Опубликовано 6 Август, 2020 - 22:31

месяц или более
    4,09 белорусского рубля или 118 российских рублей

Здравствуйте!

С наступлением первых солнечных деньков в конце зимы мое лицо начинает покрываться веснушками и пигментными пятнами. Ситуация усугубилась после беременности, когда моя кожа стала особенно остро реагировать на ультрафиолет. Отбеливающие и солнцезащитные крема мне не особо помогали, но я продолжала искать.

В этом году я решила попробовать Sun Energy и приобрела солнцезащитный крем для кожи лица SPF30.

Цена – 4,09 белорусского рубля или 118 российских рублей (1,86 долл.).

Страна-производитель – Украина.

Место приобретения – интернет-магазин «Гипермолл» (Беларусь).

Упаковка – картонная коробка в ярко-оранжевом цвете, который сразу выдает назначение продукта (защита от солнца).

Солнцезащитный крем Sun Energy для кожи лица SPF30
Тюбик же небольшой, с широкой винтовой пробкой.
Солнцезащитный крем Sun Energy для кожи лица SPF30
Отверстие дозатора маленькое, но позволяет выдавливать крем в нужном количестве. Оно не пачкается и вполне удобно для использования.

Изначально отверстие было защищено мембраной.

Объем – 30 мл.

Аромат. Отдушка не сильная, пудрово-цветочная. Не скажу, что я от неё в восторге, но она хотя бы ненавязчивая и на коже не задерживается. Меня она не раздражает.

Консистенция. Крем плотного белого цвета, который при нанесении на кожу оставляет на ней белёсые разводы. Поэтому необходимо тщательного его распределять, чтобы избежать белых полос на лице.

Солнцезащитный крем Sun Energy для кожи лица SPF30

Впитывается крем для солнцезащитного средства довольно быстро – я даже не ожидала такого эффекта. И после себя не оставляет ни жирно-липкой пленки, ни противного блеска на коже. Обычно все мои крема с SPF грешили тем, что превращали лицо в жирный блинчик. Но Sun Energy не такой, что меня весьма порадовало. Блеск появляется, но не такой сильный, как обычно. При желании его легко можно нивелировать пудрой. Но меня такой результат вполне устраивает, и я обхожусь без неё.

Солнцезащитный крем Sun Energy для кожи лица SPF30

Парниковый эффект крем не создает – кожа дышит и не «потеет» под ним.

К концу дня ситуация не ухудшается. Кожа ведет себя так, как если я ничего на неё не наносила.

Солнцезащитный крем Sun Energy для кожи лица SPF30

Состав. Я не стала его анализировать и разбирать по полочкам, так как в солнцезащитных средствах для меня главное – результат. Приложу лишь фото.

Солнцезащитный крем Sun Energy для кожи лица SPF30

Действие. Производитель рекомендует наносить крем на лицо щедро и обновлять его каждые два часа.

Солнцезащитный крем Sun Energy для кожи лица SPF30
Я же поступала так – наносила его на лицо перед выходом на улицу. В силу того, что я работаю дома, то на улице провожу совсем немного времени – за 2 часа успеваю сделать все, что мне нужно (прогуляться, сходить в магазин и т.д.). При последующих прогулках крем я обновляла. Таким образом, я соблюдала рекомендации производителя.

Моя кожа:

комбинированный тип (детом – жирно-нормальная, зимой – жирно-сухая),

возрастная (40+),

снижен тургор,

прыщи беспокоят редко,

есть черные точки,

наметились морщинки, как мимические, так и возрастные,

бледная, но присутствуют пигментные пятна и веснушки, которые проявляются весной и держатся до глубокой осени.

Кремом Sun Energy я начала пользоваться во второй половине февраля, и до написания отзыва прошло три месяца. То есть весеннее солнце успело проявить свою активность. Каждый год уже к апрелю мое лицо было покрыто пигментными пятнами, но в этом году они не спешили появляться.

Итак, мои наблюдения.

Не конфликтует с косметикой. Сейчас я не часто делаю полный макияж. Тональный крем использую редко, но даже в эти нечастые моменты заметила, что Sun Energy дружит, как с тональным средством, корректором, так и с пудрой. Декоративная косметика не скатывается, не плывет и остается на месте. Естественно, с ней ни о каком обновлении солнцезащитного крема речь не шла, но мне это было без надобности.

Слабо увлажняет. Это особенно было заметно в отопительный период, когда кожа становится наиболее сухой. Местами были заметны шелушения, особенно после умывания. Но в этом случае я спасалась увлажняющими масками, которые быстро приводили мою кожу в порядок. К тому же в вечерний уход я включила ночной крем, который восполнял потерю влаги и хорошо питал кожу.

Предотвращает появление пигментных пятен. Вот тут Sun Energy меня искренне удивил, хотя я не ждала от него многого. К середине мая я не заметила у себя веснушек и ненавистной пигментации. Лицо лишь слегка утратило свою зимнюю бледность, но тон остался ровным – таким, каким он был до начала использования крема.

