Опубликовано 29 Март, 2019 - 09:27

несколько раз

Всем здравствуйте!

Вы любите принимать ванны?

Наверняка, да, так же как и я. Для этого использую пенки, соль для ванн, ароматические масла, иногда отвары трав.

Но однажды мне посоветовали гидрофильное масло с цветочной пыльцой от Тенториума.

Что ж, я продукцию этой компании люблю и применяю много лет, так что попробовать что-то новенькое совсем не против. Правда, назвать масло новинкой нельзя, оно для меня новое, а вообще применяется уже лет 5, если не больше.

Надо сказать, что само сочетание - гидрофильное масло - у меня сразу возникают ассоциации с макияжем. как средство для снятия косметики с лица, даже самой стойкой. Но оказывается, что способов применения масла гораздо больше и шире и флакончик с цветочной пыльцой мне это показал.

Производитель - Россия, Тенториум

Где купить - только у распространителей или по заказу

Объем - 15 мл. Но бывают флаконы по 100 мл.

Цена - маленький флакончик стоит 200 рублей, а вот большой уже обойдется в 1000.

Дороговато, на мой взгляд, именно поэтому купила маленький, чтобы попробовать.

Упаковка

Внешне представляет собой маленький флакончик из темного стекла.

На этикетке есть вся нужная информация - срок годности, для чего предназначен, состав и производителя.

Но тут должна отметить небольшой минус - отсутствие капельницы.

Обычно в таких средствах капельница встроена, так что просто переворачиваешь и капаешь нужное количество капель в ванну. Здесь такого нет. так что открывать флакончик надо аккуратно, иначе просто прольешь.

А вообще, потом я узнала, что капельница на самом деле должна быть, просто у меня попался такой брачок.

В составе 8 веществ и все они вполне положительны, если судить по Экоголику. Но я и без него знаю, что тут действительно хорошие масла и вещества. Судите сами:

масло шиповника

тонизирует, регенерирует кожу,

заживляющее, омолаживающее, бактерицидное, противовоспалительное,

осветляет кожу

Масло миндаля

питает кожу, увлажняющее и регенерирующее средство,

противовоспалительное, антиоксидант, заживляющее, противомикробное.

Цветочная пыльца

смягчает, защита кожи, омолаживает, усиливает микроциркуляцию.

Масло семян мака

лифтинг, повышает упругость кожи,

антицеллюлитное, смягчающий компонент, успокаивающий,

кондиционер для кожи, маскирует запах.

Так что такая ванна и такой состав будет не просто хорошим питанием для кожи, но и станет антистрессом, расслабит и успокоит.

Как применять гидрофильное масло с цветочной пыльцой

В теплую ванну необходимо вылить столько масла, сколько будет приятно, то есть от одного колпачка до 3, так что мой маленький флакончик можно было смело полностью использовать за один раз.

Но я же экономная, мне жаль тратить целый тюбик за 200 рублей за один раз, потому и наливаю в ванную по немного, растягиваю удовольствие.

А чтобы эффект не пострадал добавляю в ванну дополнительно по 3-5 капель масла апельсина или мандарина.

Впечатления от применения

Надо сказать, что пахнет масло просто волшебно, цветочный и сладковатый аромат.

Наверное, так пахнет миндаль. не знаю, но тут мне чудится что-то цитрусовое. В общем, средство стоило купить только даже ради его запаха.

Вода в ванной какая-то мягкая, а потому и кожа после ванной такая же мягкая и нежная. Можно даже молочко для тела не применять, кожа и так мягкая. да еще приятно благоухает.

Если будет возможность маслице купить, то обязательно стоит это попробовать.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Разнообразие масел в составе
  • Хорошо смывается
  • Хорошо смягчает и питает кожу
эднатрекомендует
29.03.2019
Замечательное масло. Тоже захотелось ощутить его аромат. Love
29.03.2019
Такое масло и я бы попробовала)