Опубликовано 15 Август, 2016 - 17:04

Давно нахожусь в поисках идеальной защиты от солнца, т.к. периодически пользуюсь средствами с кислотами, да и вообще считаю что кожу нужно всячески беречь, и от солнца в первую очередь. Что я хочу получить от солнцезащитного средства?

-максимальную защиту от солнца, которую не нужно обновлять в течение дня

-отсутствия белых разводов/эффекта "белой стены" на лице

-отсутствуя дополнительного жирного блеска, на моей и без того жирной коже (в идеале конечно хотелось бы матирования, но это наверно вообще на грани фантастики)

-отсутствие комедогенных компонентов

-ну и чтобы макияж на него хорошо ложился

И в надежде получить всё это я отправилась в магазин и купила такое симпатичное манго, позитивная коробочка с очками особо порадовала

Сама упаковка очень удобная хорошо лежит в руке, и на ощупь такая приятная, бархатистая

Текстура достаточно лёгкая для средства с таким фактором защиты. Сам кремик плотного белого цвета

Наносить его очень приятно, легко растирается по коже

После полноценного нанесения не остаётся абсолютно никаких белых следов, и кожа ни капельки не выбеливается, что не может не радовать. НО, что лично меня смутило, после нанесения, на моём лице остаётся ужасный жирный блеск! И не важно сколько ждать, хоть час, хоть весь день, этот блеск никуда не уходит. Даже при нанесении на руку видно, что кожа блестит

Но на лице, из-за жирности кожи всё выглядит более наглядно, лицо будто мокрое какое-то. Если промакнуть салфеточкой и нанести пудру, в принципе выглядит нормально, но устраивать каждый раз эти танцы с бубном не хочется, да и кожа даже под пудрой всё равно быстро жирнится. Так что, все обладатели жирной/комби кожи будьте внимательны, а обладательницам сухой или нормальной кожи, я думаю подойдёт идеально, т.к. крем хорошо увлажняет, кожа после него такая гладкая, приятная. И надо признаться, по всем остальным параметрам этот кремик меня полностью устроил. Но больше не куплю, всё-таки буду искать свою идеальную солнцезащиту.

Ну, и в качестве бонуса скрин анализа состава (а он, кстати, по комедогенности будет получше некоторых средств, на которых красуется надпись "некомедогенно")

Всем красивой кожи и хорошей солнцезащиты!

HolyPollyрекомендует