Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 13:09

Признаюсь, что до недавних пор я пренебрегала защитой от солнца. Однако после рождения дочери я к своему несчастью "обзавелась" пигментацией, причем довольно-таки интенсивной. На помощь мне пришли кислоты и я стала гораздо внимательнее относиться к защите от солнечных лучей.

Этот крем купила случайно, увидела на али, подкупил фактор защиты аж 90 и небольшая цена.

Место приобретения: AliExpress

Цена: 228 рублей (на момент покупки)

ЗАКАЗ

Продавец заказ отправил быстро, если мне не изменяет память, то в тот же день. Дошел ко мне в течение трех недель. Упакован был в традиционный пакет с пупыркой. В целом дошел в хорошем состоянии, не считая немного смятой упаковки.

УПАКОВКА

Пластиковый тюбик, небольшой по размеру. Дополнительно упакован в картонную коробку, аналогичного дизайна. Дизайн лаконичный, в светлых тонах, такое солнечное все)

Большинство информации на упаковке на английском. В том числе СОСТАВ:

Солнцезащитный крем с SPF 90 отзывы

Крышка флип-флоп. Открывается с небольшим усилием, закрывается плотно со щелчком.

Солнцезащитный крем с SPF 90 отзывы

Под крышкой защитная мембрана из фольги.

В целом по внешнему виду крем выглядит очень качественно.

Солнцезащитный крем с SPF 90 отзывы

Часть информации с упаковки продублирована на обратной стороне тубы.

Солнцезащитный крем с SPF 90 отзывы

Туба легкая, с собой брать удобно, много места в сумочке не занимает.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Цвет, запах

Крем идеально белого цвета, без каких-либо примесей. Запах ненавязчивый, слабый, что-то косметическое. В момент нанесения на кожу немного ощущается, после его совершенно не слышно.

Текстура

У крема очень плотная текстура. Он совершенно не текучий. Распределяется с легким усилием, не скажу, что прям сложно распределять его, но и такой супер-легкости в плане распределения тоже нет, особенно, если сравнивать с другими солнцезащитными кремами, которые у меня были.

Расход

Расход довольно-таки экономичен. Во-первых за счет большого SPF-фактора обновляю его на лице чуть реже. Во-вторых, за счет плотной текстуры он расходуется гораздо экономнее других средств.

МОЯ КОЖА

- Сухая. В холодное время сухость более выражена и часто добавляется стянутость и шелушения.

- 35. Из явно заметных возрастных изменений - выраженная межбровная и носогубная складки. Их выраженность становится заметнее при недостаточном увлажнении и питании.

- Присутствует пигментация.

- Поры и черные точки небольшие, не слишком выражены. Иногда возникают единичные воспаления и подкожники

На момент использования крема пигментация стала гораздо светлее, а ее очаги намного меньше.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Кремом начала пользоваться в конце лета. Но из-за плотной текстуры заменила его на этот флюид. Для лета он тяжеловат.

Крем использую практически ежедневно, в пасмурную погоду иногда забываю, или не наношу, если использую тональное средство с СПФ.

Понравилось, что крем абсолютно не выбеливает кожу, учитывая его плотность. Также после нанесения не оставляет никаких следов. В течение пары минут после нанесения кожа чуть поблескивает, но после этот блеск исчезает полностью и нет вообще никаких следов присутствия средства на коже.

Солнцезащитный крем с SPF 90 отзывы

Оценю свойства крема подробнее.

Увлажнение

Увлажняющих свойств нет, даже минимальных. Однако крем не стягивает и не сушит кожу и лично меня, как обладательницу сухой кожи, это не может не радовать.

Питание

Питательный эффект, как не странно, есть. Он безусловно гораздо меньше, чем у средств с целенаправленным эффектом, но тем не менее он присутствует. Кожа становится чуть более мягкой, заломы немного сглаживаются.

Защита от солнца

Наиболее активно я начала пользоваться кремом с приходом холодов, когда остатки загара сошли. Тем не менее, с этим кремом ходила в горы в мороз, когда солнце было активным, загара не появилось))

Однако могу оценить защиту этого крема в плане защиты от пигментации. За время его использования мне удалось если не победить пигментацию, то осветлить ее в значительной мере. Новых пигментных пятен не появилось, а старые стали гораздо светлее. На помощь пришли кислоты и БАД, который я принимала внутрь. Для меня это серьезный показатель.

Я, например, всю зиму пользуюсь кислотами. При этом зима очень морозная, с активным солнцем. И крем действительно оказывает существенную защиту от солнца.

Также отмечу, что крем поры не забивает, воспаления не провоцирует, что также очень важно, все же текстура у него очень плотная.

ВЫВОД: Это просто отличный крем с бюджетной стоимостью и очень высоким фактором защиты от солнца. Для лета он немного тяжеловат, даже с учетом того, что у меня очень сухая кожа. Летом мне нравится использовать более легкие варианты. А вот для холодного времени года и для начала весны он станет прекрасным вариантом.

Рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву! Всем добра и удачных покупок!

Возможно вам будет интересно узнать о других моих покупках с AliExpress

ecoTatiрекомендует
21.02.2022
Крем работает и это очень радует.
надо запомнить
Полезный отзыв Smile
24.02.2022
Такого высокого фактора еще не встречала!
Ничего себе какой огромный фактор. Первый раз о таком слышу.