Опубликовано 31 Август, 2019 - 12:49

Ещё одна вкусняшка у меня сегодня вечером в качестве дополнения к чашечке чая.

Когда держишь этот батончик в руке, то он кажется почти невесомым! Ведь, действительно, вес у него совсем маленький, всего 27 грамм.

Я беру подобные батончики только при условии, что в них нет сахара, потому как не вижу смысла в тех, в которые добавляют сахар, ведь это уже не диетический продукт. Данный батончик на фруктозе.

Когда я открыла упаковочку, то сразу ощутила яркий аромат абрикоса, приятный и не химозный.

Льна в батончике, действительно, много. Помимо него здесь присутствуют хлопья злаков и взорванные воздушные зерна риса и пшена. Кусочков кураги совсем немного, она встречается маленькими кусочками и совсем не часто. Вся эта масса залита сладким густым сиропом, который немного липнет к пальцам

По вкусу батончик вкусный и даже приятно похрустывает из за семечек льна. Сладкий, но совсем не приторный. Кстати, семена льна тут не жареные и это очень хорошо, в них сохранена польза.

Вот если бы не одно "но", то я бы назвала этот батончик идеальным, ведь по вкусу и всем другим параметрам он очень классный.

Мне очень не понравилось, что в этом козинаке встречается мусор! Это различные мелкие семена других растений, которые я уже видела раньше, когда у меня были не очень качественные семена льна и вот там они тоже присутствовали, но я их всегда отбирала, прежде чем есть лён. А здесь производитель не позаботился о чистоте продукта.

Но если посторонние семена - это ещё ерунда, то вот кусочек грязи совсем уж отбивает аппетит... Я его раздавила и растёрла по листу бумаги, что б было хорошо видно. Непонятно что это конкретно, но на зубе скрипнуло.

Не смотря на все весомые плюсы этого козинака, больше тройки ставить ему не хочу, потому что грязь - это совсем не аппетитно!..

Благодарю за внимание и предлагаю заглянуть ко мне в другие отзывы:

Водоросли Sen Soy / Сэн Сой Чипсы Нори из сушеных морских водорослей / Wasabi

Фруктово-Ягодный батончик Take a Slim Bite Unicorn Малина

Печенье сдобное Рототайка Гречневое на фруктозе

Семена льна Real Caps для красивой груди

Сухофрукты Mix Bar Nature Финики

Пока!

Salman4ikне рекомендует
Значит покупать не буду..я сейчас зависла ан козинаках от Дары Памира, надеюсь как обычно не разочаруют)
Люблю козинаки, теперь буду более тщательно выбирать
31.08.2019
фу как неприятно
31.08.2019
Воздержусь от покупки Smile
02.09.2019
блин, отвратительный
04.09.2019
Да уж, неприятно. Да и зубы жалко, а вдруг травма.
09.09.2019
Я обожаю козинаки! Особенно рисовые. А такие не пробовала. Мусор попадается - это плохо, но я бы купила. Smile
обидно, что с мусором
Совсем не аппетитно Sad
10.09.2019
Беру подобные батончики очень часто, в некоторых попадаются камушки и грязь, не только в этом. Puzzled
19.09.2019
Вот и желание всё отбивает((( всё же зависит от добросовестности и внимательности производителя Puzzled