Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 17:54

месяц или более

Здравствуйте!

Мой первый опыт использования тканевых масок для лица был не самым удачным, и я не спешила пробовать новые. Но мне подарили целый набор из одноразовых японских масок, и не использовать их было просто грех. Не возлагая особых надеж на них, я отложила этот азиатский набор до лучших (или худших) времен, а точнее, до зимы, когда моя кожа особенно нуждается в увлажнении. Справедливости ради скажу – мне было интересно было опробовать эти маски. Но я хотела проверить их действие в максимально жестких для них условиях – когда моя кожа обезвожена сухим воздухом из-за отопления.

Цена. На Озоне эти маски стоят 434 росс. рубля. То есть одна штучка обойдется примерно в 62 рубля.

Страна-производитель – Япония.

Упаковка. Пакет из фольги с зип-застежкой.

Тканевая маска для лица Japan Gals с экстрактом алоэ
Но предварительно нужно оторвать или отрезать верхнюю часть пакета, чтобы добраться до замка. Такая упаковка оказалась очень удобной, если учесть, что масок в наборе семь, а использовала я их не каждый день, а раз в неделю. И хранить их как-то нужно было. Пакет очень плотно закрывается, и сыворотка из него не вытекает, даже если упаковку положить или вообще перевернуть.

Количество – 7 шт.

Аромат. Отдушка у эссенции не очень сильная. Она цветочно-травяная. Также я отчетливо слышу винные ноты. Наверно экстракт винограда дает о себе знать.

Консистенция. Сыворотка довольно жидкая и её в маске очень много. Ткань хорошо пропитана ею, но при распределении лекала на лице, сыворотка не капает и по рукам не стекает. Но она собирается в нижней части маски, в области подбородка. Я тогда получше прижимаю лекало к коже и излишнюю сыворотку распределяю на шее – ей-то тоже увлажнение требуется.

Тканевая маска для лица Japan Gals с экстрактом алоэ

После снятия маски на лице остается немного сыворотки, но я её не убираю, а даю впитаться. Кстати происходит это довольно быстро – в течение пары минут. После впитывания остается небольшая липкость, которая со временем не проходит. Именно поэтому я предпочитаю делать маску либо днем, когда мне не нужно никуда идти, либо на ночь. Забегая наперед, хочу отметить, что в качестве ночного ухода эта маска хорошо себя проявила.

Само же лекало в целом мне подошло, если не считать его большой ширины. По краям оно немного заходит на волосы. Но зато все отверстия совпадают с моими природными данными, и вся кожа на лице получает должный уход.

Тканевая маска для лица Japan Gals с экстрактом алоэ

На лице за отведенные 15 минут маска не успевает высохнуть, хотя сыворотки почти не остается.

Во время аппликации сыворотка не стекает. И хоть производитель рекомендует держать глаза закрытыми, а это подразумевает «полежать» (ведь с закрытыми глазами трудно что-то делать), но я с маской на лице продолжаю заниматься своими делами. Правда, разговаривать с ней затруднительно, так как из-за движения лицевых мышц маска начинает смещаться. Поэтому 15 минут придется побыть в тишине.

Остатки сыворотки впитываются в кожу, оставляя после себя пленку, которая хорошо ощущается. Ночью она мне не мешает, а вот в качестве утреннего ухода маску я не стала рассматривать из-за этой пленки и липкости на коже.

Состав. Если не считать

ароматизаторов и каприлилгликоля,

то состав сыворотки полностью натуральный.

Тканевая маска для лица Japan Gals с экстрактом алоэ

На упаковке он дан на русском языке:

вода, бутилен гликоль, глицерин, экстракт листьев алоэ вера, гиалуроновая кислота Na, гидролизованный шелк, экстракт конского каштана обыкновенного, экстракт цветов арники, экстракт листьев гамамелиса, экстракт листьев европейского плюща, экстракт листьев/ствола/цветов зверобоя, экстракт листьев винограда, каприлилгликоль, гидроксиэтилцеллюлоза, ксантановая камедь, лимонная кислота Na, лимонная кислота, ароматизаторы

Действие. Сперва немного о моей коже.