Солнцезащитный крем Sun Energy для кожи лица SPF30

Не забивает поры. Кожа у меня довольно чувствительная, но ежедневное использование крема не спровоцировало появление прыщей. При хорошем очищении кожи, они меня в обычной жизни не беспокоят. Но если крем попадется неудачный, то забитые поры, подкожники и воспаления будут обеспечены.

Не вызвал аллергию и раздражение.

Итог. Крем для кожи лица Sun Energy приятно меня удивил своей эффективностью. То, ради чего я его покупала, он выполняет весьма неплохо. К началу лета у меня все ещё нет веснушек и пигментных пятен, а для меня это достижение. Да, он не увлажняет кожу, но хорошо защищает от ультрафиолета. Он грешит своим непродолжительным действием, но это свойственно всем солнцезащитным средствам. Моё лицо не превратилось в шкуру леопарда, меня это вполне устраивает. Ставлю пятерку и куплю ещё не раз (если найду в продаже).

Рекомендую.

До свидания.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Можно использовать как базу под макияж
  • Не оставляет жирный блеск
  • Недорогой
Lelya0211рекомендует
Мне нужет этот крем)
Полезный отзыв Smile
06.08.2020
Вспомнила, как во время беременности сыном мое лицо было как у леопарда🐆
06.08.2020
В составе есть физ.фильтр, поэтому проявляет белесость.
Не знала об этом санскрине, может, где видела... Спасибо за знакомство! Wink
07.08.2020
Я недавно впрок прикупила еще один санскрин этого производителя. Надеюсь, окажется таким же комфортным.
07.08.2020
Во всем хорош, даже не верится, что он при этом еще и такой бюджетный!
07.08.2020
Тоже был такой крем, хороший!
цена - чудо ))
07.08.2020
понравился результат, впечатлил крем.
07.08.2020
Хоть и бюджетный, но при этом очень неплох
Хорошее действие крема.
Почему я месяц назад не увидела эту ветку? Sad
08.08.2020
Ничего себе. Я пока не встретила идеальный крем для себя с спф. То полосит, то оставляет жирную плёнку. Надо будет этот попробовать
08.08.2020
Эффективный крем для защиты от солнца)
08.08.2020
Здорово,что нет парникового эффекта на коже.)
09.08.2020
Хороший крем по действию! Спасибо за отзыв)
09.08.2020
Хорошее средство для зашиты.
09.08.2020
Не слышала о таком креме, очень полезный отзыв у Вас получился!
Спасибо большое.
10.08.2020
Вроде хороший крем, значит, если что - можно взять на следующее лето! Wink
Надо взять на вооружение)
10.08.2020
На полках магазинов видела эту марку, но сам крем не пробовала.)
10.08.2020
Для солнцезащитного средства это весьма важная характеристика Wink Просто у них текстура сама по себе такая, что часто забивает поры
11.08.2020
Такому кремы можно довериться, обязательно присмотрюсь
11.08.2020
Отличный крем! Со своей главной задачей прекрасно справился Smile
12.08.2020
Действительно хороший крем
За такую цену и правда весьма неплох 👍.
13.08.2020
Сейчас актуальный отзыв)
13.08.2020
Мне тоже этот производитель нравится - недорого и качественно 😊
24.09.2020
Наверное, попробую еще и этот крем:)
  • 16.10.2015 - 12:21
    Хороший солнцезащитник и не только...(+фото и состав)
    Начну с того, почему я вообще вдруг решила купить солнцезащитный крем отдельно для лица. С некоторого времени я начала делать лазерную эпиляцию зоны верхней губы .
  • 26.05.2018 - 16:46
    ▶️ Ищу spf фильтры, 50 ли? Вот уж врят ли. Яркая малютка поднимает настроение, а вскоре его же и портит.
    Доброго времени суток. Эту маленькую предысторию я рассказываю для того, чтобы вы понимали, с чем я борюсь и почему выбираю такой высокий фактор защиты. Если эта информация не станет для вас полезной, переходите сразу к описанию. Так со многими я уверена происходит.
  • 19.09.2020 - 18:56
    Солнцезащитный крем Dari Cosmetics Anti-Pollution Cream SPF 30 PA+++ Face & Eye. Уход и защита от солнца и не только.
    Всем привет! В этом отзыве речь пойдет о солнцезащитном креме Dari Cosmetics Anti-Pollution Cream SPF 30 PA+++ Face & Eye для кожи лица и контура глаз. Информация от производителя   Упаковка Продается крем в картонной коробочке.
  • 10.02.2019 - 19:14
    Не спас
    Всем привет! В этом году полетели мы с мужем в жаркие страны на новый год и логично было выбрать максимальную защиту, а именно spf 50. Кто ж знал что не все эти крема спасают. Выбрала я сан лук в саше, так как удобный формат, можно взять в ручную кладь, а летели мы без багажа.
  • 02.08.2015 - 11:57
    Помог сгореть при не особо солнечной погоде!
    Решила я поддержать отечественного производителя, и купила этот крем в местной аптеке. Обычно мне хватает на лето Spf фактора 25 - 30. Солнце у нас не жаркое, погода в основном не солнечная. С юга я уже вернулась, крем у меня в аэропорту отобрали))). Нанесла этот крем на лицо и руки.
