упаковано все было в пакет с брендингом магазина "Озон",пришло ровно за неделю. Заказывать так конечно рисковое дело)) Но пришла более менее ровная куколка)

Обзор и распаковка:

Коробка выглядит вот так,картонный задник и блистер,тут все по классике:

Сзади выглядит вот так,и как же мне нравится арт этой куколки...Все-таки сейчас не редко получается так что арт на коробке выглядит красивее самой куклы))
На боковинках арты с собачкой и с самой куклой:

В этой коллекции очевидно вернулись к эпохе ранних Барби Fashionistas - стандартное шарнирное тело (год выпуска тела 2015),более женственное чем у Барби йог и с меньшим количеством и функционалом шарниров (ноги в стороны не разводятся, "на шпагат" также посадить сложно). Данная куколка находится на стандартном теле Барби, стандартного размера.

Шарниры есть в локтях,кистях и коленях они довольно тугие. Скинтон смуглый.

В различных обзорах на эту куклу есть мнения что это эдакая девушка с фестиваля Коачелла с налетом бохо-стиля в образе.

Фестиваль музыки и искусств в долине Коачелла (Coachella Valley Music and Arts Festival), также известный как Коачелла-фест или просто Коачелла — трёхдневный (ранее одно- или двухдневный) музыкальный фестиваль, проводимый компанией Goldenvoice в городе Индио, штат Калифорния.

Один из крупнейших, самых известных и самых прибыльных музыкальных фестивалей в США и во всем мире.

Эта девочка выпущена на молде Daya (датированный 2016 годом) как и эта куколка но рисовка здесь чуть другая:

Молд (от английского mould - отливать) — изначально та техническая форма, в которой производится отливка частей тела куклы. Коллекционеры обычно используют определение «молд» (в английском также face, лицо), говоря о типах лиц кукол.

Более широкие брови с явными волосинками,более "лисий" разрез глаз и более яркие губы. И даже форма лица из-за этого сразу кажется какой-то другой.

А еще безумно нравится родинка над губой) Печать вполне хорошего качества (хотя пишут что тоже пиксельная (или растровая),но не настолько очевидна невооруженным взглядом и не так сильно бликует).

Растровая печать — печать изображения методом автотипии, при котором используется растр, являющийся точечной структурой полутонового изображения. Одной форм брака растровой печати является муар многокрасочной печати.

Голова куклы средняя по твердости но и ощущения клея на пальцах нет, прошивка вполне неплохая (хотя прогалы небольшие видны,но поскольку голова окрашена в тон к волосам то это не очень бросается в глаза) сочетает в себе модное,многоцветное окрашивание: есть розовые,сиреневые,бирюзовые и желтые пряди. Все это красиво смотрится в двух французских косах. Волосы на ощупь не супер мягкие но и не очень жесткие,такие будут путаться меньше всего.

В распущенном виде волос много,они достают чуть ли не до пят.

Аутфит состоит из простой белой майки с надписью "Love" и "джинсовых" шортиков (тут имитация джинсовой ткани путем печати)

А также из "джинсовой" курточки с языками пламени и классной бахромой по нижней линии рукава (здесь также имитация джинсовой ткани):

В ушах крупные серьги в стиле "дверной замок" (сделаны из пластика и покрыты "золотой краской") на шее три цепочки: полупрозрачная белая,матовая,будто крученная,также с имитацией под золото и блестящая цепочка с кулоном. На руках два браслета: "золотой" и из розового пластика.

Стопа у куклы каблучная,стандартная для Барби. На ногах ярко-салатовые носки и желтые ботинки на высоком каблуке (без носка будут спадать с ноги,к сожалению):

В комплекте также есть тоненькие темные очки (с абсолютно "глухими",черными линзами) и маленькая прозрачная сумочка:А также,абсолютно игровая конечно деталь,но это вот такой милый щенок с машиной. Поставлю просто на полочку,пусть будет. Машина кстати неплохо ездит у меня даже котенок с ней играл))
Ну и побольше фото вне коробки:

Не без недостатков конечно,но определенно советую к покупке! Эта девочка оказалась интереснее чем я предполагала.

Другие обзоры:

Пышка с каре
Барби Cali Girl Lea

Барби Cali Girl Sammer

Барби Fashionistas №156 ("мороженка")

Барби Fashionistas №147

Барби Fashionistas №81

Барби Birthday Wishes 2015

Достоинства
  • Интересная внешность
  • Интересный цвет волос,хорошая прошивка
  • Много различных мелочей в комплекте
  • Яркий образ и не менее яркая упаковка
Недостатки
  • Бывает с пиксельной и бликующей печатью лица
  • Есть затеки пластика на теле
  • Много имитации в одежде
  • Может быть завышена цена
  • Не всегда может попасться ровное личико
nas_averyanovaрекомендует
16.07.2021
Очень модная девочка! Love
На живых фото она еще красивее чем на промке)
17.07.2021
На живых фото она еще красивее чем на промке)
Как оказалось да Big smile
теперь даже могу согласиться со всеобщим мнением что вживую она куда лучше))
16.07.2021
Кукла на стиле ))
Ага Big smile
Здесь прям последние тренды в куклах отражены)
17.07.2021
Мне срочно нужна такая куртка!)))
17.07.2021
Мне срочно нужна такая куртка!)))
Надеюсь и на людей что-то подобное тоже продается Big smile А если на кукол так все покупать необязательно,сейчас вполне продают только одежду от конкретных кукол)
Ой, поздравляю с новой дайячкой Love
У меня такая тожн есть но не открыта. Главная интрига: носки там или гетры😂 а вообще мне так нравится что у экстриков много деталей. У меня 4 девочки стоят. Пока в коробках. Любуюсь ими💓
Твоя очень ровная, красивая! Повезло
Ой, поздравляю с новой дайячкой Love
Спасибо! Wink Не скажу что прям поклонник этого молда в любом его виде,но эта девочка вживую понравилась даже больше чем я думала))
Главная интрига: носки там или гетры😂
Судя по всему там у всех носки Big smile
(я перед покупкой обзоры смотрела,чтоб наверняка знать о тонкостях Smile )
У меня 4 девочки стоят.
Ого как много! Shock
А мне еще афроамериканочка понравилась Big smile Но пока не знаю...Нравится все кроме прически в ней Puzzled А перепрошивать я пока не готова)))
Твоя очень ровная, красивая! Повезло
Вот сколько заказываю с Озона откровенно кривущих не было не разу)
ну должно же хоть где-то везти Big smile
Мне с Озоном тоже везет Wink
17.07.2021
А афра и эта с косичками у меня первые куплены.
18.07.2021
Красавица