Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 14:45

850 грн/ночь
  • Куплено онлайн (ссылка)

О том, как 2020 год обламывает планы, не шутил только ленивый. Но шутки шутками, а лето уже почти в разгаре, нужно что-то думать с пляжным отпуском, а запланированный отпуск за границей всё еще под огромным вопросом.

Поэтому я, как и многие другие, прошла все стадии:

Отрицание

Гнев

Торг

Депрессия

Принятие

Покупка тура в Кирилловку

На полноценный отпуск на украинском море мы пока не решились, но с удовольствием провели в Кирилловке июньские праздники (три дня).

💥 Выбор отеля

Я выбирала по таким критериям: первая линия, наличие бассейна и бюджетная цена. По этим критериям "Прибой" - это лучшее, что есть в Кирилловке.

💥 Цена

Наш трёхместный стандарт стоил 850 грн/сутки. Двухместный стоит 750 грн.

Люкс - чуть дороже.

Это настолько дешево, что даже подозрительно. Для сравнения, ночь на базе отдыха под Харьковом (Печенежское водохранилище) стоит от 1200 гривен.

💥 Месторасположение

Идеальное. 10 минут пешком до автовокзала, 5 минут пешком до центральной набережной, 20 минут пешком до центрального пляжа, 2 минуты пешком до ближайшего пляжа.

💥 Территория

На одной территории находятся две базы: "Прибой" и "Жемчужина Прибоя".

Площадь большая, сопоставима с отелями в Египте.

Большинство номеров находятся в вот таких пятиэтажных корпусах:

Также есть коттеджи и домики у моря, их выгодно снимать большим компаниям или семьям из 4 и более человек.

В каждом номере есть балкон. Мы жили на первом этаже, у нас вместо балкона была зарешеченная лоджия. На более высоких этажах - открытый балкончик.

Заметно, что здания построены давно, наверняка еще при СССР. Это прямо очень заметно.

Домики добротные, кирпичные, но общий стиль - совковый.

Хотя надо отдать должное - территория в целом приятная: много кустов роз, зелени.

Есть скамейки, есть вот такие уютные беседки:

Есть неколько фонтанов

Есть парковка:

Есть детская площадка, довольно суровая. Не для современных инстадетей.

💥 Питание

Есть столовая и ресторан. В столовой нужно заказывать комплексные обеды, завтраки и ужины "сегодня на завтра" - мы этой опцией не пользовались, поэтому о столовой ничего не могу сказать.

И есть ресторан под открытым небом с видом на море.

Интерьер обычный, а вид на море открывается приятный.

Меню очень скудное, состоит из комплексных ланчей, которые доступны в обеденное время (150 грн, 4 блюда), гриль-меню, салатов и напитков.

Половины позиций в меню нет, но то что есть, радует ценой и вкуснотой.

Так, двойная порция лангустинов гриль обошлась мне в 120 гривен.

Столько же стоил шашлык из куриных крылышек. А вы когда-нибудь встречали лангустины по цене курицы?

Есть два бассейна, взрослый и лягушатник.

Возле бассейна есть пивной ларёк бар и туалет. И постоянно дежурит спасатель.

Мы к бассейну сходили только один раз, там довольно скучновато. Всё остальное время ходили к морю, там весело.

💥 Номер

Оптимисты скажут "винтаж", мой муж сказал "совок".

Впечатляться мы начали еще в холле.

Три кровати, шкаф, стол, два стула и узенький проход, чтобы протискиваться бочком.

Санузел тоже крошечный

Душевой кабины нет, из-за чего пол был постоянно мокрый. Полотенца/коврика для ног тоже не было.

Собственно, в санузле вообще ничего не было, кроме странно пахнущего зеленого жидкого мыла в диспенсере и серой наждачно-туалетной бумаги.

Горячая вода была только в душе. В раковине только холодная. Полотенца нам выдали в количестве двух комплектов на трёх человек. Зато при выселении их внимательно пересчитали.

В остальном всё гуд: телевизор, холодильник и кондиционер исправно работали.

💥 Услуги

Знаю, что есть какая-то детская анимация и какие-то тусы для взрослых. Но мы этим не пользовались.

Еще есть бильярдная, настольный теннис и прокат мангала - этим тоже не пользовались.

💥 Сервис

Из хорошего: нас заселили в 7 утра, а не в 14 дня. За дополнительную денежку (250 грн), но всё же.

Из плохого: при заселении нам выдали простыни с наволочками и велели застилать кровать самостоятельно. За три дня в номере не поубирали ни разу.

Из непонятного: в номере не было чайника и чашек/стаканов. Ни воды попить, ни зубные щетки поставить. Но при выселении горничная интересовалась, не просили ли мы чайник. Оказывается, его можно было попросить.

💥 Море

Выход к морю есть прям из отеля.

Спускаешься по лесенке и попадаешь на пляж.

Это не собственный пляж отеля, а общественный. Но и не центральный, людей там обычно мало, а напитки и снеки ощутимо дешеле, чем на центральном. Из минусов - на этом пляже нет переодевалки и проката шезлонгов/зонтов. Есть навесы, но под ними всегда всё занято.

💥 Общее впечатление

Лоукостер в мире отелей. Явных косяков не было. И тот сервис, который мы получили, вполне соответствует цене. Этот отель подойдет для таких туристов как мы - которые не готовы тратить много денег, но хотят получить свой кусок лета и моря.

Мира_23рекомендует
30.06.2020
Скорее бы все эти вирусы закончились, так хочу полетать!
Ох, это да(
30.06.2020
Ох, ну и цены у нас под Харьковом. Не ездила на них с детства, но в жизни бы не подумала, что так бывает на местных базах...1200 🙈
Коста Брава - 1300
Мартовая Лагуна - 1400
Puzzled
30.06.2020
Да уж, у меня квартиранты снимают комнатуху за 1500 в месяц, а тут за день такие деньги
30.06.2020
Оооо, очень неожиданно увидить в айрекоменд отзыв о своём посёлке 😄😄