Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 01:07

Здравствуйте!

Хочу рассказать о бассейне "Сестрорецкий курорт", который находится на базе санатория "Сестрорецкий курорт". Итак начну свой рассказ с того, что с давних времен Сестрорецк считался местом для лечения многих заболеваний: во-первых это целебный воздух, а во-вторых лечебные грязи.

бассейн днем

На этом месте был открыт санаторий "Сестрорецкий курорт", где в последствии был создан бассейн с минеральной водой, тремя дорожками, приспособлениями для прыжков. Бассейн достаточно большой и длинный, в нем очень удобно плавать с детьми, есть зоны по пояс, а есть зоны для ныряния. Также в бассейне предусмотрены занятия по аквааэробике, а также есть прекрасные гидромассажные приспособления, которые лечат водой позвоночник, плечи и шею.

Чем бассейн "Сестрорецкий курорт" отличается от других бассейнов?

Отличительная черта этого бассейна это минеральная вода, которая не сушит кожу, лечит суставы и позвоночник. Хотя когда я была там, мне показалось, что хлорку все-таки добавляют, пусть не мого, но мне этого хватило, чтобы поймать аллергию, так как я аллергик.

При бассейне можно посетить кедровую бочку (сауну) за отдельную плату.

бассейн вечером

Цены на посещения на 2015 год.

Разовое посещение 350 рублей+вам нужно будет сделать справку за 300 рублей прямо в бассейне.

А также есть абонементы на 4 посещения и на 8 посещений от 3 000 рублей.

дорога к санаторию

Мое впечатление от басейна

В целом мне понравилось все, кроме женских раздевалок, где было очень холодно, фены которые почти не сушат волосы, душевых меньше, чем количество женщин, приходится мокрой стоять и ждать своей очереди.

Про город Сестрорецк я пишу в одном из своих отзывов, где можно также прекрасно оздоровить свой организм!

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • +недорого.
  • 3 дорожки
  • Есть занятия аквааэробики
  • Минеральная вода
  • Удобно плавать
Недостатки
  • Давно не было ремонта
  • Мало душей
  • Холодно в женской переодевалке
ElenaPhotographerрекомендует