Опубликовано 8 Апрель, 2014 - 00:26

Мне 25 лет. У меня довольно проблемная кожа лица. Без сильных воспалений и прыщей, скорее пористая, много черных точек на щеках, носу, подбородке. Ну и периодически возникают прыщики и камедоны, конечно. Поры сильно видны и я решила подобрать что-нибудь для своей кожи приятное и лечебное, чтобы как-то их сузить и очистить. Наткнулась на линию "bioclin acnelia" в аптеке. Купила гель для умывания и крем матирующий. Странно, но у них нет никакого тоника или лосьона , только гель и сразу надо крем наносить (так написано на баночке с кремом).

К сожалению коробочку выкинула, а на ней был написан состав, но по памяти помню, что он не плох). Производитель заявляет, что этот крем обладает антибактериальным, кералитическим, себорегулирующим и сужающим поры свойствами. А также он некамедоногенен и подходит специально для жирной, пористой и проблемной кожи лица.

Итак, мои впечатления после трех недель использования:

Удобный компактный тюбик 40мл, консистенция крема очень легкая, но не жидкая, легко наносится и быстро впитывается. Ощущения самые приятные после нанесения. Очень хорошо увлажняет кожу, не стягивает, не скатывается, исключительно приятно. Даже маленькое количество крема хорошо увлажняет.

На кожу вокруг глаз нельзя наносить, что написано на обратной стороне тюбика.

А теперь про его заявленные свойства антибактериальные и прочие: действительно меньше воспалений и красных прыщей стало появляться, но напомню, что у меня и так их не сильно много. Ну и еще, как мне кажется, кожа стала чуть менее жирной на вид, но поры как были забитыми и черными - так и остались ( умываюсь гелем из этой же серии). В целом и в общем суперэффекта я не заметила. Понятно, что черные поры - это скорее гормоны, экология, и неправильная работа кишечника, но все же так хотелось чуда!!!

Цена этого крема достаточно высокая - около 10$ за 40мл. Пожалуй, больше я покупать его не стану, так как с моей основной проблемой он не справился. Но, в целом, крем мне понравился, как отличная увлажнялка, и по составу и по ощущениям на коже он хорош. Возможно, тем, у кого есть воспаления на лице он поможет больше)

Достоинства
  • Идеален для жирной кожи
  • Легкая консистенция
  • Приятный запах
  • Снимает воспаления
  • Хорошо впитывается и увлажняет
Недостатки
  • Не сужает поры
kate_sрекомендует