Опубликовано 12 Июль, 2020 - 10:24

Приветствую всех заглянувших ♥️

Несмотря на то, что сейчас активная жаришка, я возобновила курс лечения своем любимым гелем и мне был жизненно необходим санскрин. Я уже писала отзыв на один бюджетный, нет предела совершенству, я стала искать ещё лучше и среди других производителей...среди Кореи♥️

Что мне хотелось от санскрина

Подходящим жирной, проблемной коже. Желательно, чтоб не был горьким, не щипал глаза и самое главное, чтоб при нанесении ощущался максимально комфортным, не оконной замазкой. И самое главное с хорошей степенью защиты от UVА и UVB лучей и РА+++. Раньше я и не знала, что означают эти странные аббревиатуры на упаковках, ознакомимся ниже.

Что же такое UVA и UVB лучи и РА++???

UVB
Ультрафиолетовые лучи группы В.
Данный вид излучения является причиной старения кожи, солнечных ожогов, подавления иммунной системы, повреждения структуры ДНК и рака кожи.

Наиболее доступные, с точки зрения стоимости, солнцезащитные средства поглощают или отражают UVB-излучение и предохраняют от солнечных ожогов, приводящих к повреждению молекул ДНК. Они не содержат формулы защиты от UVA-излучения. Поэтому, даже будучи надежно защищенной анти-UVB средствами, риск повреждения кожы, ослабления иммунитета и фотостарения остается.

UVA
Ультрафиолетовые лучи группы А.
Считается, что данный тип не так опасен, как UVB-излучение, однако он также был отмечен в качестве причины солнечных ожогов, а главное - как основной фактор подавления иммунной системы.

UVA/UVB-излучение по-разному воздействует на кожу. Если вызванное UVB-излучением подавление иммунной системы, повреждение структуры ДНК и фотостарение являются в основном последствием солнечных ожогов, то, согласно результатам последних исследованияй, спровоцированное UVA-излучением подавление иммунной системы кожи и фотостарение связаны со стрессом из-за процесса окисления. Вне зависимости от причины, ослабленная иммунная система не способна распознать и уничтожить раковые новообразования, оставляя, таким образом, кожу беззащитной перед ними.

УФ-лучи группы А активны всегда, независимо от времени года.

УФ-лучи группы А присутствуют везде, независимо от высоты над уровнем моря или погоды.

УФ-лучи группы А проникают через стекло - они могут наносить вред коже, даже когда вы едете в машине или работаете в офисе.

УФ-лучи группы А испускаются не только солнцем, но и другими источниками, например, такими как флюоресцентные лампы.

УФ-лучи группы А используются в соляриях.

Риски, связанные с воздействием УФ-лучей группы А:

Светочувствительные реакции, такие как аллергия и солнечная интоксикация, наиболее часто вызываются УФ-лучами группы А.

УФ-лучи группы А проникают в кожу на глубину вдвое большую, чем УФ-лучи группы В.

УФ-лучи группы А могут привести к ожогу роговицы, катаракте и повреждению сетчатки.

Высокие дозы УФ-излучения группы А могут вызвать покраснение кожи.

УФ-лучи группы А, в отличие от УФ-лучей группы В, не оставляют видимых признаков, таких как ожог. И так как ожога нет, многие загорающие ощущают ложное чувство безопасности и остаются на солнце дольше. Результат - более длительное воздействие УФ-лучей группы А.

Для лучей UVA существует рейтинговая система PA +, разработанная в Японии и измеряющая уровень защиты от UVA лучей ((PA +, PA ++, PA +++ и PA ++++).

Уровень защиты оценивается следующим образом

PA + = немного защиты от UVA лучей.
PA ++ = умеренная защита от UVA лучей.
PA +++ = высокая защита от UVA лучей. Именно такая у моего санскрина.
PA ++++ = экстремально высокая защита от лучей типа UVA.

Я просмотрела весь ассортимент сайта, почитала отзывы и выбор пал на FOODaHOLIC Multi Sun Cream SPF50+ PA+++, т.к он удовлетворял некоторые мои требования относительно защиты.

Заказывала онлайн, через несколько часов забрала в пункте выдачи.

Разбор упаковки

Обычная неприметная упаковочка, я прощаю ей всё, если средство рабочее 😂 Объем хороший, целых 70мл.

На обратной стороне указана вся необходимая информация на русском языке

Обещания производителя вскружили мне голову. Вы только посмотрите:

Защищает от UVA и UVB лучей+ РА+++

Отбеливает

Борется с возрастными изменениями

Освежает

Осветляет

Увлажняет

Не оставляет жирного блеска

Подходит как база под макияж

"Не крем, а просто мечта", подумала я и решила быстрее его открыть.

Туба из мягкого пластика, стоит достаточно устойчиво. Крышка работает исправно.

Крем был защищён от вскрытия, плюсик продавцу.

Разберём состав

Аденозин, арбутин, экстракт граната, томата, витамины А, В2, В6, С, Е, К, РР, бета-каротин, органические кислоты

Более подробно по каждому компоненту

Про органические кислоты сайт ничего не подсказал, но кислоты и в Африке кислоты, тут все понятно. Вы только посмотрите, все такое натуральное, что аж страшно👍

Способ применения

Наносить ежедневно на очищенную кожу лица и тела

Я наношу не половину чайной ложки, как все рекомендуют, а чуть меньше, если целый день нахожусь на работе (у нас в кабинете окон нет). Если еду в лес, мажусь от души каждые 2 часа.

Органолептика

Первое, на что я обратила внимание, когда открыла крем и выдавила немного, это аромат. Приятный, цитрусовый аромат. Мне пахнет мармеладками и "Фантой". Аромат не раздражает, быстро улетучивается с кожи.

Второе, это консистенция. Не крем, а что-то между кремом и сывороткой. Он немного водянистый, всегда убегает с пальцев и скатывается. Меня это порадовало ещё больше, точно не оконная замазка, аллилуйя 😂

Ощущения от использования

Крем ложится равномерно, быстро впитывается (вам не показалось), я не выгляжу как гейша, осветляет он слабо (и это вам тоже не показалось), он отлично показал себя как увлажняющая база под макияж. Крем не сушит кожу (интересно, были ли такие случаи😂), приятно освежает. Не могу сказать про борьбу с возрастными изменениями, меня особо пока не коснулось, но на мои высыпания не влияет. Не забивает поры. Не щиплет глаза и не горький на вкус. По поводу глаз, я наношу за километр от глаз и вечером глаза не щиплет в отличие от другого санскрина.Сразу после нанесения лицо не блестит, а вот спустя время очень даже поблёскивает😂но производитель матирующих свойств и не обещал, это всё моя сальная морда виновата😂

Сравните кожу на плече, груди и лице. Плечо подгорело, грудь была под закрытым топом без крема. Кожа лица немного темнее, чем на груди, а могла быть как на плече👍 ведь я 2 дня находилась на природе при температуре +36😳

Я ставлю этому санскрину твердую 5 несмотря на то, что спустя время я поблёскиваю, но повторюсь - матирования нам и не обещали.

Всем здоровой кожи♥️

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Вкусно пахнет
  • Высокая степень защиты
  • Натуральный состав
  • Не вызывает воспалений
  • Не горький
  • Не щиплет глаза
  • Недорогая цена
  • Освежает
  • Осветляет, но не делает гейшей
  • Подходит как база под макияж
  • Подходит проблемной коже
Недостатки
  • Кожа может блестеть спустя время
s_parshinaрекомендует