  • 22.04.2018 - 10:49
    Не хотите вернуться из отпуска цветом вареного рака? А может вы вообще противница загара? Тогда этот крем для вас! Средство, которое меня спасло от ожогов, и пусть все вокруг загарают, я же лучше намажусь кремом ☀
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Кто знает, а может кто и не знает, но я относительно недавно вернулась с отдыха. Была я на Пхукете, и вот все там хорошо, но солнце такое обжигающее, что днем вообще не хочется выходить на улицу.
  • 22.07.2018 - 18:18
    Натуральное солнцезащитное средство в виде стика от Eco SunCare: много плюсов, много минусов. Но в целом неплохой вариант для любителей пляжного образа жизни. Подошел и для защиты кожи ребенка.
    Всем доброго летнего времени суток! Лето - время солнца, жары, загара и, зачастую, солнечных ожогов отвыкшей от ультрафиолета кожи... Вещь довольно болезненная, неприятная, к тому же несущая потенциальную угрозу для здоровья всего организма: от фотостарения до рака кожи !
  • 26.01.2020 - 23:59
    Есть эффект обещанный, есть даже неожиданный бонусный результат, но есть и нюансы
    Несколько отзывов назад)) рассказывала про шикарные БАД от бренда и это крем тоже производит компания той же группы. Мощные заявления для косметического средства, естественно, хочется испытать на себе все заявленные эффекты).
  • 19.09.2020 - 00:20
    Купила, потому что "надо"...Пользоваться можно, но есть нюансы.
    Доброго времени суток! Решила я недавно пополнить запасы уходовой косметики. И, таким образом, хоть немного приблизить свой уход за кожей лица к правильному ) Почему немного? Потому что у меня так получается: есть умывалка, тоник, скраб какой, например, то нет молочка очищающего, маски и т.д.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 02.08.2020 - 17:31
    Новый для меня вид ухаживающей косметики в виде бальзама бустера подошёл моей коже как нельзя лучше...
    Доброго времени суток!   В своём ежедневном уходе я всегда использую множество различных ухаживающих средств. В этот список, в обязательном порядке, входят маски, сыворотки и крема, но вот с бальзамом бустером я сталкиваюсь впервые в жизни и сегодня расскажу Вам о том, какие же впечатления он на…
  • 09.09.2020 - 02:17
    Идеальный тон для неидеального лица. Что было, что стало, что к вечеру останется. (Тон 01 Fair).
    Доброго времени суток! Одна из очередных новинок плодотворной "Белиты"- Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour И у меня, как всегда- самый светлый оттенок Тон 01 Fair   Описание продукта: Серия Idealista- это не ВВ, СС, DD или жидкие пудры, а самые настоящие ТОНАЛЬНЫЕ кремы.
  • 30.08.2020 - 14:26
    Она должна быть именно такой? Мои впечатления и ощущения в отзыве.
    Всем привет! До недавнего времени я совсем мало знала о корейской косметике, сейчас же с этой маркой покупаю все что вижу и сегодня делюсь мнением о Маске-пленке для кожи лица Skinlite жемчужная «Сияние кожи».
  • Говорила мне мама, читай состав... Солнцезащитный крем Levrana 50 SPF для татуировки TATTOO ECO
    Здравствуйте ,уважаемые читатели! Сейчас буду глаголить просамую ожидаемую и очень актуальную летом вещь -а именно про крем, защищающий от солнышка. У меня стабильно была некая проблема с этим, прости айрекогосподи, SPF.
  • 17.09.2020 - 13:00
    И снова Fix Price. Черная угольная маска-пленка из Фикс Прайса - полный провал!!!
    Всем привет!   Я скептически отношусь к угольным маскам-пленкам, но увидела её в Фикс-Прайсе и все же решила купить. Сначала я, конечно, сомневалась, вспоминая свой предыдущий неудачный опыт с аналогичными масками.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 25.09.2020 - 15:48
    Моя очередная покупка в Фикс Прайс. Бюджетная замена FOREO Luna Mini 3 или бестолковая китайская щетка для лица?
    Здравствуйте! Силиконовую щетку LOVELY SKIN я взяла не из необходимости, а, скорее, из любопытства. Очень уж интересно стало посмотреть, как она работает, и правда ли она похожа на FOREO Luna Mini ?
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 03.07.2020 - 11:53
    Приятный аромат и люксовое сияние ножек ✨ Богиня, соблазняет (с) 💛 Как придать мерцания коже. Мои секреты. 2 ВИДЕО ножек и лосьона от MIXIT
    Привет, Богини! Время пляжа и моря пришло! Лето - замечательное время сиять. В Лучах солнца наши ножки выглядят особенно притягательно. Я очень люблю загар и сияние! И чем его больше, тем лучше Загар и сияющие лосьоны подчеркивают стройность и красоту моих ножек.