Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 09:48

484 р

Одолели в этом году слизни. Под чистую уничтожили перцы, капусту и салат. Когда перешли на новые посадки клубники, то поняла, что надо действовать. Приобрела на Вайлдберриз за 484 руб Средство от слизней и улиток Бона Форте.

Мне понравилось, что гранулы пролонгированного действия – защищают растение на протяжении 14 дней. Они не растворяются водой и не теряют эффективности. По своему виду это ярко-синие гранулы со сладковатым запахом. Внутри есть удобная мерная ложечка.

По сути, это средство – приманка с отравой.

На упаковке расписаны все правила обращения с пестицидом:

Прменять его крайне просто – надо только рассыпать гранулы вокруг культуры или сделать барьер по границе грядки.

Я решила заранее протестировать средство. Как раз нашла очередное лежбище этих скользких товарищей.

Сначала они попытались сбежать, но буквально за считанные секунды стали менять свое направление и начали пробовать приманку.

Как итог, все были уничтожены.

Клубника у меня в каркасных грядках с мульчирующим материалом. Но во влажную погоду слизни добираются и до нее((. Я рассыпала гранулы прям по периметру. После этого периодически находила мертвых слизней, вроде до клубники они не доползали. Хотя пока продолжаю наблюдать.

Важно: обновлять барьер надо каждые 2 недели. Для себя решила, что в следующем сезоне сразу начну рассыпать это средство по периметру высоких грядок и в теплице. Ну и, конечно, искать другие способы борьбы с этими прожорливыми моллюсками(.

Достоинства
  • Можно сделать барьер
  • Не растворяется
  • Эффективно уничтожает слизней
  • Яркий цвет
Недостатки
  • С осторожностью при наличии животных на участке
HoneyHopeрекомендует
01.10.2024
Спасибо за отзыв, жаль, что увидела это средство только сейчас. Убрала ваш отзыв в закладки до следующего сезона☺️