Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 21:49

Крем Kleona для лица дневной для жирной и проблемной кожи с матирующим эффектом и SPF 5 приобретался мной с целью приведения проблемной кожи в порядок после посещения солярия. Кожа после турбо-загара просто озверела и покрылась слоем прыщей и чёрных точек, в ведь до этого я практически взяла всё это дело под контроль.

Крем для лица дневной Kleona Clean Skin spf 5, отзывы

Легкий быстровпитывающийся натуральный крем на каждый день. Экстракты имбиря и календулы нормализую секрецию сальных желез, оказывают противовоспалительное, антимикробное действие, тонизируют и подтягивают кожу, обеспечивают необходимый уровень увлажненности кожи в течение всего дня. Крем оказывает матирующее действие и защищает кожу от неблагоприятных факторов окружающей среды.

Объём: 50 мл. Кремик небольшой и расходуется быстро. Но это у меня и я расскажу ниже - почему.

Цена: 760₽ на сайте производителя.

Абсолютно доступный вариант качественной уходовой и, на минуточку, натуральной косметики!

Приобрести такой можно много где, я люблю сервис WB. И там этот крем, конечно же, есть.

Оформление крема для лица Kleona Clean Skin

Мне понравилось здесь, что крем разлит в стекло.

Крем для лица дневной Kleona Clean Skin spf 5, отзывы

Флакон очень красивый и умеренно тяжёлый в руке из-за выбранного материала.

Цвета самого крема и упаковки очень нежные, пастельные. Вызывающие доверие и желание применить это средство немедленно.

Так же большой плюс упаковки - наличие помпы-дозатора.

Крем для лица дневной Kleona Clean Skin spf 5, отзывы

Благодаря которой крем гигиенично, а значит, более длительно хранится. Мне вообще показаны только дозаторы, так как я любитель повалить всё из рук.

Наклейки крема шершавые, усиливающие впечатление от упаковки как от чего-то натурального и даже достаточно дорогого. Это всё стеклишко...

Крем для лица дневной Kleona Clean Skin spf 5, отзывы

Дневной крем Clean Skin Kleona согласуется дизайном с Ночным кремом этой же линейки.

Крем для лица дневной Kleona Clean Skin spf 5, отзывы

Коллекция приятная чисто внешне. Тот случай, когда флаконы украшают место, где находятся.

Оформление крема красивое, удобное, функциональное. Отличное сочетание удалось.

Состав крема Kleona Clean Skin

Здесь вот интересно придаваться анализу.

Крем для лица дневной Kleona Clean Skin spf 5, отзывы

Крем отличается полностью натуральным составом.

Органолептические свойства

Крем имеет лёгкую скользящую текстуру.

Крем для лица дневной Kleona Clean Skin spf 5, отзывы

Крем средней густоты. Не растекается при нанесении на кожу. Расход при умеренном нанесении не будет большим. Крем легко раскатывается по коже и равномерно распределяется.

Цвет крема - чистый белый.

Крем может скатываться с кожи хлопьями, если нанести его слишком много, а так изначально делала я.

Но при умеренном нанесении средство легко и быстро впитывается.

У этого крема очень интересный аромат. Больше всего я ощущаю в нём имбирь. Что не удивительно, так как крем обозначен как продукт с экстрактом имбиря. Запах сильный. Но полностью проходящий после окончания использования. И это приятный аромат.

Моя кожа

• 30 лет. Присутствуют признаки старения: усталость кожи, мимические морщины, заломы, снижение тонуса кожи.
  • Проблемная. Но не настолько, как в последнее время. На лице получилась реальная катастрофа. Находилась в солярий - полезли прыщи. Стала практиковать массажи для лица - ситуация, конечно, усугубилась.

Крем для лица дневной Kleona Clean Skin spf 5, отзывы

Поэтому от крема я ожидала решения проблемы воспалений. А так как же поддержание состояния молодой, но уже не юной кожи.

Применение

Крем наношу обычно легкими движениями по массажным линиям, количеством не злоупотребляю.

