Опубликовано 13 Июль, 2019 - 18:58

Приветствую!

Я без кремов с SPF летом на улицу ни ногой. А совсем недавно в моём косметическом арсенале появился новобранец - лосьон для лица от AVON с фактором защиты spf30. Для лета, конечно, мало будет, но есть ситуации, когда я пользуюсь только этим средством. Расскажу обо всём по порядку позже. А пока вспомнилось, что у данной каталожной марки уже была серия солнцезащитных средств для лица. Видимо, сменился их дизайн, а возможно и составы. Утверждать не буду, потому что прошлыми версиями этих средств я не пользовалась, но то, что AVON любит "перерисовать" баночки и выдать средство за новинку - факт.

⚝ Общая информация ⚝

• Приобрести можно в компании или у представителя AVON.
  • Стоимость около 4-5 BYN.
  • Изготовитель - Польша.
  • Объём 50 мл.
  • Срок годности после вскрытия - 24 месяца.

Тюбик идёт в картонной коробочке, на которой расположена вся необходимая информация. Внутри кроме непосредственно крема ничего лишнего нет. Кстати, на тюбике информации толком и нет, все на упаковке. Состав я не перепечатывала (лень такая лень), поэтому прилагаю его фотографию.

Крышка флип-топ, что очень удобно для тюбика с кремом.

Какой-то ярко выраженной отдушки нет. Лосьон по консистенции похож на обычный, не жирный крем. Даже мой обычный дневной аптечный крем более жидкий и лёгкий. По факту, я не совсем понимаю, почему это средство назвали лосьоном, так как оно реально напоминает обычный крем. Не исключаю, что синий тюбик крема этой же линейки будет более плотный и жирный, но я пока его не открывала.

⚝ Использование и впечатления ⚝

Моя кожа: комбинированного типа, чувствительная с куперозом, есть склонность к шелушению отдельных участков и высыпаниям.

Летом я пользуюсь средствами с кислотами, не забывая при этом наносить и средства с SPF. 30 для данного времени года маловато, обычно я использую 50+, но это средство у меня не лежит без дела. Я использую лосьон avon с SPF30 в пасмурные и дождливые дни, а ещё когда весь день провожу на работе, туда и обратно приезжая на машине. Ну и логично, что после кислотный средств SPF только 50+. Вообще я не утверждаю, что так использовать солнцезащитные средства безопасно и правильно, но на своём лице я их использую вот так.

Лосьон я наношу поверх дневного крема, перед макияжем, а иногда даже вместо дневного крема. В нанесении вопросов у меня нет: средство хорошо распределяется и довольно быстро впитывается, главное не наносить слишком много. Кожу выбеливает буквально чуть-чуть, это практически не заметно. После нанесения лосьона кожа становится заметно более блестящей, но жирной я бы её не назвала. Следом нанесённые средства (база, тон и т.д.) ложатся без проблем, не скатываются. Да и сам солнцезащитный лосьон тоже не скатывается. В поры не забивается, правда, забивается в шелушения и остаётся там белыми разводами, если вовремя не заметить и не убрать его оттуда. У меня такая проблема в области крыльев носа.

Лосьон оказывает лёгкий увлажняющий эффект. Летом мне даже не всегда приходится наносить свой обычный дневной крем, потому что увлажнения от лосьона avon вполне достаточно. А вот при шелушениях он уже не столь эффективен.

Липкости или ощущения пленочки после лосьона нет.

На лице лосьон выглядит так:

Видно, что кожа приобрела блеск. При этом, на ощупь какой-то чрезмерной жирности я не ощущаю. И сильного выбеливая я от данного средства не получила.

Ещё 1 фото до и после:

Поверх макияжа я наношу матирующую пудру, поэтому каких-то проблем с блеском от данного лосьона не имею.

Замечу, что под этим лосьоном кожа не потеет и не становится жирной быстрее обычного. А такой неприятный эффект я уже наблюдала, после аптечного солнцезащитного крема.

Единственный нюанс при использовании - сразу после нанесения и в течение последующих минут 5 я чувствую не сильное, но не особо приятное жжение в районах с выраженным куперозом и на ранках, новых воспалениях. Не скажу, что это огромная проблема, потому что больше никаких неприятностей я не заметила, однако, довольно неприятно, согласитесь? Хорошо, что аллергической реакции или раздражения средство не вызвало, а у меня, напомню, чувствительная кожа.

Прыщей на склонной к их появлению коже лосьон не спровоцировал. А заодно сразу замечу, что смывать с лица подобные средства лучше всего гидрофильные маслом, потому что далеко не все мицеллярки и молочко справляются с этой задачей хорошо. Допустим, после моей мицеллярки на лице остаются белые разводы, которые все равно приходится смывать маслом. Кстати, гидрофильные масло у меня вот это.

Расход у лосьона довольно экономичный: за счёт хорошего распределения по коже средства на одно использование необходимо совсем чуть-чуть.

⚝ Итог ⚝

Сразу скажу, что данный лосьон мне понравился гораздо больше, чем аптечный солнцезащитный крем. Во-первых, лосьон AVON не так капризен в нанесении. Во-вторых, не создаёт проблем после нанесения: не выбеливает кожу, не оставляет липкости, не скатывается, а кожа под ним не потеет. А в-третьих, он действительно увлажняет кожу, в отличие от крема pharnaceris, который обещал, но не сделал этого. Очень жаль, что у данного лосьона SPF всего 30, что недостаточно для использования средства ежедневно в данную пору года. А мне бы очень хотелось... Думаю, осенью буду пользовать им гораздо чаще.

В общем, лосьон рекомендую к покупке. Очень удачное средство, что не так уж часто получается у AVON. От меня 5 звёзд за комфорт и эффективность, благодаря которым я и закрываю глаза на маленький, но неприятный нюанс.

Благодарю за внимание и удачных покупок! Smile

Достоинства
    • Кожа не становится жирной быстрее обычного
    • Кожа под ним не потеет
    • Лёгкий увлажняющий эффект
    • Легко распределяется
    • Не выбеливает
    • Не вызвал аллергии или раздражения
    • Не оставляет липкости и плёнки
    • Не скатывается
    • Не спровоцировал прыщи
    Недостатки
    • Кожа мгновенно приобретает блеск
    • Пощипывание на воспалениях и в районе купероза
    Я так вижурекомендует
    Действительно, наносить намного комфортнее, чем аптечные аналоги
    13.07.2019
    Поэтому он мне так понравился! Smile