Опубликовано 6 Август, 2019 - 18:29

Новая парочка солнцезащитных от AVON. Нет, выпускают их давно, просто я только недавно решила их опробовать.

И заранее скажу - осталась очень довольна!

В этом отзыве речь пойдёт о солнцезащитном лосьоне для лица. О его напарнике - солнцезащитном увлажняющем лосьоне для тела читайте тут Солнцезащитный лосьон AVON +30

Упаковка: туба из мягкого пластика с крышкой по типу флип-флоп. Упакован ещё и в картонную коробочку.

Дизайн простой, но при этом яркий, летний. Мне нравится. Конечно главное не упаковка, а её содержимое, но гораздо приятнее, когда и сама упаковка выглядит красиво.

Объём: 50мл. Немного, но хватает надолго.

Цвет: белый

Запах: лёгкий ненавязчивый

Консистенция: довольно странно почему лосьоном назвали его, а не синий (освежающий). Тут больше кремовой текстуры. Но ложится на кожу шикарно. Впитывается моментально, не оставляя после себя ощущения липкости. Спустя час-полтора всё таки появляется жирный блеск, но его легко убрать рукой салфеткой.

Раздражений и высыпаний не вызвал, а кожа у меня довольно чувствительная. За что ему ещё один огромный плюс.

Хорошо защищает от солнца - сколько б я не находилась под солнцем, а это более 6 часов ежедневно. Ну только обновлять надо периодически, собственно,как и все другие.

Ах да, ещё и кожу хорошо увлажняет.

В общем, я безумно рада, что решила попробовать этот лосьон. Очень рекомендую!

Обзоры на солнцезащитные средства:

Солнцезащитное молочко Garnier Ambre Solaire для лица и тела SPF 50+

Солнцезащитный лосьон Avon Освежающий SPF 30

Освежающий крем-гель для лица SPF 30 Avon Sun

Солнцезащитное молочко Yves Rocher

Солнцезащитный крем SolBianca для лица и тела SPF-50

Солнцезащитный крем Floresan против загара отбеливающий SPF 35

Достоинства
  • Защищает от солнца
  • Легко распределяется
  • Не выбеливает
  • Не вызвал аллергии или раздражения
  • Не скатывается
  • Нежирный
Недостатки
  • Может немного жирнить кожу
Татья.рекомендует