комбинированный тип (детом – жирно-нормальная, зимой – жирно-сухая),

возрастная (40+),

снижен тургор,

прыщи беспокоят редко,

есть черные точки,

наметились морщинки, как мимические, так и возрастные,

присутствуют пигментные пятна и веснушки, которые весной и летом становятся ярче и больше.

Маски я использовала раз в неделю. Заметила, что через сутки-двое некоторые участки кожи на лице начинают зудеть, что свидетельствует о недостатке влаги (зима и сухой воздух как-никак). Производитель же рекомендует использовать маску ежедневно, но у меня на такой способ просто нет времени.

Тканевая маска для лица Japan Gals с экстрактом алоэ

Увлажнение. То, что мне больше всего требовалось от этой маски, она обеспечила на сто процентов. Маска шикарно увлажняет (другого слова подобрать не могу). После неё у меня нет никакого зуда на коже, а также шелушений, которые свидетельствуют об обезвоживании кожи. При этом кожа абсолютно не нуждается в дополнительном уходе в виде тоников, кремов и т.п. средств. Увлажнения от маски мне хватает только на сутки (если не использовать на утро увлажняющий крем).

Тканевая маска для лица Japan Gals с экстрактом алоэ

Не оставляет стянутости. Кожа после маски подтянутая, но не стянутая. Это две разные вещи. Тургор кожи улучшается, и кожа становится более упругой и эластичной.

Не оставляет заломов на коже. Я читала, что многие тканевые маски могут оставлять заломы на коже, но с Japan Gals такого не было ни разу.

Освежает. Несмотря на липкость, которая остается после маски, моя кожа чувствует себя комфортно. Ощущения такие, будто лицо сбрызнули освежающим прохладным спреем в жаркий день. Кожа успокаивается (жесткая вода её немного раздражает и хорошо так сушит).

Лицо не отекает. Я уже говорила, что предпочитала проводить процедуру ухода за кожей с японскими одноразовыми тканевыми масками на ночь. Поэтому хочу отметить ещё один момент – на утро на лице не было никаких отеков или припухлостей, а вот кожа была хорошо увлажненной, но не жирной, даже в области Т-зоны.

Легкое раздражение. Во время аппликации я чувствовала сперва холодок, а по мере высыхания маски, деликатный разогрев. Но это не было жжение или покалывание. Просто кожа будто согревалась внутренним своим теплом. Но что меня удивило, после того, как в первый раз я снимала маску, над бровью у меня красовалось красное пятно, которого до маски не было. Оно не чесалось и никак не давало о себе знать – просто было и всё. Но через какое-то время прошло. Не знаю, с чем это связано, но факт остается фактом. Впоследствии пятно не появлялось, и кожа нормально воспринимала японскую сыворотку. Возможно, это разовое раздражение было, а может, кожа просто привыкала к новому уходу.

Тканевая маска для лица Japan Gals с экстрактом алоэ

Больше ничего маска не делает. Никак не влияет на поры – не сужает их, не очищает, но и не забивает. Если не считать хорошего увлажнения, за счет которого кожа немного разглаживается, то морщины маска не убирает. На сосудистые звездочки маска тоже никак не повлияла, пигментные пятна остались на месте. Кожу не матирует, но и не провоцирует излишнюю выработку себума.

Итог. Для себя я сравнила эффект от Japan Gals с экстрактом алоэ и результат использования белорусской одноразовой тканевой маски Белкосмекс. Разница, конечно, очевидна. Я хвалю Japan Gals с экстрактом алоэ не потому, что эта маска японская или дорогая, а потому, что она реально работает на увлажнение кожи. От белорусского продукта я этого не дождалась, хотя и там был заявлен алоэ. Видимо, формула сывороток и исходное сырье влияют на конечный результат. Кстати, если сравнить цены на маски, то одна японская тканевая маска стоит дешевле, чем белорусская. Так что тут ещё подумать нужно, что выгоднее купить – один набор азиатских масок или 7 штук Белкосмекс.

Все обещания производителя японская маска выполняет – она дает хорошее увлажнение, за счет чего кожа выглядит более ухоженной и здоровой, а большего я от неё и не жду. К тому же лекало оказалось довольно удобным, а консистенция сыворотки не создает проблем с нанесением маски на лицо. В общем, ставлю крепкую «пятерку».

