Опубликовано 27 Август, 2018 - 15:24

Привет, красотка!

Очередной купленный крем для лица имеет кучу недостатков, а желание найти свой идеал снова тянет тебя в магазин? Вполне возможно, что будущий любимчик ожидает тебя на полочках с аптечной косметикой!) Сегодня предлагаю твоему вниманию отзыв на матирующий и увлажняющий крем для лица для проблемной кожи серии ACNELIA от итальянского бренда BioClin. И для начала 4 факта о самом бренде:

• Качество. Использует активные растительные ингредиенты растений для решения проблем кожи и волос. Проводит постоянный контроль качества, начиная с выбора сырья: все природные ингредиенты, проходят строгий отбор.
  • Переносимость. Все продукты прошли дерматологическое и микробиологическое тестирование, что гарантирует отличную переносимость.
  • Безопасность. Не содержит лаурилсульфат натрия и лаурилсульфат эфира, без красителей, без запаха.
  • Надежность. Продукты Bioclin являются надежными союзниками в решении повседневных проблем кожи.

Мой предыдущий крем устраивал меня далеко не по всем параметрам, поэтому, когда пришло время подыскать ему замену, я с радостью отправилась в аптеку. Выбирала между героем данного отзыва и матирующим флюидом от Floxia (от которого отпугнул спирт в составе на второй позиции). Пролистала отзывы и направилась к кассе, держа в руках крем от BioClin, о чём ни разу не пожалела.

• Стоимость крема со скидкой по дисконтной карте составила 15.82 BYN (полная - 16.47 BYN). Сразу скажу, что купить его можно дешевле, например, вот тут.
  • Я же свой крем приобрела в аптечной сети "Планета Здоровья", на проспекте Независимости (напротив ГУМа). В этой точке, кстати, самообслуживание. Это удобно, потому что можно почитать информацию на упаковках, не прибегая к помощи консультанта, который потом стоит у тебя над душой.
  • Произведён крем в Италии.
  • Объём тюбика 40 мл.
  • Срок годности после вскрытия - 8 месяцев.

Тюбик с кремом находится в картонной коробочке, внутри которой также имеется инструкция (где ни слова по-русски, поэтому её я не фотографировала). На упаковке присутствует русифицированная наклейка с минимальной информацией о продукте.

Носик тюбика ничем не запечатан. Это важный момент, поскольку выходит, что у крема отсутствует какая-либо защита от несанкционированного вскрытия. Коробочка с моим экземпляром была заклеена скотчем, но это лишь потому, что крем продавался в точке с самообслуживанием (в точках без самообслуживания упаковки не заклеивают, остаётся надеяться на порядочность работников сети).

Aqua (Water); Hydrogenated Didecene; Dimethicone/divinyldimethicone/silsesquioxane Crosspolymer; Sorbitan Olivate; Glycerin; Cetearyl Olivate; Butylene Glycol; Di-C12-13 Alkyl Malate; Dimethicone; Propylene Glycol; Cetyl Palmitate; Sodium Salicylate; Zink PCA; Copper PCA; Hydrolyzed Hyaluronic Acid; Sebacic Acid; 10-Hydroxydecanoic Acid; Bisabolol; Dipotassium Glycyrrhizate; Tocopheryl Acetate; Tannic Acid; Allantoin; 1,10-Decanediol; Sorbitan Palmitate; Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer; Copernicia cerifera Cera [Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax]; Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate; Xanthan Gum; Triethanolamine; Pentaerythrityl Tetra-di-t-Butyl Hydroxyhydrocinnamate; Disodium EDTA; Parfum (Fragrance).

Состав, по мнению Экоголика, не идеален. А аптечная косметика вообще бывает "натуральной"? Радует, что почти все "негативные" компоненты находятся в конце состава, то есть в креме эти вещества находятся в малых дозах. Единственное, что меня смущает в составе данного крема - Триэтаноламин. Косметологи рекомендуют воздержаться от покупки кремов (и других средств, которые не требуют смывания) с этим веществом в составе. В нашем же креме этот компонент находится в малой дозе (ближе к концу списка), поэтому я склоняюсь к мысли, что опасности он не представляет. Несомненно, радует и наличие в составе крема таких "положительных" элементов, как:

Бисаболол - Растительный экстракт. Обладает заживляющим, противовоспалительным, антикуперозным, бактерицидным, успокаивающим и антисептическим свойствами. Снимает раздражение кожи, осветляет кожу.

Дикалия глицирризат - Используется в средствах по уходу за кожей: увлажняет, питает, уменьшает шелушение. Обладает антираздражающим и противовоспалительным эффектом.

Токоферола ацетат - Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

Аллантоин - Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

Медь ПКК - Сужает поры, регулирует влажность, предотвращает образование угрей. Противомикробное действие.

Гиалуроновая кислота - Увлажнение, регенерация и заживление кожи, омоложение, улучшает структуру кожи.

Лейконосток/Ферментированный фильтрат корня редиса - Натуральный консервант, антиакне, против перхоти, антимикробное, антисептик, антибактериальное.

Цинковая соль пирролидон-карбоновой кислоты - Снижая количество кожного сала, уменьшает воспаление и инфекцию сальных желез.

