Опубликовано 26 Февраль, 2023 - 00:30

355 руб.

Всем кусь) Базами под тени я пользуюсь постоянно, идеальную пока еще не нашла, поэтому пробую разные. База "Till Midnight Elixir" от "LASplash cosmetics" вошла в мой новогодний заказ в ИМ "Золотое Яблоко", и в последнее время я чаще всего использую именно её.

Цена - 355 руб.

Объем - 9 мл.

Место покупки - ИМ "Золотое Яблоко".

Water, Propylene Glycol, Polysorbate 20, Shellac, Simethicone, Peg-40 Lanolin, Phenyl Trimethicone, Disteardimonium Hectorite, PEG 75 Lanolin, Magnesium Aluminum Silicate, Triethanolamine, Tocopheryl Acetate, Triethyl Citrate, Xanthan Gum, V/P Eicosene Copolymer, Quaternium 90 Bentonite. Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben.

Упаковка - картонная коробочка. Информация указана на этикетках:

Мне, честно говоря, показалось, что упаковка выглядит дешево: бантики, вензеля, глянцевый блеск, неровно обрезанная крышка... Хотя цена и в самом деле невысока, придираться, наверное, не стоит)Флакончик маленький, из матового стекла. Надписи со временем не стираются. Выглядит уже не так дешево, в целом - симпатично. Увы, и здесь в оформление затесался дурацкий бантик( Ну да ладно, главное - оно качественное)

Дозатор - пипетка. Необязательно набирать в нее средство, можно использовать просто как аппликатор) Удобная, рабочая, ничего плохого про нее сказать нельзя. Резьба всегда чистая, не измазанная в средстве; сквозь крышечку ничего не просачивается: опять-таки, к слову о качестве упаковки)

Консистенция похожа на липковатое молочко:

Запах присутствует, но едва уловимый: можно ощутить, только если понюхать пипетку или горлышко флакончика. Не могу определить, чем пахнет, т.к. это ни косметическая отдушка, ни технический запах. Что-то нейтральное, наверное, какие-то компоненты в составе. В любом случае, при использовании базы кажется, будто она не пахнет вообще ничем.

Этой базе пришлось принимать на себя удар пигментами от "Tammy Tanuka") Я долго мечтала о них, и, наконец, подарила их себе на Новый год)

Пигменты не с каждой базой дружат; с "LASplash", к счастью, подружились:

Оттенки "Дитя тумана", "Луноликая", "Южанка", "Репетитор осмысления", "Запутывающая следопытов", "Романтик с большой дороги" без базы и на базе от "LASplash":

База отлично усиливает плотность нанесения и насыщенность цвета теней и пигментов) В этом плане она мне очень понравилась.

Вспышка:

На вЕках у меня кожа жирная, как и на всем лице, поэтому базы под тени я использую постоянно уже много лет. Без теней не представляю свой макияж)

От базы мне нужно: легкость нанесения, усиление пигментации теней и их стойкости на вЕках.

Пигмент ТТ "Луноликая" на базе "LASplash":

Нанесение:

- пипетка сама по себе зачерпывает достаточное количество средства, поэтому-то ее и можно использовать просто как аппликатор)

- расход экономичный, т.к. буквально каплю продукта можно растянуть на все веко;

- венки и сосуды на коже век база не перекроет, т.к. при распределении она становится бесцветной;

- не содержит блесток;

- распределяется легко;

- сразу после нанесения на коже ощущается легкая стянутость, но она быстро сменяется приятным ощущением комфорта;

- на упаковке указано, что после использования базы нужно подождать 15 секунд, и затем уже наносить тени; я так и делаю, т.к. первое время база остается слишком липкой и влажной на коже, а уже после указанного времени "схватывается";

- растушевка на этой базе может идти пятнами, поэтому иной раз я сначала выполняю первичную растушевку на неподвижном веке, а базу наношу после этого на подвижное;

- тени и пигменты наносятся на нее более плотно, база усиливает их цвет, не меняя его;

- не раздражает глаза и веки, не вызывает неприятных ощущений;

- если попадает на кожу под глазами, там потом скатывается консилер, поэтому наносить, наверное, лучше кистью, хотя я все равно наношу пальцем)

- границ нанесения базы не видно.

Тени из палетки "Vivienne Sabo" на базе "LASplash":

Тени вивьен сабо
В общем макияже:

Золотой оттенок из той же палетки у внутреннего уголка + более темный золотой из другой палетки у внешнего, нанесены на базу "LASplash":

В общем макияже:

К сожалению, "LASplash" провалилась по второму важному пункту, а именно - стойкости( К концу рабочего дня тени стабильно скатываются, никаким "идеальным" состоянием макияжа в течение 12-ти часов и не пахнет(

12 часов после нанесения, тени "Vivienne Sabo":

9 часов после нанесения, тени "Vivienne Sabo":

5 часов после нанесения, тени "Vivienne Sabo":

С пигментами та же история(

Так что на жирной коже эта база показывает весьма скромный результат в плане стойкости( Это меня очень расстраивает, т.к. всеми остальными параметрами база от "LASplash" мне угодила, особенно в плане работы с пигментами от "ТТ", а я планирую как следует ими закупиться(

Пигмент ТТ "Романтик с большой дороги" на базе "LASplash":

Пигмент ТТ "Дитя тумана" на базе "LASplash":

В общем макияже:

Помимо низкой стойкости, в течение дня база ничем не докучает. Раздражения чувствительных глаз и кожи не вызывает, воду (дождь, снегопад) выдерживает, но те же свотчи пигментов, например, легко и полностью смылись водой, так что не сказала бы, что база железобетонная в плане водостойкости.

Пигмент ТТ "Репетитор осмысления" на базе "LASplash":

Спустя три часа:

Проблемная "слюда" из палетки "Vivienne Sabo"+матовый коричневый оттуда же, нанесены на базу "LASplash":

В общем макияже:

Несмотря на то, что меня расстраивает низкая стойкость теней на этой базе, я пользуюсь сейчас в основном именно ею, т.к. мой второй вариант, а именно - жидкие тени от "Relouis", которые вроде как можно использовать как базу (и я приобрела их именно для этого) на самом деле - никакущие в этой роли, а уж для пигментов от ТТ - и подавно. Больше у меня пока ничего нет( Закончу "LASplash", возьму что-то другое.

Матовый оттенок из палетки "Vivienne Sabo"на базе "LASplash":

В общем макияже:

Повторюсь: крайне обидно за стойкость базы, т.к. всем остальным, а особенно - дружбой с пигментами, для которых далеко не каждая база подойдет, "LASplash" меня впечатлила и понравилась. Возможно, на менее жирной коже она покажет лучший результат, но мне, увы, снова придется искать свой идеал(

*******************************************************************************

ОБНОВЛЕНИЕ от 10.03.2023.

Второй заказ пигментов от "Tammy Tanuka")

Оттенки "Владеющая несметными богатствами", "Эльфийская принцесса", "Лунная Лучница", "Рысья Нянька", "Посвященная в тайну горы", "Непослушная Послушница", "Восстанавливающая справедливость", "Обернувшаяся змейкой", "Дозорная древней святыни" без базы и на базе от "LASplash":

Тень:

Достоинства
  • Выдерживает дождь и снегопад
  • Качество оформления упаковки
  • Легко наносится
  • Не вызывает раздражения глаз и кожи
  • Подходит для работы с пигментами и глиттером
  • Почти без запаха
  • Усиливает яркость теней
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Стойкость
Grayed_Out_Soulрекомендует
26.02.2023