Рекомендую.

До свидания.

Достоинства
  • Быстро впитываются остатки
  • В наборе брать выгоднее
  • Освежает
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Оставляет липкость
Lelya0211рекомендует
15.04.2020
Да, я тоже в белорусских масках разочаровалась, все чаще азиатские беру
15.04.2020
Давно хочу попробовать маски этой фирмы) С алоэ отличная)
15.04.2020
Хорошая маска, я такую еще не встречала .
15.04.2020
Всё присматриваясь я к этим тканевым маскам у производителя, но всё никак не выберу себе какой-то их под вид.
Полезный отзыв Smile
15.04.2020
Не видела еще таких масочек😮
15.04.2020
А я все никак не определюсь с выбором маски для себя, кожа сухая и морщинки мелкие начали появляться...
15.04.2020
Хорошо что маска увлажняет кожу.
16.04.2020
Laughing out loud надо купить!
16.04.2020
Давно тканевые не пробовала Big smile
16.04.2020
Если оставляет липкость, то подойдёт на вечер.
16.04.2020
Да уж... Хочется от маски получить нормальный результат, а получаешь покраснения...
Не пробовала, вряд ли взяла бы
16.04.2020
Понравилась маска тем.что хорошо увлажняет кожу
16.04.2020
обожаю эту марку, мои любимые маски Love
17.04.2020
Люблю тканевые маски, но прям эффективные попадаются нечасто Smile
17.04.2020
Хоть и остается липкость, но маска отличная.)
17.04.2020
Обожаю корейские и китайские маски.
У меня как раз сейчас сухая кожа из-за лечения ретиноидами. Думаю, стоит попробовать ее Smile
Да... меня липкость в масках, кремах коробит... Так что, эта маска не для меня Sad
Можно попробовать
17.04.2020
Редко беру одноразовые маски, но попробовать эту хочу, может надумаю
17.04.2020
Китайские и корейские пробовала. Японские ещё нет.
Попробовать можно.)
Взяла в закладки, все понравилось - и состав, и результат.
Полезная маска))
18.04.2020
Тоже покупаю такие маски, ассортимент у бренда широкий, но пока ни одна разновидность масок не разочаровала Smile
Теперь и мне захотелось попробовать 🥰💐
  • ♥ Целый КУРС из 30 тканевых масок для лица от Japan Gals с экстрактом розы ♥ Заменят крем, основу под макияж, поменяют отношение к аромату роз в косметике и подойдут комби коже
    Здравствуйте!   Раньше я терпеть не могла тканевые маски и не понимала, почему все ими так активно пользуются. Но после того, как я попробовала маски от Japan Gals, полностью изменила свое мнение.
  • 11.08.2018 - 14:25
    Японская маска для лица Japan Gals с плацентой★Эффективная омолаживающая тканевая маска для однократного применения?★А, вот и нет! Нашлись и недостатки★Покажу маску в действии★
    Всем привет! Еще одна тканевая маска из моих запасов хомяка. Чем чаще я начинаю пользоваться тканевыми масками, тем больше я начинаю их любить. В своем первом отзыве на маску-тряпку я как-то с недовольством к ним относилась. А, сейчас, вроде ничего, привыкаю.
  • 03.01.2019 - 01:10
    Доступно, не значит плохо 🌸
    Всем приветики) Всегда нахожусь в поиске хороших средств для дополнительного ухода за кожей! Каждый раз вроде не плохо, но... поиски продолжаются. И тут заметила за собой, что уже третий раз покупаю маски от Japan Gals, которые меня никогда не расстраивали.
  • 20.04.2018 - 20:33
    Japan Gals золотая: битва японцев против корейцев. Чьи тканевые маски лучше?
    Хэйюшки (прошу правильно читать все буквы)))! В моем арсенале косметических боеприпасов тканевые маски есть всегда. Обычно я их покупаю сразу пакетов по 30 на каких-нибудь распродажах и потом тестирую по несколько штук сразу, ибо эффект от одной тряпки оценить сложно, а когда эти тряпки используешь …
  • 21.08.2018 - 12:16
    Как успокоить кожу после чистки или пилинга? Тканевая маска для лица с экстрактом алоэ от Bling Pop: фото, впечатления, опыт использования и разбор состава.
