Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 09:22

Как говорится – не зарекайся.

Я никогда особо не любила мармелад. Для меня это что-то странноватое, не самое вкусное и порой даже странно пахнущее. Но с моим желанием снижать тягу к сладкому (долго была на диете, сейчас восстановила присутствие сладких продуктов и сахара, но всё равно контролирую).

Я встретила в магазине сначала одну пачку вкусных мармеладок, затем парень принес другую, и вот я уже на мармеладной тропе!

Но поверьте – эти мармеладки стоят того, чтобы быть купленными. Ну или хотя бы подаренными.

• Место приобретения: Магнит.
  • Стоимость: 85 руб. по акции. Многовато!
  • Вес: 100 г! Это приятно, пачку можно растянуть.

Состав

Патока, сахар, желатин, вода. регулятор кислотности (лимонная кислота), натуральные ароматизаторы, масло пальмовое, концентрированный яблочный сок (0,1%), сироп карамельный, красители (медные комплексы хлорофиллинов (получен с использованием растительного сырья), антоцианы (получен из моркови), куркумин), глазирователь (воск карнаубский).

Пищевая ценность на 100 г:

Белки - 5.3 г

Жиры - 0.12 г

Углеводы - 76 г

Энергетическая ценность:

330 ккал/1403 кДж

Одна из основных причин покупки – даже не очаровательные мармеладки в виде авокадо. И не скидки на Бон Пари. А надпись «БРАВОКАДО». Как люди, досматривающие финальный сезон сериала «Как я встретил вашу маму», мы не могли обойти «Барни-посыл». Его Бро-мицва, бро-кодекс, бро-туса и многое другое «бро» уже засели в памяти. Ну а тут еда! И хоть Барни бы это не одобрил как вариант перекуса – пути обратного не было!

Упаковка – удобная. Хорошо открывается и не рвётся по всему шву. На обороте – информация о составе, КБЖУ, сроках хранения и напоминание, что много употреблять сладкого вредно!

Аромат исходи из пачки насыщенный, бабл-гаммовский.

Нюансы

У мармеладок авокадо есть особенность – они двухфакторные.

То есть подушечка-авокадо имеет более воздушную текстуру, напоминающуую чуть заветрившийся зефир. А вот косточка авокадо представляет собой уже желейный мармелад типа мишек.

Авокадо-мармелад имеет рожицы, но иногда встречаются немного побитые производством и жизнью экземпляры. Для взрослого – не критично, сами такие же. А вот ребёнок может опечалиться отсутствующему глазу или уехавшему рту у мармеладки.

Что по вкусам?

В первой пачке мне казалось, что я разделяю вкусы чётко: цитрус, малина, яблоко и что-то ещё. Во второй и третьей просто создавалось впечатление, что у мармеладок красно-розового оттенка не такой вкус, как у мармеладок зелёно-жёлтого.

Красные насыщенней! На мой вкус даже жёлтые лучше, так как содержат больше цитрусовости, но не кислят и не горчат. Но и те и другие очень вкусны!

А на упаковке нигде нет информации, что за ароматизаторы-добавочки использованы. Возможно, это мой мозг так обманывается вкусу.

Первые пачки у меня исчезали сразу за ужином (спасибо ПМС), а потом удавалось растянуть на 3-4 вечера. Ну очень уж это вкусно и ароматно!

Искренне рекомендую попробовать любителям мармеладок эту новинку.

Достоинства
  • Ароматные и нежные
  • Безумно мило
  • Вкусно
  • Дизайн
Недостатки
_Liberty Bell_рекомендует
26.04.2024
Немного на яичницу похоже тоже 😂
У меня тоже название исключительно с Барни ассоциируется 😂
26.04.2024
Как я люблю жевательный мармелад!!! Самый любимый это мозги и черепа с приложения КДВ♥️♥️😂
Ааа, какая прелесть Laughing out loud . Теперь тоже хочу такое)). Эти мармеладки возвращают в детство, во времена мармеладных челюстей и арбузиков Big smile
Таких прикольных штук я ещё не видела.
обожаю такой мармелад!