Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 13:54

Для начала следует рассказать следующее.

Кожа у меня комбинированная, от не подходящего ухода меня обсыпает (ну не так плохо всё конечно, но подбешивает).

Да, от любых тональных кремов, ББ, СС и прочих - тоже. Но так как кожа в целом выглядит хорошо, то меня это ни сколько не беспокоит. Пользуюсь я только матирующей пудрой, и периодически разблюривающей базой от Герлен. Это я к тому, что у меня нет острой необходимости в специальных средствах для демакияжа. Любимый мусс полностью справляется с ним. Вот отзыв о моём любимце.

Когда несколько лет назад начали активно появляться на косметическом рынке гидрофильные масла, я конечно же попробовала. И осталась в недоумении: "Что это было?". Толком ничего не смыли, но размазали, белая пелена на глазах и прочие радости. Поэтому я от них зареклась, да и необходимости не испытывала.

Потом ради интереса пробовала очищающий бальзам (по сути то же масло, только густое). Понравился, но опять же, с ним я не увидела никаких преимуществ, по сути лишняя трата времени. В том плане, что пока я пользовалась той банкой на протяжении нескольких месяцев, с моей кожей не произошло никаких изменений. То есть, что просто очищающий мусс, что бальзам + мусс после - разницы никакой. Кожа в обоих случаях была прекрасно очищена.

А тем временем народ вокруг восторгается. Ну как так?

В последнее время иногда задумывалась об этом, в контексте, что технологии на месте не стоят.

И вот как удачно мне попалось гидрофильное масло в коробочке MagicBox Best of 2019.

Масло Российского производства Juvenety, балансирующее для жирной кожи.

Пользуюсь им уже неделю.

Что могу о нем сказать?

Запах нейтральных, пахнет каким-то травяным сбором. Для того, чтобы очистить лицо, нужно сделать 3 нажатия на дозатор. Дозатор хороший, не "плюется".

Очищает достойно, макияж с глаз смывает хорошо, но всё же не до конца.

На лице не остается жирной плёнки. Но я все равно еще раз умываюсь с пенкой, мне так спокойнее, и заодно "досмываю" глаза.

Решила вам показать на руке, как оно справляется с макияжем.

Здесь у нас жидкая подводка-фломастер L'Oreal, едкая стойкая помада MAC Ruby Woo и водостойкий карандаш для глаз Арт-Деко, которым я обычно и рисую стрелки.

Масло как обычно наносим, массируем, добавляем воду, еще массируем - смываем.

И как видно, подводку оно не взяло.

Что в качестве вывода?

Мне масло понравилось, оно комфортно в использовании и не раздражает очевидными недостатками. Но я осталась при своём мнении, что масло продукт который не всем нужен. Я не могу назвать этот этап бесполезным, нет. Если вы пользуетесь тоном, ВВ, СС кремом - да, вам нужно масло. Если не пользуетесь, то этот этап не обязателен и в уходе особой грандиозной роли не сыграет.

Кому интересно, вот большой отзыв об уходе за лицом.

Big_Coalaрекомендует