    Тканевые маски это мой формат SOS-восстановления после пилингов и чисток лица. Особенно хорошо для этого подходят маски с экстрактом чайного дерева и алоэ, парочку таких я всегда храню в холодильнике, не то чтобы компоненты в них холодными были более эффективны, но так они помогают снять ещё и…
  • 03.02.2019 - 09:04
    Была бы хорошей маской. Если бы не один огромный минус. 😒
    Приветствую. Потянуло меня что-то на тканевые маски для лица, закупилась, наверное, на полгода вперёд. И более всего интересуют корейские, мол, они знают толк в уходе, 10 этапов не с потолка взяли.
  • 28.06.2019 - 06:10
    Бюджетная тканевая маска Eunyul Aloe с экстрактом алоэ - отличное увлажнение за смешные деньги
    Тканевые маски для меня это отличная экспресс-помощь в увлажнение, когда нужно срочно и быстро. Поэтому я не использую их в ежедневном уходе, а оставляю на особые случаи. Но довольно часто такой хороший продукт портит ужасное чувство липкости после применения.
  • 13.06.2019 - 20:48
    Корейская тканевая маска MONIK Beauty с экстрактом Алоэ. Рабочая увлажняющая маска по бюджетной цене.
    Всем привет! В этом отзыве хочу рассказать о тканевой маске для лица MONIK Beauty с экстрактом Алоэ. Бренд: MONIK Beauty Страна: Корея Цена: 57 руб. Место покупки: розничный магазин «Всё и сразу» Объем: 21 гр.
  • 24.09.2019 - 22:16
    Бюджетный экспресс уход
    Всем привет) Тканевые маски я люблю использовать утром, после тоника и крема, но бывают ситуации, когда кроме маски у меня нет ничего. Так случилось и в этот раз, я уехала к родителям домой, там мама и ее уход (у нас один тип кожи и я не вижу ничего страшного в использовании ее средств, тем более…
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 18.05.2020 - 15:44
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 28.06.2020 - 10:43
    Усовершенствованное лекало, одна из немногих достойных тканевых масок.
    Приветствую! Мои отзывы часто чередуются именно с тканевыми масками, так я давно и преданно их люблю. И когда мне попадается хорошая маска, я с большим удовольствием спешу поделить своим открытием, и наоборот о плохой маске скажу как есть, чтобы покупатель имел реальную картину о товаре.
  • 06.05.2020 - 22:26
    🍃🍃🍃Весьма посредственный эффект - эта жемчужная маска практически ничего не делает. Состав. характеристики, мой опыт применения.
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хотела бы поделиться своими впечатлениями о тканевой маске корейского производителя Dermal. Эту маску я приобрела в интернет-магазине Вайлдберриз, и хотя с продукцией бренда Dermal я совершенно не знакома, но попробовать новую тканевую маску…
  • 06.07.2020 - 13:34
    Моя любимая маска от Eveline. Фото в процессе и эффект на сухой коже.
  • «Ведь ты мое золото, золотооо...». Вот только что могло пойти не так? А всё😀
  • 01.07.2020 - 20:13
    Выбрасываю все полоски > Маска для лица LanBeNa > Эта малышка-крутышка вытягивает ВСЁ из пор, просто ВСЁ >>> Нужно не ошибиться с заказом и есть нюансы в нанесении, которые нужно знать
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о маске, по которой на Алиэкспресс какие-то бешеные продажи, она очень популярна. Эта маска для удаления содержимого пор, так называемых чёрных точек. Сильные кислотные средства летом применять не стоит. А вот такие штуки не возбраняется.
  • 19.07.2020 - 12:40
    Erborian RED PEPPER PASTE MASK маска - паста с красным перцем, новинка, которая заслуживает внимания
    Всем большой привет!)   Недавно бренд Erborian запустил новую линейку с красным перцем, которая направлена на антивозрастной уход, меня продукты очень заинтересовали и благо у большинства из них есть тревел версии и поэтому я приобрела их на пробу.