Крем наш имеет зеленоватый оттенок. Запах приятный, сладкий, какое-то время ощущается и после нанесения крема на лицо (если больше ничего не наносить поверх крема). Консистенция водянистая, крем жидковатый и очень лёгкий. По лицу распределяется легко, впитывается хорошо и быстро, на коже не ощущается.

Производитель заявляет, что данный крем:

• восстанавливает и поддерживает оптимальный уровень увлажнения эпидермиса;
  • регулирует и нормализует выработку кожного сала, матируя кожу;
  • препятствует быстрому росту бактерий, вызывающих акне;
  • успокаивает кожу, позволяя избежать возможного покраснения;
  • делает кожу более здоровой, а поры менее заметными.

Кожа у меня комбинированная, проблемная и чувствительная. После перехода на белорусскую ухаживающую косметику на лице творилась полная жесть, приводить кожу в порядок мне помогает корейская пенка, польский гель для умывания и другие, в основном аптечные, средства. На данный момент кожа в более-менее нормальном состоянии и я продолжаю работать над его улучшением.

Крем BioClin ACNELIA я использую уже больше месяца и готова поделиться своими впечатлениями.

Впечатления от использования:

1. Для начала хочу отметить, что при использовании крема не возникает никаких неприятных ощущений: на лице нет липкости, поры не забиваются, раздражение и аллергия отсутствуют. Личико чувствует себя комфортно, кожа гладкая, мягкая и как-будто посвежевшая. За счёт своей лёгкой текстуры, данный крем просто отличный вариант для лета.
  2. Крем действительно неплохо увлажняет и при это матирует кожу. Даже сухость на крыльях носа, с которой не справляется моя увлажняющая сыворотка, крем устраняет, а в это же время лоб перестаёт быть похожим на жирный блин. Эффект, к слову, сохраняется стабильно пол дня. Мой предыдущий крем такими результатами похвастаться не мог.
  3. Из-за жидковатой текстуры с кремом очень легко переборщить. Этого делать я не рекомендую по двум простым причинам: во-первых, результат будет одинаков независимо от того, нанесли крема много или мало; во-вторых, если крема на лице слишком много, то весь последующий уход/макияж будет скатываться. Лучше всего наносить крем на лицо тонким слоем.
  4. Крем неплох в качестве базы под макияж. Я практически всегда после дневного крема наношу специальную базу, однако, есть у меня парочка бибишек, которые на базы ну никак не хотят ложиться, приходится наносить макияж сразу на дневной крем. И этот крем неплохо принимает удар (главное не переборщить с количеством крема, см.предыдущий пункт).
  5. А теперь самый важный пункт! Влияние на прыщи. Скажу сразу - чуда ждать не стоит. Крем оказывает антибактериальное действие, предотвращая или минимизируя риск появления прыщей в будущей. Однако, от уже имеющихся проблем крем не избавит, лишь немного подсушит и снимет воспаление. Для избавления от имеющихся высыпаний необходимы другие средства. На постакне крем никак не влияет.
  6. Поры. В обещаниях производителя было сказано, что крем делает поры менее заметными. Я не могу с этим согласиться. Оставлю здесь фото лица без крема и спустя 10 минут после нанесения крема. Не знаю, как вы, а я разницы особой не вижу (не считая небольшой разницы в освещении, за что извиняюсь).

Итог.

Что хочется сказать? Я не думаю, что этот крем спасёт очень проблемную кожу. Да, прыщей станет меньше, но чтобы полностью от них избавиться, нужна артиллерия мощнее. Также крем не поможет в борьбе с постакне.

Этот крем хорошо увлажняет и при этом матирует кожу, а что ещё немаловажно - не станет причиной новых проблем с кожей лица (а мне и такие варианты попадались). Крем рекомендую попробовать всем, кому нужны увлажнение и матирование в одном тюбике.

Мне данный крем очень понравился и я обязательно повторю его покупку. Также меня заинтересовали и другие средства из линейки ACNELIA, очень хочу попробовать маску для лица. И несмотря на то, что производитель слегка приврал в обещаниях, не могу не поставить этому крему 5 звёздочек.

Спасибо за внимание и удачных покупок! Smile

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Оказывает антибактериальное действие
  • Подсушивает прыщи и снимает воспаление
  • Подходит в качестве базы под макияж
  • Приятный запах
  • Хорошо впитывается
  • Хорошо увлажняет и матирует
Недостатки
  • Не делает поры менее заметными
  • Нет защиты от вскрытия упаковки
Я так вижурекомендует
Текстура классная!
27.08.2018
очень полезный и подробный отзыв )
Беру на заметку)
27.08.2018
Эффект хороший, мне бы подошел такой крем, надо заглянуть в аптеку)
27.08.2018
Не знакома с этой маркой.Крем приятный,по описанию понравился.
27.08.2018
Милые дамы, большое спасибо за внимание к отзыву! Shy
Отличный крем!
27.08.2018
Отдичное действие у крема?
07.09.2018
На все-все вопросы ответили, судя по мнению, мне бы подошел, спасибо за отзыв. Smile Как раз еще не определилась с фаворитами в уходе.
07.09.2018
Милые дамы! Спасибо за внимание к отзыву и комментарии! Smile