Но уже говорила, что стала заниматься самодеятельностью - домашним массажем гуаша, а так же буккальным массажем. За основу для которых изначально брала специальное масло авокадо для массажа. А потом мне надоело удалять его с лица и я сразу перешла на уходовый крем. Совместила 2 в 1 (плохая идея): и массаж и нанесение крема на лицо. Минус в том, что в таком случае крема расходуется очень много, а это не несёт пользы. Поры могут забиться. Крем валится хлопьями.

В случае нанесения крема для лица Kleona Clean Skin в адекватных количествах - крем впитывается полностью.

Крем для лица дневной Kleona Clean Skin spf 5, отзывы

Оставляет свечение без жирного слоя.

Не утяжеляет кожу и не мешает ей дышать. Не имеет липкого финиша.

Считаю, отлично подойдёт под макияж.

Результат применения

К сожалению, мои проблемы в ударе этим кремом не удалось решить в полном объёме. Подключила аптечные препараты.

Но заметила, что крем действительно способствует снятию воспалений на лице.

Крем для лица дневной Kleona Clean Skin spf 5, отзывы

Действительно подсушивает проблемные участки. Процесс заживления с ним проходит быстрее.

Но нормализует секрецию сальных желез не в той степени, чтобы помочь в аховой ситуации.

Крем для лица дневной Kleona Clean Skin spf 5, отзывы

Что означает, что средство отлично будет работать на поддержание хорошего состояния проблемной и жирной кожи. Если к коже, в целом, уже подобран полноценный адекватный уход на всех этапах.

Касаемо уходовых свойств в принципе - мне не хватило от крема увлажнения. Конечно, после него кожу не стягивает. Но на лбу, например, становятся заметны неглубокие морщины в конце дня. При том, что мимика там не активная. И такая ситуация возникает, обычно, от любого крема, если он недостаточно ориентирован на антивозрастной уход.

Поэтому делаю выводы, что крем Kleona Clean Skin действительно хороший, натуральный вариант для жирной и проблемной, но более молодой кожи. И вне стадии серьёзных обострений, либо как сопутствующая терапия.

🤍🤍🤍🤍 🤍🤍🤍🤍 🤍🤍🤍🤍 🤍🤍🤍🤍

Крем для лица Клеона Дневной увлажняющий для жирной и проблемной кожи с матирующим эффектом и SPF 5 рекомендую для проблемной и жирной кожи до 30 лет условно, исходя из состояния кожи. Но мне уже нужен помощнее. Когда я вижу намёки на новые морщины - меня охватывает паника.

Крем однозначно способен поддержать чистоту проблемной кожи, если задача решается на всех этапах ухода. Я сочетала этот дневной крем с ночным коллегой и специальными очищающими средствами для усиления эффекта.

Так же мне понравилось, что производитель предусмотрел минимальную солнцезащиту в этом средстве - spf 5. Не во всех антивозрастных вариантах она предусмотрена. И это выгодно выделяет крем из большого количества предложений.

Достоинства
  • Аромат имбиря
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Наличие SPF
  • Натуральные компоненты в составе
  • Не липкий
  • Хорошо впитывается
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не подходит коже после 30 лет
Queen of spiritsрекомендует
14.06.2022
Наверно, правда, больше для молодой кожи он
Да, увлажняет недостаточно
Состав отличный у крема
Полностью натуральный 🤗
14.06.2022
Не пользовалась средствами этой фирмы
15.06.2022
Неплохие, но не всем подойдёт
Неплохой в целом
Есть плюсы
Хороший крем
Ну неплохой
состав радует!
Можно сказать и так
15.06.2022
Много хорошего читала про уход производителя, поэтому планирую попробовать и сама Smile .
Попробуйте
Отличный состав у крема
Ну это есть
19.06.2022
Не пробовала такой крем
20.06.2022
Тоже не всем подойдёт
26.06.2022
Хороший, думаю, вы правильно подметили, что лучше его использовать вне обострения. Как поддержка, наверное.